maxim2006

средства защиты при поиске

51 сообщение в этой теме

Вопрос камрадам из России - резиновые палки в России считаются неразрешенным оружием? В инете видел, в свободной продаже палка резиновая, но не милицейская, а другого образца, не помню сейчас абревиатуры...

И вопрос камрадам из Киева - встретил в свободной продаже резиновые палки. Выходит, уже это можно? Сколько помню - в оружейных магазинах Киева они вместе с наручниками и газом продавались только сотрудникам милиции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знакомый охотник рассказывал что перед медведем нужно встать во весть рости вытянуть руки чтоб казать ся больше.

Наверное, для того, чтобы самому не мучится и медведу жрать удобнее было! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарт, купить то ты можешь, а вот носить нет.

Отберут менты.

И как ты себя представляешь в лесу с резиной??

:cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Padre :?

Кстати в хуливуде даже ужастик сняли, что-то вроде "Секач убивца", не смотрел, но представляю брутальные сцены :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они бы еще ужастик "Клоп Спидоносец" сняли! Не, реально больные люди-им в жизни ужасов не хватает! :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dart,простите,а зачем вам резиновая палка?Имхо,вообще бесполезная вещь,только если хотите,чтоб вас еще сильней лупцевали,не дай Бог.А про диких животных-все байки,их достаточно мало и встреча с ними маловероятна,нюх и слух у них не чета человечачьему,как только похрустишь ветками их в радиусе километра не будет,не зря охотники говорят:"без собаки лес пустой".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 voland:

меня удивил именно момент легальной продажи.

А в лесу, конечно, проще березовую срезать.

2 alehan:

не согласен, что совсем бесполезная. Во-первых, палка как таковая вещь небезполезная. А резиновая меня прельщала меньшей непредсказуемостью в смысле нанесения тяжелых увечий - в сравнении, скажем, с битой, монтажкой или ножкой от табурета.

Нет, 700-800-граммовое изделие из жесткой резины - по колену и т.п. местам конечностей - это весьма реальный "аргумент".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу зверей - тут я полный профан и не знаю их повадок. Но случилось на простой лесной прогулке напороться на дикую свинью с поросятами буквально в пяти-десяти метрах. Испугался, будучи наслышан о свирепости самок с детенышами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне, любые средства защиты могут добавить лишь очень небольшой процент усиления к тому, что из себя представляет сам человек по своим психо-физическим качествам. Ну, как-то практика имеено об этом свидетельствует, увы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профану даже серьезный аргумент не поможет, типа стовола или лопаты, потому надо быть сильным ;-) и страшным :shock: , шутю :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще, почитал, посмеялся, я наверно в разделе юмор?

Я вывел идеальное оборудование для копа, чтоб безопасно было!

Покупается БТР, вырезается в днище окно, подъезжаешь на место копа и начинаешь прямо в нем копать! Ни гопники(конечно если они без"мух"), ни дикие звери, вообще никто не страшен.

Ну а если серьезно, по поводу зверей, то либо они убегут , процентов 95, либо нападут, В прошлом году на р. Свирь двух грибников медведи захавали, тока кеды остались.

С саперкой на медведя, ахаха, сходите в зоопарк и посмотрите как кормят мишку и представте как вы на него с сапеткой или фискарем.

Так же и с гопниками, либо "на базаре их разведешь", либо вломишь, либо они те.

А лучше в комке быть, да лес "слушать" , тогда всегда в кустах можно отсидеться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Травматику с собой всегда и везде ношу, конечно не гарантия но хоть что то, пару раз вид револьвера и мой остервенелый крик "ЩАС ВСЕХ ПОЛОЖУ!" помогали. А вообще по обстановке смотреть надо, иногда лучше ретироваться от греха подальше. :mad:

:?: тож постоянно с травматикой лазею,не раз выручала,да и егеря по поводу травматики,что нельзя сказать о ружье претензий не имеют,ОСА Рулит.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viking said:
"Сайга-410" по-любому. Не раз уже браконьеров и не в меру агрессивных деревенщин гонял.

Как же? А говорят с таким оружием нельзя находится просто так в лесу или населенном пункте...

Wicked said:
Обычно в лесу ни кем ничего не случается - тишь да гладь.Но если ЭТО происходит - то по полной программе.Поэтому нужно всегда иметь страховку.Например в виде какого-либо автоматического пистолета в оперативной кобуре.Жизнь, здоровье и свобода дороже всего на свете.И любой кто на них покушается должен быть НАКАЗАН.

Сто процентов правда.В лесу встреча с человеком может быть опасна для вашего здоровья и жизни.

Изменено пользователем Gummiwarcntabr
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Сайга-410" по-любому. Не раз уже браконьеров и не в меру агрессивных деревенщин гонял.

Как же? А говорят с таким оружием нельзя находится просто так в лесу или населенном пункте...

Обычно в лесу ни кем ничего не случается - тишь да гладь.Но если ЭТО происходит - то по полной программе.Поэтому нужно всегда иметь страховку.Например в виде какого-либо автоматического пистолета в оперативной кобуре.Жизнь, здоровье и свобода дороже всего на свете.И любой кто на них покушается должен быть НАКАЗАН.

Сто процентов правда.В лесу встреча с человеком может быть опасна для вашего здоровья и жизни.Встреча с человеко-зверем РЕАЛЬНА и все смехуёчки и пи_зда_хаха_ньки,годящиеся для форума там не прокатят.Нужен более веский аргумент чем МСЛ или ненадёжный кулак.

жаль ОСУ в Украине в продаже я не видел...

Поддерживаю. Всегда беру с собой газодробовой 9мм полуавтоматический "Вальтер Р88", реже нарезной 5.6мм "Вальтер Р22"(...естественно легальные). Так оно спокойней как-то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, позавчера нарвался. На наших же. Заява: "Лес наш. Вали отсюда." В ответ лязг затвора "Сайги" и тихий рык моего Кеши. Разошлись носами, но спал не спокойно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу