maxim2006

средства защиты при поиске

51 сообщение в этой теме

Я новичок в этом деле. Только собираюсь заняться поисками.

Возник вопрос потому что не раз слышал и читал о столкновении поисковика с некоторыми типами.

Вопрос что посоветуете с собой носить.

А лучше всего напишите что вы носите и если можно хотя бы опишите что с вами самими бывало когда вам пришлось использовать средства защиты и самообороны.

Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-) ,

звездочки рекомендую, места много не занимают., и подурачиться можно в деревья повтыкать если хабар не прет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочки... Кобель тут нужен, побольше, сейчас собачкам рекламу сделали, детей, мол, кушают. Я со своим гуляю, адекватная собака, но обходят полюбому. Главное, разрешено и одобрено минздравом, хош не хош, а каждый день на свежем воздухе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такое звездочки????

Звездачки весчь сурьёзная...

бывают разные:

1.Железные

2.Звездачка вонючая :-o

Первая помогает при встречи с ниндзями, и с другими не желательными элементами. ( Требует уменее и наваки браска каратиста)

Вторая эфективная при встрече с нежалательным элиментом ---камар,

и другово рода насекомых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьёзно, пару раз у меня были такие встречи когда мне было лет так 18-20, и то с местными алкоголиками, славо богу без драки все обошлось,

Единственное если один ходишь с прибором, то могут прибор забрать.

тогда с собакой ходи,

Убивать я так думаю ни кто не встанет, смысла не вижу.

С начала предупреждают.. потом убивают.

В таких ситуациях лучше не споорить а спокойно попробовать уйти.

А если такое что деваться не куда.. тогда как повезет.

Обычно на такое малолетки пойти могут.

За последнее время кого агресивного я встретил - это был охотник,

который матом выругался что мол из за нас дичи в лесу не какой нет.

Я на самом деле боюсь не по лесу ходить, а на отдых семейно выезжать на природу... Себя то ладно, мыслится как нибудь выкручусь а вот о семье так не подумаешь.

В обще ублюдков хватает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травматику с собой всегда и везде ношу, конечно не гарантия но хоть что то, пару раз вид револьвера и мой остервенелый крик "ЩАС ВСЕХ ПОЛОЖУ!" помогали. А вообще по обстановке смотреть надо, иногда лучше ретироваться от греха подальше. :mad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то не нарывался до сих пор, стараюсь ходить по местам, где моя рожа знакома. Ну и с собакой. Она подход людей при нужном ветре чувствует задолго до появления их самих, можно успеть сменить курс или сделать соответствующие выводы. Да и люди на злобный и громкий лай обычо не идут. А ввобще, я человек сугубо мирный. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такое звездочки????

Звездачки весчь сурьёзная...

бывают разные:

1.Железные

Сталь 5 см и радиусом 50 см Используются на тракторе беларусь

2.Звездачка вонючая :-o

Беларусь после проеззда по какашкам

Первая помогает при встречи с ниндзями, и с другими не желательными элементами. ( Требует уменее и наваки браска каратиста)

Такой точняк всех со смеху положить можно.

Вторая эфективная при встрече с нежалательным элиментом ---камар,

и другово рода насекомых.

Имеетси два типа привлекаемых и отпугивающих

Ты какие используешьььььь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех -смехом,но при нежелательной лесной встрече,либо вломят тебе,либо вломишь ты!?а вообще волка-ноги кормят,это я к безвыходности в случае чего!!но- правильное дейсвтие по ситуации,никогда еще лишним небыло!! ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краски несгущаю,просто меры излишней предосторожности непомешают,к примеру обрезик в рюкзачке!а как с бычьем тупорылым еще поступать,если их и в городе хватает,а в лесу вообще вольготно чувствуют себя, сццуки!! ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Краски несгущаю,просто меры излишней предосторожности непомешают,к примеру обрезик в рюкзачке!а как с бычьем тупорылым еще поступать,если их и в городе хватает,а в лесу вообще вольготно чувствуют себя, сццуки!! ;-)

Ага. А потом это бычье окажется служивым. И получишь лет 10 с занесением в грудную клетку. ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно, копать опасно, егеря, бешеные лисы и осы...

Оставьте тяжкий и неблагодарный труд добычи ржавого железа тем, кому терять нечего)) Нам то есть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично нощу с собой два ведра. Одно с гкипятком, это чтоб обезвредить противника, второе с холодной, если он к кипятку устойчив. А так, междк нами... лучше не копать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто не одному ездить.

1. Не дай Бог, если что первую помощь смогут оказать.

2. С двумя всегда проблем больше чем с одним.

3. Раз на раз не приходится, можно и в двоём в попу встрять.

Самое главное - панацеи от всего нет!!!

Заметил одну деталь на форуме.

Когда "молодой" камрад задаёт вопрос, старшие товарищи его вначале "попинают" и посмеются над ним, а потом дают дельный совет.

Классно!!! ;-);-);-)

БЕЗ СЛОВ!!!

Или я чего-то не понимаю???

Извините за небольшой флуд.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь и один гонять, если голова на плечах есть ни каких 2 ведра не надо будет. Будь аккуратен и всё тебе будет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По вашим постам выходит, что в лес вообще не соваться лучше...

Соваться, соваться. А лопата в руках,чем не средство защиты?

Хотя мое мнение,токое,руки-ноги есть,отмахаешся.

С уважением,КМС по САМБО,ARA. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соваться, соваться. А лопата в руках,чем не средство защиты?

Хотя мое мнение,токое,руки-ноги есть,отмахаешся.

С уважением,КМС по САМБО,ARA. :?:

А ты сможешь человека лопатой ударить?

Самбо? Практика показывает даже если ты владеешь приемами самообороны то против выстрела с пятнадцати метров твое мастерство не эффеткивно. Правда если ты не прошел курс маятника. Да и маятник уход от одиночных выстелов. Против автомата пока не придумана технология ухода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас тут послушаешь - так что ни поход в лес -то либо перестрелка либо бойня... Самим не смешно? )

Правильно было сказано выше -Уродов везде хватает -так что смотри сам -всегда можно остаться и незамеченным (камуфляж то на что?) и спокойно уйти или переть нарожон - а тут что в лесу что на улице поведение одно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрельба пальба...у одних с эмпехи стреляют, у других чечены с копанным оружием, у третих на смоленщине бандиты копать не дают, про карету золотую беспокоятся...Археолога народ обчитался.Вести себя в лесу надо тихо, природу уважать, относится по особому, и всё будет нормально.Есть охотничий билет-возите помпу, удостоверьтесь что не нарушаете закон.Не имеете-договоритесь, язык порою бывает лучше оружия.А от кабаныг и прочих зверей лопатой отмахнутся можно, или осой, шумовым патроном жахнуть.(зверьё вообще шум не любит)Да и одному копать не следует.ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я копаю совсем недавно всего, как год прошел, но как говориться не без курьеза...хотя ничего серьезного, вот недавно разрабатываем местность, ходим с прибором, лопатами... и тут мужик такой нехилый из кустов вылез, постоял, посмотрел и ничего не сказав свалил в своем направлении, видать из далека когда увидел нас, подумал пацанва, а когда разглядел, что мы тоже не хилые перцы, свалил...чистая психология.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Pagrom

ну,ну,посмотрел бы я с интересом,как Вы от кабанов или медведя лопатой-то отмахиваетесь.Не приведи Господи.Хотя человек на многое способен.Я,насмотревшись в лесу на следы копыт и содраную когдями кору с поваленых деревьев,сильно заинтересовался миром животных.Следы оказались кабаньи,а когти,похоже,медвежьи.Охотник один на мои вопросы о медведах сказал:"Да,водятся у нас...",и так с любовью:"Они любопытные,бывает,затаятся и наблюдают за тобой...".А кобана и из калаша-то подстрелить не просто,как я понял.Так,что,идя через дрищ с огненым взором и саперкой на готове в руке,осознаю шаткость конструкции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и нет.Шума они боятся.Кабаны кабанам рознь, всё от времени зависит, ежели с выводком кабаныги, то лутше драпать не оглдываясь.А так пределы человеческого организма в критической ситуации безграничны(до определённого момента).Было дело по осени, шли, дорогу перешел кабаныга.Громадина!Боязно стало, ну этот отрезок пути шли с камрадом и случали сапёркой об фискарик.Хотя мне кажется что до нас ему дела небыло.Мы по своим делам шли, он по своим.А там где мы ходим медведы не водятся.(к счастью) а то потеха была бы, поднять зимой берлогу, приняв её за блинчик...

Знакомый охотник рассказывал что перед медведем нужно встать во весть рости вытянуть руки чтоб казать ся больше.Правда врятли это поможет.Да и в конце концов наши предки ходили на медведя с рогатиной да ножом, почему бы потомкам не сойтись с этим зверем на сапёрке? :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-o комрад shraibicus описывал встречу с кабаном,с 2-х метров кабан его учуял,попыхтел зло и убежал.А так,меня тоже уверяли,что звери человека,да курящего,да потного,далеко чуют и уходят.Правда,тут же были оговорки типа: "А,вот,если ты по кабаньей тропе идешь...",или:"Ну,если ты на медведя внезапно из кустов вышел...".Так что бывает,видимо...

А про рогатину и нож интересно,конечно, и достойно уважения,но там-то люди специально,наверно,охотились,а не хабару покопать ходили.Да и люди-то не какие ни попадя, видать, были...На любителя это,короче :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый трындец ето маленькие медведы... в том плане что их сопровождают мамаши. Еще мишки любят дать мясу протухнуть; сами шарятся в радиусе километра, пока сныканный харч протухает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу