Fisherman

Фильм сталинград 1993

16 сообщений в этой теме

Это не просто стоящий, а один из лучших фильмов о сталинградской битве и о войне в целом... История группы немцев, попавших в окружение. С очень грустным эпилогом (все погибают). Когда первый раз смотрела - слезы сдержать было трудно... Где скачать, точно не знаю, но до сих пор можно встретить в продаже на лицензионке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как когда-то о нём писали, "раз в 10 лет о войне снимают стоящие фильмы".

Только у меня копия поганая - перевод с английского на немецкий с субтитрами, а потом - на русский. Это мне одному так не повезло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно убогое место - отражение русской танковой атаки.

Но и то постарались - перебитый попалам ганс и иней на "Железном кресте - толково." А так грамотно сделанная вещь - как "Лодка"

У меня он на видеокассете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на DVD диске есть этот фильм. только он германо-чешский.

если очень надо, то мог бы как-нибудь поделиться, но как...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ещё немчеГи в Италии на пляжике загорают с бундесовыми жетончиГами, отличная такая сценка на вторую мировую... Как болеющий за тему долго ржал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

косяков там просто до хрена и по содержательной части, и по униформе (взять хотя б те же горшки на их головах или форму советских солдат). Но я не видел ни одного фильма по вв2, который бы не изобиловал неточностями, т.к., видимо, в нормальных консультантах режиссеры не заинтересованы. А вообще атмосферное кинишко, раз-другой посмотреть можно.

Огромный вред сюжету нанесли очередной руссский мальчик Коля и дебиловатая Танюша-разведчица, это просто пецдец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадий Петрович

Полностью согласен. Вчера смотрел "Железная сотня" - никакосовый сюжет и съёмка,а вот "Полумгла"порадовала хотя главный герой не тянет свою роль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полумгла, к сожалению, во многом "обрезанный" фильм. В частнгости, убраны многие ключевые сцены, а также в корне изменена концовка. Увы... Видела сценарий в "черновике" - совсем другое дело...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.senatorinfo.com/forum_vb/sho ... #post47455 Здесь фильм СТАЛИНГРАД с русским переводом, качество не знаю, только нашёл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу