Vogel

АКА 7241 Кондор или АКА 7245 Юниор

13 сообщений в этой теме

Во-первых, топ не в тот раздел.

Во-вторых, Ака-Кондор конечно прибор неплохой, но глючный, и - минус - долго приходится возиться с балансом грунта. Может дать осечку при наведении на цель - дать сигнал буквально в полуметре от предмета. Глубина поиска стандартная, как и у всех "верховушек".

Про другую модель сказать ничего не могу.

Вообще ИМХО лучше брать Гаррет. Хорошая вещь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондор - как ППШ - "машина тяжёлая, но надёжная"... Хотя, конечно, насчёт надёжности можно поспорить. Тяжёлая - это факт.

За 15 тыс. - вот идеальный вариант http://www.rodonit.com/cgi-bin/index.cgi?action=db&det=prizm4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невский, держи ссылки

http://www.rodonit.com/cgi-bin/index.cgi - по ценам

http://reviewdetector.ru/ - по приборам

И юзай поиск, все эти вопросы многократно обсуждались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кондор - как ППШ - "машина тяжёлая, но надёжная"... Хотя, конечно, насчёт надёжности можно поспорить. Тяжёлая - это факт.

За 15 тыс. - вот идеальный вариант http://www.rodonit.com/cgi-bin/index.cgi?action=db&det=prizm4

Согласна полностью! Побегаешь с такой штукой - и хочется чего-нить более легонького... Но это я по себе сужу.

Да и надежность этой марки - вопрос весьма спорный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартные запросы начинающего поисковика. :-o Прям себя узнаю. Тоже поначалу хотелось поглубже и чтоб недорого. В итоге был приобретен китайский прибор md 5008 uts с двумя катушками. Как бы его не гадили в инете,но он работает уже 2 года. один раз конкретно промочил под дождем корпус.Дома разобрал,высушил феном-все заработало. Указанные параметры соответствуют реальным цифрам на воздухе, лично проверял. Спустя энное время понял,что не в глубине счастье. Достаточно иметь прибор с отработкой на метр-метр тридцать, но имеющим хороший дискрим( к слову говоря, дискрим в md 5008 uts в зачаточном состоянии, мне не нравится). Я бы взял за эти деньги X-terra 30 или 50(счас коплю на 70 :) ) Легко,довольно глубоко и дискриминаторно. Удачи !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКА Кондор 7251 уже давно не выпускают и не продают соответственно...Продают Кондор 7252, машина отличная во всех отношениях кроме веса, никаких глюков и ложных срабатываний, отлично работает за свои деньги...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АКА Кондор 7251 уже давно не выпускают и не продают соответственно...Продают Кондор 7252, машина отличная во всех отношениях кроме веса, никаких глюков и ложных срабатываний, отлично работает за свои деньги...

... До определенного момента. Кроме того, плохо переносит влажность, при работе на холоде быстро садятся аккомуляторы. Имеет большую погрешность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АКА Кондор 7251 уже давно не выпускают и не продают соответственно...Продают Кондор 7252, машина отличная во всех отношениях кроме веса, никаких глюков и ложных срабатываний, отлично работает за свои деньги...

Да и цена, на мой взгляд, завышена. Ты разбери, посмотри, что там внутри, за что платить 19000?! У тебя-то ещё в новом корпусе а у меня - в старом, ваще динозавр какой-то. 3 года ему уже, глючит порой как сатанинский диавол! :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну понятно, что 5-й брать надо, человек-то просто в пределах 15 т.хочет чё-т взять. Я уже всёрьёз о новом приборе задумался... Мож XLT или на крайняк Призму.

А вот насчёт Кондора и аккумуляторов могу сказать, что при экономном использовании мне двух аккумов на 10 дней хватило!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я впока мало знаю,немогли бы давать ссылки на приборы чтоб я мог понять что это такое

http://www.rodonit.com/cgi-bin/index.cgi?page=about

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кондор 7252 , тяжелый... но я иду после кощееев гроз и гарретов последним и у меня звенит, а они пропустили, бери АКА.. нормальные приборы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Юниор,уже три года, чуствительность хорошая, аккумулятора хватает на долго-2-3 дня поисков не вопрос, попадал под дождь неоднократно, но по траве не походишь-ГЛЮЧИТ. Точность определения места находок тоже не всегда хорошая, для войны ничего, а для монет мне кажется надо что-то с лучей дискриминацией. Пробывал Гаррет 250-удобнее в эксплуатации,хотя чуствительность у Юниора на мой взгляд лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аккумулятор держит в зависимости от ёмкости на юниоре

у меня кощей, у приятеля юниор, зарядили с вечера оба прибора, батареи одинаковые

в результате примерно к пяти часам дня у него батарея сдохла ( а ходили с 9 утра) я на своем кощее ещё полтора часа ходил и на след день батарея была живая

если ёмкость увеличить, то возможно юниор и проходит 2 дня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу