7.62

С.Монетчиков "Пехотное оружие... " 2-х томник

9 сообщений в этой теме

Парни!

Радостная весть!

Вышла в свет ДОЛГОЖДАННАЯ книга С.Монетчикова, выпускавшаяся в Оружии частями.

2 толстых глянцевых тома, высокое качество, схемы, цветные фото, фото с войны.

Приложения по боеприпасам - разновидностии патронов, немного клейм, маркировки цветом. Все хорошо, кроме ЦЕНЫ!!

За каждый том цена 2200руб. Для хорошей книги это не предел, но может кто знает, где есть дешевле? Издательство-автор или в этом роде?

Но по-любому, рекомендую!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость радостная, но хочется заметить, что есть книга не хуже, пускай и не на такой суперской бумаге, и также в 2-х томах, - "Пехотное оружие вчера" (1-й том) и "Пехотное оружие сегодня" (2-й). Цена ок. 440 рублей за том. Общий объем каждого тома - более 500 страниц. Также схемы разборок. модификаций оружия и прочее. Также обширная информация по патронам. Естественно не только по Рэйху. Более чем отличное издание.

Так что, решайте сами, за что платить: за мелованую бумагу и красивую обложку, или за информацию... Кстати, каков объем "Пехотного оружия Вермахта"? У меня есть четыре части этого "пехотного оружия". Ничего сверхъестественного, за что можно было бы отдавать такие деньги, там нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть так же всем хорошо известная книга А.Б. Жука Справочник по стрелковому оружию. Кто нибудь знает последняя часть-пулемёты увидела свет или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть самая главная книга , точнее двухтомник Благонравова , остальное от лукавого

Это Библия спеца-баллиста.

Вы как всегда правы Христофор Банифатич :cool: , но не стоит забывать что в Благонравове освещены далеко не все аспекты развития вооружений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новость радостная, но хочется заметить, что есть книга не хуже, пускай и не на такой суперской бумаге, и также в 2-х томах, - "Пехотное оружие вчера" (1-й том) и "Пехотное оружие сегодня" (2-й). Цена ок. 440 рублей за том. Общий объем каждого тома - более 500 страниц. Также схемы разборок. модификаций оружия и прочее. Также обширная информация по патронам. Естественно не только по Рэйху. Более чем отличное издание.

Так что, решайте сами, за что платить: за мелованую бумагу и красивую обложку, или за информацию... Кстати, каков объем "Пехотного оружия Вермахта"? У меня есть четыре части этого "пехотного оружия". Ничего сверхъестественного, за что можно было бы отдавать такие деньги, там нет...

Ув.Vogel если вы имеете в виду "Стрелковое оружие вчера" переведенное немецкое издание R.Lidschun,G.Wollert,то я с вами согласен с одной поправкой:переводчика на русский г.В.М.Жабцова надо забить этой же книгой-как же надо умудрится испоганить хорошее издание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Я имела в виду именно это издание.

Насчет перевода согласна. Плохо, видно, у тов. Жабцова с матчастью по немецкому было... :( Но даже при этом книга, на мой взгляд, была и остается одной из лучших... :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, решайте сами, за что платить: за мелованую бумагу и красивую обложку, или за информацию... Кстати, каков объем "Пехотного оружия Вермахта"? У меня есть четыре части этого "пехотного оружия". Ничего сверхъестественного, за что можно было бы отдавать такие деньги, там нет...

Мадмуазель!

Обьем каждого тома - около 500 стр.

Выпуски Оружия с материалами Монетчикова есть у всех интересующихся. Как автор он опять же он нам всем известен. Сравнивать информацию, сопоставлять данные из разных источников - дело каждого

Конечно, каждый сам решает за что платить - за картинки или инфу. Кому-то Благонравов не авторитет, а кто-то довольствуется журналом Оружие за 98-й год...

Я лишь обращаю внимание на ФАКТ. Книга есть в магазинах, кому надо - посмотрит.

ПС За инфу о "Пехотном оружии вчера" спасибо, не видел это издание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пехотном оружии вчера" книга не дурна, но к сожалению местами встречаются ошибки (возможно местами лишь опечатки :-k ). С ходу не помню точно, но мне кажется ДП был обозван не своим годом (где-то, что-то ещё не точно). Но в целом издание хорошие и главное объёмное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу