неизвестный солдат

Тем кто копает в Калужской губернии.

28 сообщений в этой теме

Кто копает в районе Детчино, кто знает что там было - много ли народу полегло, какие войска?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, и мне скажите, у меня там дружище живёт, каким-то главой какой-то администрации работает, обещал места показать, всё никак не доеду до него, а сейчас замело:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно узнать по этому району. Там знакомый копал. Знаю что прежде чем копать собирает информацию о районе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тема всё еще интересует, под Детчино был 1 раз. Обещался встретить местный, показать места. Не встретились. Пошли наобум сами. В одном месте нашли разбомбленные советские арт склады. Номенклатура - от 50мм мин до "поросят" (152мм, если правильно помню). Недалеко железка, поезда даже сквозь листву мелькает. В сторону этой железки ведет узкоколеечка, распотрошенная изрядно. Кусок рельса тогда захватил - столь маленького доселе не встречал.

Потом сунулись под одну деревню, название забыл, (если кому интересно, подниму записи). По сводкам, наши после боя обнаружили там трупы финов !! Но сособого боя не нашли, так - гильзы, магазины СВТ, пара гранаток, пара лопаток. В одном месте нашли пкопчик, судя по количеству гильз - пулемет. Гильзы были вперемешку нем. и прибалтийского производства. с десяток осечковых патронов Прибалт. Вот, в общем-то и все.

С уважением, Ugrum.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тема всё еще интересует, под Детчино был 1 раз. Обещался встретить местный, показать места. Не встретились. Пошли наобум сами. В одном месте нашли разбомбленные советские арт склады. Номенклатура - от 50мм мин до "поросят" (152мм, если правильно помню). Недалеко железка, поезда даже сквозь листву мелькает. В сторону этой железки ведет узкоколеечка, распотрошенная изрядно. Кусок рельса тогда захватил - столь маленького доселе не встречал.

Потом сунулись под одну деревню, название забыл, (если кому интересно, подниму записи). По сводкам, наши после боя обнаружили там трупы финов !! Но сособого боя не нашли, так - гильзы, магазины СВТ, пара гранаток, пара лопаток. В одном месте нашли пкопчик, судя по количеству гильз - пулемет. Гильзы были вперемешку нем. и прибалтийского производства. с десяток осечковых патронов Прибалт. Вот, в общем-то и все.

С уважением, Ugrum.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если тема всё еще интересует, под Детчино был 1 раз. Обещался встретить местный, показать места. Не встретились. Пошли наобум сами. В одном месте нашли разбомбленные советские арт склады. Номенклатура - от 50мм мин до "поросят" (152мм, если правильно помню). Недалеко железка, поезда даже сквозь листву мелькает. В сторону этой железки ведет узкоколеечка, распотрошенная изрядно. Кусок рельса тогда захватил - столь маленького доселе не встречал.

Потом сунулись под одну деревню, название забыл, (если кому интересно, подниму записи). По сводкам, наши после боя обнаружили там трупы финов !! Но сособого боя не нашли, так - гильзы, магазины СВТ, пара гранаток, пара лопаток. В одном месте нашли пкопчик, судя по количеству гильз - пулемет. Гильзы были вперемешку нем. и прибалтийского производства. с десяток осечковых патронов Прибалт. Вот, в общем-то и все.

Интересует.

Скинь на Sentinel2001@mail.ru как туда добраться.

Заранее благодарен буду

С уважением, Ugrum.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если тема всё еще интересует, под Детчино был 1 раз. Обещался встретить местный, показать места. Не встретились. Пошли наобум сами. В одном месте нашли разбомбленные советские арт склады. Номенклатура - от 50мм мин до "поросят" (152мм, если правильно помню). Недалеко железка, поезда даже сквозь листву мелькает. В сторону этой железки ведет узкоколеечка, распотрошенная изрядно. Кусок рельса тогда захватил - столь маленького доселе не встречал.

Потом сунулись под одну деревню, название забыл, (если кому интересно, подниму записи). По сводкам, наши после боя обнаружили там трупы финов !! Но сособого боя не нашли, так - гильзы, магазины СВТ, пара гранаток, пара лопаток. В одном месте нашли пкопчик, судя по количеству гильз - пулемет. Гильзы были вперемешку нем. и прибалтийского производства. с десяток осечковых патронов Прибалт. Вот, в общем-то и все.

Интересует.

Скинь на Sentinel2001@mail.ru как туда добраться.

Заранее благодарен буду

С уважением, Ugrum.

Ну как, скатался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что не ответил сразу.

То odron13: Скинул, скинул. И пометки с рабочих записей, и скан карты с отметкой. И, не получив ответа на такое дело, послал письмишко, убедился, что файлики таки дошли. Правда, было мне ответно обещано отчитаться, как там покопали, но пока - молчок.

С уважением, Ugrum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил ваше письмо с картой.

Большая благодарность.

У меня машина в ремонте.

Как только будет возможность так сразу выеду туда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто копает в районе Детчино, кто знает что там было - много ли народу полегло, какие войска?

Немцы наступали по Киевке и в обход через Малахово и Берёзовку.

Между этими деревнями находится высота 209. Через неё проходит противотанковый ров. Имеется даже ДОТик, с пулевыми отметками над амбазурой. Но место никудышное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть местечко,тока чуть подальше,там один не совсем видно путевый красный отряд года 3-4 назад наше захоронение выгребал,...если кто из Москвы попрет туда,можно вместе...от мкада 270км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть местечко,тока чуть подальше,там один не совсем видно путевый красный отряд года 3-4 назад наше захоронение сношал,...если кто из Москвы попрет туда,можно вместе...от мкада 270км.

Проще по Варшавке до Угры. :-o Намного ближе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть местечко,тока чуть подальше,там один не совсем видно путевый красный отряд года 3-4 назад наше захоронение сношал,...если кто из Москвы попрет туда,можно вместе...от мкада 270км.

Проще по Варшавке до Угры. :-o Намного ближе.

Проще дома у компа,а можно и подальше если смысл есть.... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Копал несколько раз в районе Детчино.Боевое место мне попалось только на 3-й приезд...недалеко от ж.д. моста,через Суходрев:7 блинов,3 ячейки.Скромный улов:40 маслят(моська,98,MP,TТ),Ф-ка,РПГ40,шомпол мосинки,укладочный миномётный ящик нем.,пару рубах РГД33...наверно всё.На противоположном от Таурово берегу много ячеек,блинов,все сильно копаны,хотя гильз почти нет,значит боя не было... Ugrum!!Не могли ли вы мне тоже карту скинуть??Плиз!Заранее спасибо! :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если тема всё еще интересует, под Детчино был 1 раз. . Пошли наобум сами. В одном месте нашли разбомбленные советские арт склады. Номенклатура - от 50мм мин до "поросят" (152мм, если правильно помню). Недалеко железка, поезда даже сквозь листву мелькает. В сторону этой железки ведет узкоколеечка, распотрошенная изрядно.

Потом сунулись под одну деревню, название забыл, (если кому интересно, подниму записи). По сводкам, наши после боя обнаружили там трупы финов !! Но сособого боя не нашли, так - гильзы, магазины СВТ, пара гранаток, пара лопаток. В одном месте нашли пкопчик, судя по количеству гильз - пулемет. Гильзы были вперемешку нем. и прибалтийского производства. с десяток осечковых патронов Прибалт. Вот, в общем-то и все.

С уважением, Ugrum.

Рядом с железкой ст.Родинка вроде...Финнов вроде в д.Мызги находили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересует. С другом туда мылились летом 2008-го. Так и не смогли выбраться.... Думаю в этом году осуществим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обстановка в районе Детчино?Есть ли смысл ехать. Сам я новичок, поэтому не знаю с чего начать. Транспорта нет, поэтому могу добираться только на общественном транспорте и пешком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАМРАДЫ!!! Кто надысь, давеча, намедни, копался в леске, напротив Вышнего? Месное население дико недовольно !!! Срач после себя оставили неимоверный! Банки, упаковки, битые бутылки и другое г..но! Зачем других-то подставлять? Мне открыто намекнули, что сдавать будут теперь на раз :shock: , или ещё какую нибудь неприятность обеспечат. Убирайте за собой хотя-бы! Неужели всё в кучу собрать и прикопать трудно? Егерь там, кстати тоже не рад бардаку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто копал или копает в Жуковском районе, недалеко от Тарутино есть что ловить?

Исхожено там сильно! Да и запрещенно там копать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исхожено там сильно! Да и запрещенно там копать!

Простите , а где здесь туалет ?

Везде , только к сараю не ходи , там крапивы много.........(С) :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу