AliceE

Garmin GPSMAP 60CSx или Mitac Mio A701 - вот в чем вопрос!

13 сообщений в этой теме

Собралась покупать GPS-навигатор. Остановилась на Garmin GPSMAP 60CSx и КПК с модулем GPS Mitac Mio A701.

Кто-нибудь может подсказать, что лучше? Волнует, главное, какое устройство лучше держит сигналы спутников.

Любые высказывания и советы ПРИВЕТСВУЮ! :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты на машине будешь ездить или по лесу ходить более чем на сутки??? Вот и думай. Вопрос глупый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИтак хороший аппарат но зарядки акамулятора хватает не надолго и как любой КПК боиться влажности , хотя спутники ловит нормально , сам его юзаю но пока только в городе попробую в лесу как только просохнет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам купил 60,как написал RK,решайте у машины бродить или куда захочешь,или как Витос,только когда сухо,есть у меня налодонник,только баловство это..модули..Вода у нас кругом,слава Богу не в пустыне живем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам купил 60,как написал RK,решайте у машины бродить или куда захочешь,или как Витос,только когда сухо,есть у меня налодонник,только баловство это..модули..Вода у нас кругом,слава Богу не в пустыне живем.[/quot

Я имел ввиду когда лес просохнет чтоб в него зайти :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Mitac А701 и плавать я с ним не собираюсь. Есть акумы повышенные, трехтысячники. С задней крышкой в комплекте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Mitac А701 и плавать я с ним не собираюсь. Есть акумы повышенные, трехтысячники. С задней крышкой в комплекте.

Я хожу на неделю минимум, ГПС почти всё время включён. Иногда по 7-10 часов в сутки, подзарядку осуществить негде в принципе, в лесу розеток и машин нет. Условия эксплуатации самые жёсткие - болота, грязь, дождь. Мне КПК ничем не подходит. Только автономный прибор с долгой жизнью батарей (типа 2 пальчика на 2 недели), влагозащишённый и не боящийся падений и ударов, плюс карты там же..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я вам так скажу, парни, каждому свое.

Кому КПК с запасніми акб, кому простой жпс, но защищенній.

Под разные условия- разные дивайсы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Mitac А701 и плавать я с ним не собираюсь. Есть акумы повышенные, трехтысячники. С задней крышкой в комплекте.

Я хожу на неделю минимум, ГПС почти всё время включён. Иногда по 7-10 часов в сутки, подзарядку осуществить негде в принципе, в лесу розеток и машин нет. Условия эксплуатации самые жёсткие - болота, грязь, дождь. Мне КПК ничем не подходит. Только автономный прибор с долгой жизнью батарей (типа 2 пальчика на 2 недели), влагозащишённый и не боящийся падений и ударов, плюс карты там же..

На неделю? Ужас... Я просто представил недельный запас провианта, даже по самым скромным меркам, мыльно-рыльные, мало-мальскую аптечку, 2-3 комплекта одежды, палатку, МД, лопату, шпирт ;), а потом еще нести то, что накопал, ну ладно, это будет место исчезающего провианта занимать. Есть же увлеченные люди. Я на такое неспособен, максимум на пару дней. Насчет зарядки, любой акум. прибор можно зарядить с тех же батареек, достаточно купить штатный разьем зарядки прибора, распотрашить его и зацепить на пальчики. Но согласен с одним, большую надежность и профессионализм подразумевают лишь простые и разделенные системы, разработанные только для одного действия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но согласен с одним, большую надежность и профессионализм подразумевают лишь простые и разделенные системы, разработанные только для одного действия.

+1

чем круче дивайс тем больше горэ и головняк при его утере или отключении....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YoU-PiteR

Если можно по подробнее о акумы повышенных, трехтысячники. С задней крышкой в комплекте на Mitac А701. где можно посмотреть и купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошел дальше:

нарыл драйвер для подключения к USB хосту своего КПК походного "Магеллан Эксплорист 210". Пользовать такую связку можно только в машине с подзарядкой, так как магеллан сначала высасывает батарейку КПК, (свою бережет до последнего). Скажу честно, картографические возможности КПК несравнимо круче, учитывая обилие программ и карт платных и бесплатных. Учитывая наличие ОЗИка можно хоть пачку беломора отсканить и привязать по точкам.

А самое главное, в пешем походе КПК и соединительный шнурок убирается в непромокаемый рюкзачок, а магеллан вешается на шею, ибо это два независимых и самодостаточных прибора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу