Рельеф

Полтинник- штука непредсказуемая.

164 сообщения в этой теме

ГМ, че-то не понял...Это что и как?

Вещь=то явно полезная...

Электролитические конденсаторы заряжаются постоянным током, но если их заряжать переменным=) они будут либо взрываться, либо выстреливать, а обкладки в лохмотья=):cool:

А технология проста, можно взять длинный провод(у меня 6 метров был) припаять к кандюку и в 220, а можно пробки выкрутить и в розетку канюк всунуть, и пойти вкрутить пробки...

А слюдяные конденсаторы, как раз можно зарядить переменным током... варианты использования различны... самое распространённое, это девичьи задницы, ибо на развод, вроде: "Юль, подай ту фигню" быстро перестают разводиться... можно в стуле учителя просверлить две маленькие дырочки и через них вывести контакты кандюка... от карманных воришек можно так избавиться, а можно и в карман кому- нибудь засунуть... эффект гораздо лучше чем от пьеза элемента :cool::cool::cool:

Ах, да... еще есть один способ развода с электролитом... правда для этого необходим электролитический конденсатор старых выпусков( они заключены в кубический корпус и очень похожи на слюдяные) и какой-нибудь отличник-дол...б, для этого надо с ним поспорить, что мол он не все кандюки сможет зарядить, как правило что такое электролитический кандюк ботан и не подозревает, конечно он то лучше мення знает что можно зарядить=) ну и подсовываешь ентот самый электролит=) класс в лохмотьях и в запахе конденсаторного масла, ботан не может понять, что не так и почему его к директору тащат, а не тебя... эх, детство.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пять!

С конденсаторами в таком применении столкнулся один раз - когда мне подсунули колоду якобы эротических карт в коробочке с подозрительнымии блестящими пупырышками...

А металлический натрий у вас спускали в унитаз школьной уборной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А металлический натрий у вас спускали в унитаз школьной уборной?

Гы! Я помнится за похожую шутку уже в технаре звездюлей отхватил! Кинул в набитый бычками и не слитой шнягой самодельную петарду со спецзапалом, чтобы в воде горел, а один сильно любопытный туда морду сунул, поглядеть, что там булькает! Тут ОНА И СРАБОТАЛА!!!! .....А потом меня отловили..... ;-):!::shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх!...Перечитал все...и как в детстве побывал! :-o Здорово!..Да,нынешние подростки "безрукие"!...Весело было и интересно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх!...Перечитал все...и как в детстве побывал! :-o Здорово!..Да,нынешние подростки "безрукие"!...Весело было и интересно!

Они не безрукие! Просто у них стимула к творчеству нет. Всё практически в готовом виде преподносится на блюдечке, а если и не преподносится, то подменяется жувачкой, пивком, смс-ками, да музыкой типа транс, вместе с тупым мультом про симпсонов! И это я ещё про наркоту не сказал! Мы то ведь целыми днями на улице пропадали! Дворовый хокей никто ещё не забыл? Сотовых не было, часы только у прохожих, телефон дома у одного из десятка. Зато велики и мячи у всех! Клюшки тем более! А самокаты из подшипников, что, никто не делал? Сам заметьте, без взрослых. Бомбочки да самострелы, это только малая часть того, что умели делать, да и ими пользовались достаточно грамотно! По крайней мере серьёзных травм среди своих знакомых не припомню. Траву какую сожрать можно было, тоже знали! И ведь, извиняюсь, не обсирался никто, обожравшись зелёного крыжовника, или яблок! Да ещё конским щавелем закусив! А голубей при помощи катушки ниток никто не ловил? И ведь только из интереса, не от голода. Дома, как правило ещё и насильно накормить пытались, а в животе уже такой компот из дикорастущих фруктов и подсолнухов, что уже и не лезет. Самое смешное, что про мак и коноплю в общем-то знали, но как-то не припомню, чтобы употреблинли! Да и курили тайком, шхерясь подальше, чтобы не видел никто. А сейчас только и видиш, идет микроб, лет так 10-11, сигарета больше, чем он сам, и банка пивасика, или отвёртки в руке! И всем по тому самому месту:( Такому и петарду-то делать самому, смертельно опасно, ещё на стадии сворачивания бумаги подорвётся!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akula

Ну да. Это сейчас - отсутствие горячей воды - катастрофа, а тогда и в лесу бы не пропал.

Вспомнил, что никто не упомянул по луки со стрелами и арбалеты. Луки мы делали нормальные (не составные конечно,, так - примитив типа "Борьбы за огонь" и сильно парились со стрелами - наконечники только потом доперли вырезать из консервных банок), а арбалеты почему-то у нас маленькие далелись - сантиметров 15...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспомнил, что никто не упомянул по луки со стрелами и арбалеты.

Че это, никто не упомянул!!!?? А я !!! :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспомнил, что никто не упомянул по луки со стрелами и арбалеты. Луки мы делали нормальные (не составные конечно,, так - примитив типа "Борьбы за огонь" и сильно парились со стрелами - наконечники только потом доперли вырезать из консервных банок), а арбалеты почему-то у нас маленькие далелись - сантиметров 15...

Ну это где как. Я например составные делал. Брал две палки разных пород дерева (обычно орешник и берёза, или клён), состругивал до половины и склеивал, а после обматывал матерчатой изолентой, или верёвкой. Упругость и дальнобойность повышались, а ломкость уменьшалась! Прикол кстати в том, что технологию на уроке истории усвоил! А на стрелы камыш, или ращеплёная тарная дощечка от ящика. Наконечник либо гвоздь, либо до половины расплющеная пуля без сердечника. Мы таких много находили. Кто из Москвы, тот про "Чёрную гору" наверняка слышал. А потом на духовушки из велосипедных насосов перешли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А металлический натрий у вас спускали в унитаз школьной уборной?

Гы! Я помнится за похожую шутку уже в технаре звездюлей отхватил! Кинул в набитый бычками и не слитой шнягой самодельную петарду со спецзапалом, чтобы в воде горел, а один сильно любопытный туда морду сунул, поглядеть, что там булькает! Тут ОНА И СРАБОТАЛА!!!! .....А потом меня отловили..... ;-):!::shock:

И натрий, и калий в сортире топили, и старшаков один раз развел, разжег на фанерке магний, а одному из них не понравилось и решил спустить в унитазе... Унитаз на две половинки=)

А самодельный дымник или сахарную пудру в пепельницу в туалете, либо на лестнице подмешать...

А говница на коврик перед дверью наложить, накрыть бумажкой, поджечь, позвонить в дверь и смыться...

Один раз дерьмо-пушку соорудили... кусок кардана от 130го, примитивный УСМ, заряд ВВ (арт порох) и собственно то чем стреляли... так мы боролись с недружественными гаражниками, которые нас с пустыря гоняли...

А ракеты самодельные, одноступенчатые, двухступенчатые... Трешка рванула, синхронизация была плохая... А одна двушка в противоположную пятиэтажку жахнула, благо не в окно...

А болванки от ВОПов в школу никто не таскал? Мы как-то ночь на порог родимой школы приволокли чушку от 120мм крылатки... шухеру на утро было=)

А хлорное железо в дверные замки не лили?...

наконечники для стрел кто из чего лепил, из дюбелей, электродов, из листовой стали на уроках труда вырубали...

А в арбалетах целиком электрод...

А сурикены (звездочки)...

Самодельных ножей не делали=( СВТушных штыков в волю было...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха...сложенный из бумаги дротик с пластилиновым грузиком и воткнутой иглой...Разжёванные бумажки летящие в потолок или в портреты писателей и поэтов.Но чаще всего достовалось показывающему язык эйнштейну...Анальгин с гидроперитом,шарики в и списки в замочные скважины.И счастливы были без мобильников всяких, компьютеров и интернета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А самодельный дымник или сахарную пудру в пепельницу в туалете, либо на лестнице подмешать...

и шо будет?

Надо седни попробовать будет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А самодельный дымник или сахарную пудру в пепельницу в туалете, либо на лестнице подмешать...

и шо будет?

Надо седни попробовать будет...

Сахарную пудру с пеплом от сигарет смешиваешь в 3:1, горит красиво, да и дым специфически пахнет=) можно поджарить до карамели и тоже растиреть, декстрины, все же, интенсивней горят чем сахарная пудра...

А горящие спички на штукатурке=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Padre

Да, извиняюсь!

Максим Максимыч

Страшный ты человек!

Не совсем в тему - когда служил срочную, был у нас страшный шухер - у соседей из танкового парка кто-то увел 4 катка танковых - с ремонтируюмого агрегата. Парк охранялся часовыми, колючая проволока, КПП, ворота на замке с печатями, куда катки делись - никто понять не мог, пока из соседней школы не пришли - типа пионеры в металлолом какие-то штуки зеленые сдали вроде колес, так военрук решил в часть гонца послать...

Да, до школы - 3 км, катки где-то по 80 кг были...

А ВОПЫ в металлоломе все время были - но у нас военрук был жох - сек за этим крепко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим Максимыч

Страшный ты человек!

Почему же?.. Гадости делали только плохим людям, да и то за дело=) А хорошему человеку зачем гадости творить?..

Да, кстати, а радиохулиганы тут есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети!

Рассказываю ужос. Разлива 80х годов (понятно, почему не уточняю, ни год, ни школу).

По моей подаче берут наши из химлаборантской около 300 грамм металлического натрия в банке с керосином. И нет бы потерпеть до парка с прудом, спускают это в унитаз в школе, дернув за цепочку. 4й этаж. Колено унитаза рвёт мухой, весь мальчиковый туалет разгромлен, плюс потоп потом до 1го этажа.

"Линейки" общешкольные идут 2 недели подряд, строят всех, но никто не сознался - ибо все знали - если наведёшь, всё, буде ОЧЕНЬ ПЛОХО.

Но натрий металлический с тех пор - уважаю. Это уже на грани терроризма, а не шалостей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rote Kapelle

Калий металлический еще более достоин уважения!

Не было в пределах досягаемости. Да и так хорошо было!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да читаешь посты и кайф ловишь. Можно этот раздел издать отдельной книгой "Настовление малолетнего терориста", особо порадовали дрозжи в сортире (5 баллов) В пионерском лагере им. Лизы Чайкиной так развлекались, асанизаторы на своих автоговновозках просто были в ах.уе от такого безпридела пионеров и октябрят (безпартийных тогда небыло). :-o

Да соседние квартиры за дверные ручки кто связывал и потом звонок в дверь, а кошка с привязаной за хвост консервной банкой, а насать в банку поставленую чужим дядей/тетей под березовый сок в мае?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В пионерском лагере им. Лизы Чайкиной

Не произноси это имя всуе, знаю историю из уст очевидцев про эту комсомолку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а насать в банку поставленую чужим дядей/тетей под березовый сок в мае?

Это 5 с плюсом! Не додумались! :cool:

Но ещё интересно было взять яйцо, выпить его, туда ацетон или растворитель и кусочек бинта - поджигаешь и в склад деревянной тары рядом с гастрономом. И вот уже и вечер нескушный...

Один у нас правда руку обжёг сильно, когда яйцо лопнуло в руке почти....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаешь, и думаешь, ё-мое, и эти люди до сих пор на свободе... Я-то про себя думал, что, как исключение, проскочил, а тут таких исключений полный форум...

Еще мы в школе штапики, держащие оконное стекло, снимали аккуратно, стекло в раме на краске/шпатлевке держится. При открытом окне (не зимой, понятно!) сидишь на подоконнике. Кто-нибудь из учителей тебя обязательно сгоняет и с чувством выполненного долга захлопывает окно. Стекло медленно, новерно отделяется от рамы и пошло вниз. Только "Ап, ап, ап" - и судорожные хватательные движения. Потом на вопрос "Кто разбил стекло?" ответ хором: "Дак это ж Марь - Ванна.." Как никого не убило, не знаю. Хотя, конечно ,у нас под окнами тротуаров не было.

Меня из школы выгоняли два раза... Причем учился - то я хорошо. На выпуске средний балл 4,5. :-o

С уважением, Ugrum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Rote Kapelle"

Не произноси это имя всуе, знаю историю из уст очевидцев про эту комсомолку.

Просвети. если не влом.

Ugrum

Ну мы-то еще ничего...Были у меня знакомцы куда серьезнее - чуть не с рождения на учете в детской комнате милиции...Те да - куда мне...

Например один бык из обреза по цистернам палил. Интересно ему было, загорится бензин или нет...К счастью пуля плашмя цистерну не пробивает...

Сам обрез тож был хорош - ствол отпилен так. что чуть ли не пуля торчала. Стрелял он херово, зато звук был...И отдача... И если еще ночью - то и вспышка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Rote Kapelle"

Не произноси это имя всуе, знаю историю из уст очевидцев про эту комсомолку.

Просвети. если не влом.

...

На другом форуме расскажу, здесь потрут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайкина Елизавета Ивановна? Да, сильный был человек. Про её подвиг во время войны все знают. А вот то что она совершила ДО ВОЙНЫ, про это не знает практически никто. Так, вскользь упомянул Б.Н.Полевой в своих мемуарах, он по горячим следам, как военкор, расследовал происшествие в Красном Покатище. Хотя это подвиг не меньший, нежели стойкость под пытками. До войны она была секретарём райкома комсомола. В конце тридцатых репрессировали местного районного агронома. Лиза грудью на его защиту встала, ходила на приём к секретарю райкома - бесполезно, все тогда боялись за себя. Тогда она пишет в Москву, в секретариат Сталина. Пишет Ежову. Результат - агронома выпустили, да ещё и извинились. По-моему для ТАКОГО смелость нужна редкостная. Смелость и абсолютная безбашенность, пренебрежение к своей карьере и жизни. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В славном городе Зубцове в начале 80-х жил один кадр. Развлекался тем, что разбирал минометные мины и извлекал оттуда детонаторы. Которые потом таскал во всех карманах и стрелял ими из рогатки в стены многоэтажек. Был пойман ментами, в квартире провели шмон, и обнаружили в морозилке несколько неразобранных экспонатов. На вопрос "почему в морозилке?", ответил, что замороженные не взрываются. :-o

В последствии, в результате коллективного подрыва на тех же "летучках", в отличие от нескольких своих товарищей, выжил. Правда, окривел на один глаз, повредило руку и рожу покоцало. Но, насколько мне известно, пока серьезно не повзрослел- не успокоился.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На копе всегда есть желающие побахать и вот дабы нас не стало меньше бахаем так: берем пластиковую баклажку из под пива или кваса (это по вкусу), сушим её, затем штук пять патриков разбираем и при необходимости сушим порох. Затем засыпаем порох в бутылку, берем тлеющий окурок и аккуратно кладем его в горлышко бутылки, сама бутылка должна находиться в горизонтальном положении, затем в томж положении закручивается пробка и бутылка кидается. Бабах получается отменный (особенно если пороха не пожалеть) и практически безопасный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, на моей родине ВОПов не водилось, ибо далеко от всех мест боевых действий.

Но какими глазами мы смотрели на соседа (друг старшего брата, лет на 9 старше нас), когда он приехамши в отпуск из сапёрного училища продемонстрировал действие запального шнура. Это ж был царь и бог!

Другой сосед (уже моего возраста) после этого случая надолго ушёл в неорганическую химию. И уже от него мы узнали про разные взрывные-горючие вкусности менделевской науки...

Кстати, помните набор "юный химик"? 38 рублей по-моему...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу