фамарь

Фильмы о войне

131 сообщение в этой теме

"Отец солдата" очень хороший и грустный фильм...

Из последнего просмотренного хочу порекомендовать финский фильм "Talvisota" (Зимняя война) - неоднозначный фильм о советско-финляндской войне 1940 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето он мне как то не очень....И вообще фины очень много трендят не по теме. Что "В тылу врага", что "Зимняя война"....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, нормальная такая агитка. Типа наших ура-патриотических, где один Ваня ложкой двадцать немецких танков крущит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где один Ваня ложкой двадцать немецких танков крущит

Господа, а вы не видели немецкий учебный фильм 42-го года "Солдаты против танков"? Вот где агитка!!!! Хлеще, чем в немецком "Сталинграде". Взвод солдат в чистом поле, поддержаный одной ПАК-35 сжигает штук 15-20 тридцатьчетверок и один КВ, теряя при этом ОДНОГО солдата РАНЕНЫМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне там нравятся застывающие в ужасе от КВ лица

Ага, и КВ, тупо затывшей в 2-х метрах от траншеи...

Еще хороша связка дымовух, повисшая на стволе тридцатьчетверки. И ее экипаж, обидевшийся на такой хамство и покинувший машину, и ...... В общем - весь филм хорош.

Но надо отдать гансам должное - идею "не надо бояться танков, их надо жечь" он до обучаемого доводит ненавязчиво, но настойчиво!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж дымовухи на ствол прям чудеса меткости, парниша наверное из циркачей) У меня на диске в продолжение идут сапёры - как они пантоны наводят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще на диске "Подготовка снайперов в вермахте".

Похоже, из одного места кормимся.... :-o И где-то там же про кригсмарине фильмы. Не помню правда, на этом диске, или нет, но где-то там. У меня один приятель после просмотра кина про линкор в походе 2 месяца с нами на "вылазки" не ездил - говорит - смысла нет, такую же хреновину не откопаем, а ничего другого видеть не хочу!!!! :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после сапёров краткометражка о турне дас райха по европе, а про снайперов недавно в инете нашёл, если кому надо то тут

http://youtube.com/results?search_query ... rch=Search

много чего попадается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Освобождение" - уж очень неоднозначный фильм. Куски из Быкова, Бондарева, Васильева гораздо лучше смотрятся в отдельных филмах. Взять тот же "Батальоны просят огня". А эпохально-батальное..... В детстве смотрелось, как откровение, а сейчас - грустно. Пехотные цепи с МП-шниками и закатанными рукавами, масса замаскированных под тигры Т-54, лавина Т-34-85 и даже ИС-2 на курской дуге.... И это - тогда, когда было живо огромное количество участников боев, да и техники хватало... Посмотреть, конечно, надо, но...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЕЩЕ живые и мертвые, на семи ветрах ,жди меня,машенька,порох да и вопрос , что уважаемый НАРОД СКАЖЕТ о фильме под названием свои

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Свои" - это где троица - командир, политрук и солдатик-снайпер у бати солдатика на хуторе ховаются? Не знаю, мне очень не показался. Опять сцуки-командиры, опять немцы с МП и закатанными рукавами и т.д. Впечатлило начало, когда в комнату с комсоставом, ведущим непростой учет убитых на основе среднепотолочных данных, непонятно откуда врывается толпа в фельдграу и начинает все вокруг заливать свинцом из МП. А через несколько мгновений из ниоткуда появляются танки, бронетранспортеры и непонятно за чем организованный огневой вал немецкой артиллерии, причем разрывы в десятке метров перед немецкой пехотой. Полицаи тоже хороши - еще и месяца с начала войны не прошло (по крайней мере я так понял), а тут уже банда полицайская, которая вхлам затерроризировала местное население. Толстый с трехлинейкой с оптикой - тоже хорош кадр! В опчем - к глубокому сожалению типичный представитель современного кино "За войну".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не трать зря время! Лучше уж "Ночь мертвецов" глянуть. Она и то к войне имеет больше отношения...Зомби там, пальба...Куда правдоподобнее, чем эта херь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намедни посмотрел "Первый после Бога". Грустно это все, такое ощущение, что отечественное киноискусство исчезло, а книжки почитать режисЁрам лень. Или они вообще читать не умеют... Так, в курилке друг другу сюжетики рассказывают, а потом по остаточным воспоминаниям снимают. Я уж молчу про приглашение консультантов - видать совсем за бабки амфибиотропная асфиксия замучила!!! Пересчитать нормальные фильмы за последние 20 лет - пальцев на руках хватит, а если совсем строго подходить, то даже и на одной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх .посмотрите фильмец МАШЕНЬКА немного про жизнь довоенную,немного про любовь, про коварных белофинов -показаны очень Антуражно :cool: ну и про бравую красную армию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со всеми согласен, добавил бы еще "Женю, Женечка и Катюша" и немного не в тему ВВ , "38 параллель" - тоже довольно неплохо сделан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если несекрет,то про что сей фильм?

по 38-ой параллели проходит граница между северной и южной кореей, фильм об этой войне, кстати начинается как раз с поисковых работ уже в наше время, находят останки, сообщают родственникам ну а потом уже воспоминания о самой войне, съемки кстати очень не плохие, да и сюжет тоже, рекомендую посмотреть..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смотрел кто фильм сын полка,фильм старый снят по одноименной книге которую я так думаю все читали.А вот фильм?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве смотрел, но давно было, не помню уже. Тогда (классе во 2-м-3-м по-моему) понравилось, а сейчас даже забыл.... Хотя, мысль интересная, надо поискать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИЛИ представица возможность скинеш сцылочку где накопал или кратенько опишеш,хотя кто ищет тот находит :-o правда вазможности у меня ограничены А по поводу 2-3 классов ия вроде как просматривал,тогда программа школьная правильная была.\блин,кратенько хотел, но как всега :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почемуто "Диверсант " понравился,дешевый туповатый,-как сама жизнь,наверное лучшая роль Галкина.Ну еще "Кукушка",почемубы нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документальный английский фильм "Мир в войне" 1973г. 10 дисков на DVD. В основном архивные материалы и интервью с участниками. Интересно и познавательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел таки "враг у ворот",.....английский язык за кадром и перевод,-убили фильм напрочь,смареть тока без звука.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до кучи "Я русский солдат", " в 6 часов вечера после войны"

ну и все киноэпопеи типа "Вечный зов" тоже местатми про войну.

из недавнего - смотьрел какой-то новый гавнофильм про казаков, которые летом сорокпятого в дойчланде ссовцев каких-то ловят. Муть полная.

а кто-нибудь помнит как называется итальянский фильм про войну в африке, где на фронт в пустыню приезжает новобранец с петушиным пером? очень замечательный фильм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В список стоит включить фильм Жаворонок, про пленных танкистов.

И ещё фильм про дуэль немецкого лётчика и русского красноармейца пережившего затопление транспорта, хороший фильм о выживании.Да вот только названия не помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу