YoU-PiteR

XLT

13 сообщений в этой теме

Господа-товарищи!!!

Прикупил себе сабж, подскажите плз, кто что может по прибору.

В основном интересуют программки - попробовать и удалось ли кому-нибудь установить оптимальную зависимость посыла и приема для идентификации и глубине. Конкретнее - вопросы практики. Потому как мнения людей, которых мне рекомендовали как опытных пользователей приборов разных марок разделились и в основном обсуждение уползает от практики и конкретики к сотрясанию воздуха и бизнес препонам, типа стоимость закупки там ниже, потому и втирают всем. Касается всех фирм, как бы смешно это не звучало. Готов пройти курс обучения в Питере за ящик варенья и банку печенья ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курс обучения в питере - зир гуд. переехать в питер что-ли обучать вас там? :drinkers: лес и поле - вот ваш главный Учитель! что касается макс. глубины вам нужно почитать что такое статический режим. в статике вы потеряете дискриминацию (но обычно включается смешанный режим). на каждую шелезяку прибор будет реагировать - это сразу отобьет любую охоту использовать статику. так что не надо гоняться за глубиной. понять как работает статика вам поможет пинпойнтинг (нажатие триггера).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребята, огромное!!!

ХЛТ.народ. - перечитан от корки до корки, по статическому режиму основные вопросы и есть, я понять не могу, что они в инструкции имеют ввиду и как он вообще работает, пишут, что должен показывать VDI, но видно я что-то не так делаю. Переход и идентификация в пинпоинте - нет вопросов, смешанный режим - особо тоже вопросов нет. Интересуют среднеоптимальные настройки АС чувствительности, буста и усиления гейна. При установке АС выше 87 установка усиления влияния на глубину поиска не оказывает, сам проверял, перегруз начинается или я что-то не так делаю. На ХЛТ пишут, что АС лучше ставить в значение 72, потому как это значение по непонятным причинам является оптимальным для прибора (+ коррекция по почве и емкости воздуха). Остальные настройки производить усилением Гейна. Шкалы зависимости в DC режиме - тоже есть.

Молеману я вообще написал письмо, но пока молчит.

Те люди, с которыми меня до этого времени сводили знакомые, являются представителями торговли, а потому проецируют бизнес на практику, что немного напрягает и уводит от нужного подхода. Как итог, разговор сводится к тому - купи то или это и не НИИ мозги.

Дабы Вы меня понять могли правильно, прибор хоть и первый, но для меня важен подход, я эту сволочь все равно пойму, хоть год-другой убью, но либо профи, либо лезть в такие дебри не стоило. Слышу я прибор неплохо, ухи позволяют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDI это прежде всего число, а затем как их молеман называет - полоски. так вот это относительное число довольно точно соответствует предмету. что касается железа так полосы настолько хаотичны бывают, что никакой закономерности нет. разве только если еще добавляются полосы в плюс-зону то предмет что-то крупное типа банки, топора, подковы и т.д. лучше всего сразу отсечь все минусовые числа. можно вплоть до +16. не знаю как для чешуи, у нас ее нет, но копейка СССР к примеру дает +24-+32.

сомневаюсь что хлт можно использовать в помещении с электропроводкой и арматурой. ну разве только побаловаться с настройками. слишком много помех. но можно пробовать снизив усиление до минимума. однако как к примеру настроить на грунт - не представляю.

да вообще без разницы что настраивать АС и DC чувств. или же предусиление (преамп гэйн). но лучше все же крутить последний, а AC DC выставить один раз и не менять. чувство тоже выставить один раз, по максимуму. но если прибор по мокрой траве или по снегу глючит, либо не проходит настройка по грунту, то надо конечно снижать усиление.

а понимать тут нечего. я в такой же ситуации был и учителей у меня нет и не было :-o есть какие то наборы настроек. из называют программами, но это скорее рекламный ход. нужно смотреть

1. смешанный режим - включен или нет. если включен то такая прога будет слишком горячей. а для первых опытов это излишне.

2. желательно выбрать прогу с TONE ID сразу.

3. VCO годится только для статического режима (DC). на самом деле будет конечно смешанный (Mixed Mode - On). чистый статический режим это пинпойнтинг как я выше писал.

так что реально нужны две программы:

1. для целей типа монет. только динамический режим. тоновая идентификация. число +95 лучше выключить.

2. для глубоких целей. смешанный режим. VCO включен. минусовые числа включены.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь что касается доработок которые необходимо сделать. подставка. делается из полосы металла. нашел подходящую железяку, лишнее срезал, высверлил два отверстия под саморезы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти отверстия в индикаторном боксе загерметизировать. силиконом или жидкими гвоздями (liquid nails). периметр бокса негерметичен, держать под дождем долго небезопасно. так что всегда держать наготове в кармане запас целофановых мешков на этот случай.

2efje3d.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обезопасился по другому, купив полный комплект чехлов водонепроницаемых. На блок и на экран. Специально под Вайтс.

Дождь штука вообще неприятная. ;)

Сфоткаю чехлы - выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где их (чехлы) купить можно?

я как-то раз здесь заказывал

http://www.rodonit.com/cgi-bin/index.cg ... =noimage85

Тут и есть, Питерские тут на форуме зарегистрированы, Московские - только по телефону общался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу