voland

Краснонос Иван Лукич

20 сообщений в этой теме

В общем, новости неутешительные....

Задецствованные были все возможные средства, но поиски к сожелению, не увенчались успехом. :(

Осталось еще две темы:

1. Книга Памяти. У меня рядом с офисом библиотека, с ее директором найдено взаимопонимание. 9-го выхожу на работу, и сразу гляну Красноноса и других.

2. Звонок директору школы ихней. Она там есть, село старое и большое. Пусть даст задание учителям, чтобы в своих классах дали задание деткам пораспрашивать.

Dum spiro-spero!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, в книге памяти данный значится, тока толку, мля???? :(:(:(

Нахрен вообще эти книги памяти, если там нет ни родственников, нихрена для того, чтобы установить родственников погибшего???????

прошу простить мою горячность, просто блин, часто встречал на Форуме фразы типа "гляну в книге памяти" думал, во блин, там наверное и родичи, и все такие, и как найти, и т.п.

А теперь :(

Ну есть она то, а толку с этого??? В общем остается пока только тема с школой....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При помощи коллег из г. Лыткарино Московской обл. удалось найти родственников:

Краснонос И.Л. мать ( 1898 г.р. ) вышла повторно замуж и стала Загребельная Евдокия Тихоновна. Имела еще двоих детей : 1. Загребельная Екатерина Никифоровна 1928 г.р. 2. Загребельный Александр Никифорович 1935 г.р. Они умерли. Екатерина Никифоровна вышла замуж за Губа Николая Ивановича 1923 г.р., который вместе с внуком Таран Виталий Анатольевич проживает в Харьковской области Купянский район с.Гусинка ул..9-й Гвардейской дивизии дом 38. У Губы Николая Ивановича есть дети, которые проживают отдельно от него: Губа Леонид Николаевич 1946 г.р. . г.Купянск; Губа Наталия Николаевна 1952 г.р. . г.Москва; Краснова Тамара Николаевна 1956 г.р. . г.Балашов Саратовской области; Чекригина Татьяна Николаевна 1963 г.р. . г.Купянск.

В ЦАМО установлено, что за две недели до гибели Краснонос И.Л. был награжден медалью "За отвагу", но награду получить не успел (есть официальное подтверждение ЦАМО). Таким образом надо довести дело до конца и добиться вречения награды родственникам. Думаю, что проще всего было бы взять доверенность у родственников на право предствлять их интересы в этом вопросе, и после решения технических вопросов, в торжественной обстновке вручить награду. Уважаемые коллеги из Харьковской области, большая просьба пообщаться по этому поводу с родственниками солдата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что ближайший родственник это внук - Таран Виталий Анатольевич проживает в Харьковской области Купянский район с.Гусинка ул..9-й Гвардейской дивизии дом 38.

Если ему эта тема интересна, то от него потребуется доверенность на имя Краснодарской краевой общественной поисковой организации "Набат" или может быть "Тризна" (если Алексей согласится) на право представлять его интересы во гос. структурах РФ по вопросу получения награды. После того как награда будет получена, организуем ее торжественное вречение Тарану.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял.

Жека, а бланк доверенности есть уже готовый?

Как ее заверять?

Сельрады хватит?

Или у натариуса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше заверить у натариуса и приложить копии документов подтверждающих родство (как вариант справка из сельсовета, подтверждающая родство).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тому адресу, что ты дал, числится Губа Николай Иванович.

На справке взял телефон его.

скоро позвоню ему.

Нам нужет только Таран В. А.?

Кто по правилам эту медаль может (или должен) получить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медаль могут получить ближайшие родственники. Совместно с Губой проживает Таран. Губа это муж сестры Краснонос И.Л., а Таран получается двоюродный внук. Думаю, что по родству он ближе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, Жеке уже звонил, в устном режиме все обьяснил.

Если кратко- дедова Отвага им не нужна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, Жеке уже звонил, в устном режиме все обьяснил.

Если кратко- дедова Отвага им не нужна.

Может как-то её (медаль) в Музей пристроить.

Рассписать всё о этом случае от начала и до конца и сделать экспозицию.

да уж. поражает отношение людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может как-то её (медаль) в Музей пристроить.

Медаль вручена не была. Для получения награды в МО РФ, необходим запрос от ближайших родственников, а им все пофиг. Вот такое поколение Пепси.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиин, когда Жека рассказал, я вообще в ступор впал ... вот блин люди, я просто поражаюсь. Я своего деда ищу уже столько .... если б мне просто даже позвонили и сказали - вот подняли - я положил бы на работу и на все и тут же помчался бы под Киев ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу