Команч

Молоточек и прочее...

38 сообщений в этой теме

Думаю сюда свои непонятки выкладывать, чтобы не развешивать по всему форуму. Пока вот, попался такой гномовский молоточек. Поскольку вещь нетипичная, мне кажется, может кто подскажет, возможно это предмет из набора какого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто попадаються на позициях, причем разных видов, вещь в хозяйстве и походном быту нужная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"чтобы не развешивать по всему форуму"

Развешивать по всему форуму не надо - есть раздел "Предметы на опознание".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в предметах на опознание, если не ошибаюсь, велено выставлять только серьезные вещи. А у меня так...обыденность:)

Вот еще такая штучка...вроде гильза. Но донце для меня необычное. или может там не хватает чего. Пытался что прочесть вокруг, не разберешь. Длина 40мм, калибр около 6мм (из-за деформации точно не промеришь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, попались в чистом поле вот такие дивные железяки, на мой взгляд, от двигателя. Та, что вверху - тяжелая, в ней отверстие под вал, были видны следы смазки вроде бы.

И вопрос. Попался снаряд. Без "головы", внутри корпус см на 10-15 - пустой (он вообще-то землей забит, но я всю не выковыривал, потому как не совсем уверен в безопасности) Прохождение ствола под вопросом, поясок чистить надо. Интересует, насколько опасен предмет. В донце вроде следов взрывателя не видать, обычное железное дно...Фото я попозже на предмет опознания тисну, не сделал еще, пока безопасность данного предмета интересует, если можно сказать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто расскажет, как тот шрапнельный снаряд устроен. А то я, признаться, очень примерно представляю устройство и действие, знаю, что типа картечи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот значит, стакан шрапнельный. Поясок я немного потер, не похоже, что снаряд стрелянный. Неопасен все таки, надеюсь?:)

на втором фото интересует, от какого снаряда осколок (с изнанки он пустой) вероятно, от бронебойного снаряда (в носу нет следов взрывателя)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще. Нашел поверху. На одном из сайтов прочел что такие были самодельные пеналы, гильзы немецких ракетниц одна в одну вставлялись. А что сие, нельзя сказать?

Диаметр гильзы около 20мм. верхняя треть была разрушена плюс я еще чуток поковырял. Вставленный цилиндр на гильзу не мажет, прежде всего донцем. Но...тоже из латуни. Сидит плотно в гильзе, руками не вытащить, правда, я сильно не тянул, поскольку я опасался, что бахнет. Не опасно?:) А то разобрать охота...Потряс чуток, внутри ничего не болтается вроде...Донце гильзя не фотаю, чистить надо, а мочить до выяснения не хочу. Вобщем вот, чего это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросец есть...место имеется, баааальшое поле. много пуль и изредка гильзы (хотя по идее число пуль и гильз сопоставимо должно быть) Пули все наши, как и почти все гильзы., буквально 3-4 немецких только. Что там такое могло быть? Стрельбище отпадает почти наверняка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пули вообще-то имеют свойство лететь,а наши и с гансючим оружием часто ходили.Для стрельбища маловато настрела.Может какие нибудь точечные сталкновения были.Тем более как говорил поле паханное,с простым прибором ходить смысла нет.Не совсем там ищешь. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри стакана находится заряд свинцовых шариков или брусочков, они выстреливаются, когда капсюль-воспламенитель подаёт луч огня к пороховому заряду на донце стакана (порох дымный). Голова снаряда - латунная приблуда, на которой выставляется момент взрыва - в полете или при падении на землю. Вроде так, может товарищи поправят! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хламу...как сказать, не там. Деревенька там была. домов 5, погорели все. особо ценного нечего, но для опыта интересно. Там еще кроме пуль и костей...почти как пуль:) Сегодня вроде на остатки помойки наткнулся, правда, гниловатое все и битое.

Еще вопрос. Гаррет 250 у меня, это агрегат значит. Заметил, он от касания травы иной раз сигнал дает. А поскольку сейчас все уже в траве, глюки-с....Выкашивать траву перед поиском накладно:) как быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба подсказать, что есть что.

Пуля немецкая вроде...Левые нарезы.

Шильда (или типа того) вроде от чего-то автомобильного. надпись" Rapid Express Schnell*Favorit*" ТО что Фаворит, неточно, там как раз дефект на последних буквах. В центре антилопа в прыжке.

Ну а железяка на деталь снаряжения похожа. Може узнает кто...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юстасу. может и ухо...правда, слишком фигурное ухо:) вот ужо зимой почищу может, решим чье ухо:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу