Islander

Реконструкция 27-го января

22 сообщения в этой теме

http://www.47news.ru/1/14231/

В субботу, 27 января, вблизи посёлка Никольское Тосненского района Ленинградской области состоится костюмированная военно-историческая реконструкция «Январские бои по освобождению Ленинградской области от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году». Об этом 47News в пресс-службе правительства Ленинградской области.

Более двухсот человек из клубов военно-исторической ассоциации России, Великобритании и Швеции примут участие в реконструкции. Традиционно, представители военно-исторических клубов будут разделены на немецко-фашистских захватчиков и 55-ю армию Ленинградского фронта, которая в январе 1944 года начала победоносное наступление по освобождению городов и районов Ленинградской области.Место, где будет проходить реконструкция - район деревни Перевоз. В январе 1944 года здесь проходила линия обороны немецких войск. На данном участке до сих пор остались полуразрушенные немецкие доты и дзоты. Ребятами общественного фонда поисковых отрядов Тосненского муниципального района «Доблесть» на месте реконструкции восстановлены старые ходы сообщения, траншеи, окопы и другие инженерные заграждения, которые послужат хорошим антуражем для реконструкции.

Организаторами акции стали Общественный фонд поисковых отрядов «Доблесть», администрация Тосненского муниципального района при финансовой поддержке областного комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике. Для облегчения доставки участников мероприятия дорогу, ведущую к месту события, реконструировали компании-спонсоры.

P.S. От себя хочу пригласить всех желающих, действо обещает быть интересным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу