Taranov

Абердинские отморы с автогенами в действии

11 сообщений в этой теме

Вот что эти пожиратели Биг Маков сделали с последним Тигром 1942 года выпуска. И сделано это было совсем недавно. Без мата комментировать не могу... :|

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то броня на срезе тонковата.. Это не реплика ли целиком? Или учебный макет?

Нет, не макет. До "реставрации" он выглядел вот так:

http://battletanks.com/tiger_i.htm

А вот так в 1946 году

yank2sm.jpg

Про него писали, что отправлен в Мюнстер на реставрацию. Отреставрировали, нах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это почему-то считают у нас, что за бугром миллионеры-коллекционеры смахивают замшевой тряпочкой пылинки с боков купленных за бешенные баксы танков. На самом деле Бовингтон (английская Кубинка) в послевоенные годы сдал в металл половину коллекции, Абердин до сих пор гноит танки под открытым небом (да и режет их потихоньку, как выясняется), большинство коллекционеров бедны как церковные мыши, единственный известный мне миллионер-коллекционер к сожалению собрался помирать (а жена его, 4я по счёту, обещает после его смерти столкнуть его коллекцию в овраг и закопать). И так далее. Никому это старое железо не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Ром, ты хочешь сказать эти железки славу богу нужны только нашему МО?

Мне кажется не взялись бы вы их приводить в порядок то техника так и грабилась до сих пор и нечего в Кубинке не ездило, да и не было поднято шуреха что техника стоит миллионы то все железо что было в лесу не когда бы не дошла бы доже до постамента и была бы порезана на металл местными аборигенами, что и сейчас честенько встречается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёша, я ничуть не питаю иллюзий относительно нашего МО и государства вообще - ты же знаешь, я сталкивался, и достататочно больно. Просто достаточно много людей склонны "низкопоклонствовать перед Западом" в этом плане (я и сам, чего греха таить, был грешен) - ан нет, там всё то же что у нас, даже хуже - если у нас всегда можно как-то извернуться, то там фиг извернёшься. С Кубинки вон эшелон техники в своё время отгрузили было на испытания ядерного оружия как мишени, ещё в 50е года - так нашелся поковник-энтузиаст, вернул машины с полдороги. У буржуев вряд ли бы кто стал его слушать.

Кстати я тут тебя давеча слышал аж по вражьему голосу - BBC :-))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет Абердина, чтобы больше ни у кого не возникало пинать Кубинку за сданные в утиль в 60-е года танки.

В 50-е года Абердин сдал в утиль 3 с половиной тысячи тонн металлолома, включая 225 танков. В их числе, к примеру, комплектный Карл вместе с платформой и подвозчиком боеприпасов. :|

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу