KSL

Прошу помочь в расшифровке жетона

17 сообщений в этой теме

Ребят, помогите в расшифровке жетона, продублирую надпись:

1. K.A.H.570

240

И меня смущают 2 полосы на жетоне, что бы это могло быть? Обратка жетона ровная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотел бы узнать про жетон;69043 55 жетон немецкий не разломан больше никаких букв и цифр .найден в Подмосковье в 2006м

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже хотел бы узнать про жетон;69043 55 жетон немецкий не разломан больше никаких букв и цифр .найден в Подмосковье в 2006м

А 55 под основными циферками?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да цифры 55 под основными цифрами.хотелось-бы узнать что такое 8./K.G.-053-неужели Люфтваффе? если так тогда это обьясняет большое количество П-образного алюминия в земле...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kampfgeschwader=бомбардировочная эскадра

К сожалению больше сказать ни чего не могу.Надо любителей люфтваффе позвать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте, ссылку на который я давал, есть форум. Можно зарегистрироваться, писать можно по-английски, там понимают, и задавать вопросы по расшифровке жетонов. М.б. проконсультируют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут комрад моего коллеги по копу достал жетон якобы оригинал,сам я жетон не видел но мой коллега переписал набитую инфу: SS-T.Stuba 432 KL-Neuengamme . KL-по его словам старое сокращение от концлагеря,современное KZ.пресмотрел словарик военный 36 года там упоминания нет по инету поползал тоже глухо.Уточните кто в курсе:этот жетон реально охраны лагеря ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать ничего по поводу жетона, однако:

1. KL Neuengamme - это был концлагерь, с 1938 по 1940 - филиал Заксенхаузена. http://en.wikipedia.org/wiki/Neuengamme

2. Stuba - сокращенно от Sturmbannfuhrer - штурмбаннфюрер (где-то в районе армейского майора)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При находке жетона о котором писал ранее всплыла информация от бывшего председателя колхоза что в воронке от тонной авиабомбы находятся 150-200 гансов.Их после боя за деревню стаскивали туда... Сейчас там строящийся коттеджный посёлок.Как думаете-стоит копнуть???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да цифры 55 под основными цифрами.хотелось-бы узнать что такое 8./K.G.-053-неужели Люфтваффе? если так тогда это обьясняет большое количество П-образного алюминия в земле...

Если это действительно KG 53, то это "Легион Кондор", очень ценный жетон. С июня 1941 по середину 1944 KG 53 оперировал на Восточном фронте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я писал на emarken.de там мне тоже ответили что это 8/KG-53.я там под ником Yan.Летунов схоронили в воронке{см.сообщение выше} я нашёл одного...было четверо.Вопрос-что за самолёт был?я имею ввиду по экипажу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу