Dok

Про пленных

117 сообщений в этой теме

Ничего! Рано или поздно прозрение настанет-правда, только тогда, когда самих будут резать!

анектод в тему:

Петка с Василием Ивановичем идут по улице.

Петька: Оооо! Василий Иваныч, смотри, евреи идут! Давай им морду набьем!!

Василий Иваныч: Да? А если они нам???

Петька: А нам то за что????????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ММ, спасибо, а то мне лень было все раскладки по ТМБ давать.

Про граненый штык с зазубринами. Промышленных я и сам не видел. Наносились самостоятельно. Причем похоже, начиная с гражданской, если я период событий при копе не попутал.

Англия и Франция говорите инициаторы. Вовремя на Германию не рявкнули, чтобы вооружаться перестала. А кто тех же немецких танкистов и летчиков натаскивал? Не СССР? Кстати, насколько помню, ограничивался калибр пистолетов, а не длина ствола. Изначально тот же Маузер - 9 мм. С укороченным стволом это модификация "Боло", т.е. "большевик". Поставлялась в СССР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну похоже тема себя исчерпала...

Как голословно заявлять, что мы де такие же звери, как немцы, англы и америкосы - так лопатой не отгонишь.

А как примером доказать что мы действительно звери - хрен дождешься...

Опять убеждаюсь в том, что заявы про одинаковое массовое зверство всех принимавших участие в войне сторон - не просто пизд..., то есть недомыслие, а глубокое убеждение, причем на голом месте.

А фактов нету...

И чего ж тогда пизд..., то есть заливать, уважаемые камрады?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ММ, спасибо, а то мне лень было все раскладки по ТМБ давать.

Про граненый штык с зазубринами. Промышленных я и сам не видел. Наносились самостоятельно. Причем похоже, начиная с гражданской, если я период событий при копе не попутал.

Англия и Франция говорите инициаторы. Вовремя на Германию не рявкнули, чтобы вооружаться перестала. А кто тех же немецких танкистов и летчиков натаскивал? Не СССР? Кстати, насколько помню, ограничивался калибр пистолетов, а не длина ствола. Изначально тот же Маузер - 9 мм. С укороченным стволом это модификация "Боло", т.е. "большевик". Поставлялась в СССР.

Все-таки рукоблудство отдельных бойцов и пила, запланированная конструкторами - разные вещи. И почему-то, вспоминая отдельные наши "зубастые" штыки, забываете сказать про промсерии оппонентов. Давайте будем честными до конца. Кстати, насечки на гранях - ИМХО существенно снижают прочность штыка, и можно вообще с обломком остаться в самый неподходящий момент.

Про "Маузер" - калибр и ограничение - это разное, захотела Россия 7.62 - сделали, и партия не очень уж большая была. Много их перед войной осталось? Единицы. И неспроста. И у немцев они не прижились.

А насчет натаскивания такистов - уже много раз обсуждали, лень спорить, одно точно знаю - СССР получил технологии и оборудование, так что еще тот вопрос, кто тут выиграл. Не надо путать Рейхсвер с Гитлером, когда тот на ограничения забил, ему уже чужие полигоны не требовались. Чему мы их могли научить? У нас были Т-26 (Виккерс) и БТ (Кристи), (Т28,35 не в счет), и только перед войной появились КВ и Т-34. На чьем оборудовании?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юстас

Гм. Вообще-то сотрудничество длилось ДО 33 года.

То есть с Гитлером никто не сотрудничал)

Так что БТ и Т-26 в момент оргнизации школ не существовал.

Обучение шло на немецкой технике. немецкими инструкотрами - так что говорить о том, что мы их натаскивали...

Udav

Ну про ограничение длины ствола - можно свериться с текстом версальского договора, а можно у Жука глянуть. Дело не в этом.

Интересно, как СССР мог натаскивать немцев. ЕМНИП немцы во время 1 МВ имели собственное авиационное и танковое производство, собственные авиа и танковые образцы вооружения и части, а также имели опыт проектирования, производства, боевого примения и ремонта как самолетов, так и танков.

У нас в России этого просто не було. Ваще. (Разве что сделали несколько бомберов Илья муромец. а моторы вроде так и не научились делать)

Ну назовите нашу русскую модель танка принимавшую участие в боях 1МВ. Потом была гражданская, в ходе которой поломали все что можно.

И с чего это мы после 1МВ будем натаскивать немцев?

У нас ни опыта, ни техники, ни возможностей.

Все это было именно у немцев и это они тут натаскивали своих рейхсверовцев, а наши ловко примазались.

ММ

Ну не знаю - сужу по воспоминаниям дважды ГСС Ракова. который командовал первой эскадрильей в ходе боя с "Ниобе" У него - 6 Бостонов, два сбито, два пошли в ремонт.

А вот как все ж насчет доказательств нашей равной с явропейцами звесрскости?

Как выше говорилось - кенигсберг не катит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юстас

Гм. Вообще-то сотрудничество длилось ДО 33 года.

То есть с Гитлером никто не сотрудничал)

Гм. Так я это и имел ввиду - "не путать Рейхсвер с Гитлером".

А БТ и Т-26 в момент оргнизации школ действительно не существовал, но был принят на вооружение в 1931 году, так что покатать немчиков на них вполне могли. Но это самое крутое, что мы для них могли сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну похоже тема себя исчерпала...

Как голословно заявлять, что мы де такие же звери, как немцы, англы и америкосы - так лопатой не отгонишь.

А как примером доказать что мы действительно звери - хрен дождешься...

Опять убеждаюсь в том, что заявы про одинаковое массовое зверство всех принимавших участие в войне сторон - не просто блин..., то есть недомыслие, а глубокое убеждение, причем на голом месте.

А фактов нету...

И чего ж тогда блин..., то есть заливать, уважаемые камрады?

Да я тоже считаю тему исчерпавшей себя! В войне участвовали ЛЮДИ,а такого вида как хомо фашистус я что-то не припомню! Жестокость есть на любой войне,вспомним хотя-бы Гражданскую! А там как раз жестокости хватало.Если власть не считала советских граждан за людей,то что говорить о пленных немцах.Советы плевали на любые договора и конвенции,пленные их интересовали в первую очередь как рабочая сила.А с документами я думаю выйдет такая же бодяга,как с пактом М-Р,если мы что-то и увидим,то не в этой жизни(Историю пишут победители). Для того ,что-бы представить всю картину-не обязательно видеть ее сразу и целиком.Так,что Док тех кто хоть немного знаком с историей вы никогда не убедите,что наши были невинные ангелы или пушистые овечки,так же как и немцы. Вот вам мое мнение и оно не нуждается в опровержении!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михал Михалыч

А по-моему как раз нуждается.

Все мы не безгрешны. чего уж там.

Но Вы заявляете таким образом - все мы люди, все человеки, а потому мы все Чикатилы! А это уже неверное логическое аключение, потому как не все - Чикатилы. Далеко не все.

Гомо фашистикус не было, а политика массового уничтожения НАШИХ пленных и НАШИХ гражданских немцами проводилась.

Ровно как и политика уничтожения целых городов с мирным населением амерами и англами.

Получается, что вам без разницы - капля воды или волна цунами. Один хрен - вода.

Только капля воды никого напугать не может, а вот волна цунами - может.

Вы так упрямо игнорируете МАСШТАБ и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОСТЬ преступлений, что просто удивительно.

По-вашему выходит довольно интересно - раз все люди и человеки, то наши предки такое же зверье, как те, что старательно гробили тысячами беззащитных. То есть вы нас опускаете на одну полку со всякой сволочью, но при этом по-вашему только Советы плевали на договоры и конвенции.

То, что перед войной подтиранием договорами задниц занимались ВСЕ европейские государства Вы игнорируете. Может я не правильно Вас понимаю, но постоянно получается что мы все равно гаже и хуже европейцев.

И тем не менее я могу выложить кучу достоверных фактов МАССОВОГО зверства по отношению к нам - а у Вас все общие слова.

При этом Вы мне приписывает то, что я никогда не говорил. Да, люди есть люди, тем более на войне. Полно было и эксцессов. Но при сравнении получается - ведро воды - и цунами. Тем более, что как лекарь я достаточно знаю случаев, когда например немцы получали в плену медицинскую помощь - и знаю, что нашим пленным ее в принципе не оказывали. По приказу.

И уже хотя б поэтому нельзя говорить. что мы такие же.

Можно говорить, что всякое было, но масштабы преступлений наших военнослужащих ни в какое сравнение с преступлениями просвященных явропейцев и амеров не идут.

Что подтверждается и статистикой - в том числе и побежденных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Док,если вы на самом деле серьезно интересуетесь историей ВМВ,то вам как лекарю будет полезно почитать книгу Ханса Киллиана "В тени побед".Там много интересного по поводу оказания мед.помощи.Ханс Киллиан-профессор,доктор медицинских наук участвовал в двух войнах.В качестве хирурга-консультанта он курировал работу военных и полевых госпиталей 16 и 18 Армий в 1941-1942 годах.Очень много про Демянск.Рекомендую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читали...И где там много интересного про оказание мед.помощи? То что он перевязал раненую девушку? Или позволил нашим врачам оказать помощь нашим же раненым? Вы опять ставите в пример частный случай. Могу порыться в немецких мемуарах, и выкатить вам пример, про другого немецкого дохтура, который при отступлении, чтобы не задерживаться и не колупаться с ранеными просто отдал приказ о поджоге дома, где они находились. Причем, свои же, немецкие раненые. Хулио говорить об отнешении к нашим пленным? Кстати, Михаил Михалыч-вы бы луче порылись и поискали про нас что-нибудь хорошее, вместо того, чтобы всякую мерзость тщательно выискивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михал Михалыч

Обязательно почитаю, было бы неплохо, чтоб вы сообщили выходные данные книги.

А читали ли вы конрада лоренца?

И при этом пара случаев ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения со стороны немцев к нашим не меняет картину в целом. Хотя бы потому, что для немцев это было нарушением правил, как для наших нарушением правил было как раз зверство. И повторюсь - не токо немцев, это в целом характерно для западных стрран в целом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Интересная книга.

Но в нашей дискуссии ничего ровно не меняет - разумеется в немецкой армии были порядочные люди.

Равно и в ашей были негодяи.

И что это изменило?

Факты остаются теми же. Их армии с удовольствием и официально занимались массовыми убийствами беззащитного населения. А наша армия - нет.

Именно поэтому мы не такие же как они.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт их знает - там еще рисунки были - чисто немецкий концлагерь в 41 году...

Во всяком случае приятно убедиться в доброте и гуманизме амеров...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это пиндосы людей до такого состояния доводили???? :shock: Нихера себе, демократическая держава! :shock: Все таки надо Тополь-М затопить в бассейне перед Белым Домом, хотя б без заряда....Чтоб, сцуки, спали почутче...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да - это гражданская война в США - позапрошлый век.

"Унесенные ветром"... Короче говоря - условия содержания пленных С ОБЕИХ сторон были одинаковы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Прочитал всю тему. Напомнило давние задушевные беседы с Mole Man о "немецком" гуманизме к нашим гражданам...

По поводу содержанию в плену - у Ханса Фон Люка целая глава есть, даже его словами, как-то без особых брыков написано...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не один человек? ММ?

Если не один - то печально...

А вот фото не совсем пленных - это "немецкие овчарки" - девки-француженки, спавшие с немцами...В отличие от варварского сталинского кгб, ссылавшего наших таких же небритыми, французы своих ссылали обрив. побив и чутка поглумившись...Потому как гуманизды...Очень было принято гонять их голыми по улицам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот фото не совсем пленных - это "немецкие овчарки" - девки-француженки, спавшие с немцами...В отличие от варварского сталинского кгб, ссылавшего наших таких же небритыми, французы своих ссылали обрив. побив и чутка поглумившись...Потому как гуманизды...Очень было принято гонять их голыми по улицам...
А можно уточнить-куда ссылали наших,а куда француженок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо полагать не в Сибирь-ее во франции нету. Но если бы была, туда бы и отправили, без сомнений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михал Михалыч

Наших ссылали в жуткое место - в Котлас.

Француженок надо полагать в Ницццу. Вот в узелке. который она тащит с собой - безусловно драгоценности, выданные ей правительством Франции...

Ясен пень - наши конечно упыри и людоеды...

А разговор в русфронте кончили, или еще нет?

Padre

С детишками тож красиво явропецы поступали. Совсем недавно узнал, что рыженькая солистка "АББА" тож из немецких киндеров. токо родилась в Норвегии. там не ссылали , потому как некуда, но травили добротно, потому девчонку отправили в Швецию к родичам.

А в Норвегии эти киндеры автоматом отправлялись в школы для умственно отсталых с последующей соответтвенно обучению карьерой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok

Так ить, цивилизованные люди, не чета нам....

Вот кстати, очень неплохие стихи, написанные моим товарищем, twilight'том!

А помнишь, Ганс, как ты меня под Тулой

Лежать полдня заставил – мордой в грязь?

Ты был за пулеметом, шарил дулом

Я там лежал, под пулями молясь

Скажи-ка Ганс, не помнишь, в сорок первом,

Твои друзья сожгли с семьею сельский дом

У них, наверное, нордические нервы

С заводов Круппа, толщиною в лом

А помнишь, Ганс, как ваши перли к Волге?

Как Сталинград был взят по кирпичу?

Как жгли, как грабили, устраивали голод

Ты помнишь ли - спросить тебя хочу

Ну что, солдат господствующей расы...

Ты, вижу, хочешь жрать, так битте, жри от моего пайка, а то протянешь ноги - пленный. Да жри, не бойся, мы лежачего не бьем...

А какую он в свое время написал повесть, посвященную своему деду!!!! :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне нравится в пиндосах - их девиз "победителей не судят". Что там о них говорят - до лампочки. Собака лает - караван идет. Эх-ма, и когда у нас эта робость перед западом пропадёт. А ведь всего то лет сто про США знали единицы в России. А о России,знали все, а как уважали...

Думаю, тем кто считает кровавыми злобными захватчиками наших и живых и мёртвых в ВВ2 лучше поститься где - нибудь там.... Где с ними согласятся и приведут "неоспоримые факты" злодейства советских солдат. Говорят, что истина рождается в споре. Не о чем спорить: ЭТА истина выбита золотом на всех братских могилах.

Если не уважаешь свою страну, народ - зачем навязывать другим свое мнение. Тем более там, где её как раз ею гордятся. Если из другой державы - это просто хамство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пиндосы не знают слова "извинения", да и "раскаяние" им не известно. Это национальная черта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу