Давид

Захват школы в Беслане Северной Осетии

49 сообщений в этой теме

Легко критиковать сидя дома,вдалли от событий(без обид)

ни фига себе далеко! на рижской подорвали -это далеко? сегодня далеко завтра в москве и питере.

по сути терры ушли и согласен с танкистом это лажа и надо б кого-нить наказать тока все замнут и все.

без обид FJR тока ты после взрыва на рижской бежал и набирал родственникам?- а я набирал нах, потому что у меня половина на алексеевской живет. а еще к слову знакомый в ту154 в сочи летел у него двое детей осталось.

Я с тобой согласен, но я высказывался по поводу школы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Легко критиковать сидя дома,вдалли от событий(без обид)

ни фига себе далеко! на рижской подорвали -это далеко? сегодня далеко завтра в москве и питере.

по сути терры ушли и согласен с танкистом это лажа и надо б кого-нить наказать тока все замнут и все.

без обид FJR тока ты после взрыва на рижской бежал и набирал родственникам?- а я набирал нах, потому что у меня половина на алексеевской живет. а еще к слову знакомый в ту154 в сочи летел у него двое детей осталось.

Я с тобой согласен, но я высказывался по поводу школы.

да я не верю просто власти как с этим случаем, так и с "курском", так и со многими другими врут они чтоб не показывать что облажались. не могут они о людях думать не могут и вся их политика это подчеркивает. всю историю в России так к людям относились. теперь я думаю будут мочить терров любой ценой не считаясь с потерями. просто и любой из нас может попасть в эти потери.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация действительно херовая. Несмотря на всю ту злость, которую накопили за все эти годы нам ни в коем случае нельзя взрываться. Если хотите, нельзя взрываться публично. (Можно лишь валить тихо и не заметно по одному, причем я вам этого не советовал и вообще это был не я). Все это ни к чему хорошему не приводит. Говорю Вам совершенно серьезно, т.к. темой терроризма занимался на протяжении почти 2-х лет. Для того чтобы вникнуть в специфику вопроса можно почитать, например, "Терроризм изнутри" Брюса Хоффмана кое-что еще. А заниматься мелкопрофильным популизмом, как это постоянно делает, например С.Доренко со своим вечным "спецслужбы не работают" не допустимо. Хотел бы я, чтобы он в любом управлении поработал, пусть даже и на ставке генеральской, и только на эти деньги попробовал прожить. А то этот сученок говорит о том, что цитирую"... ну вот учителя же у нас живут на те деньги, которые им платят, почему же не работают так как надо за те деньги которые им платят спецслужбы...".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО все это будет продолжаться до тех пор пока кому-то в правительстве или тем кто около нужна будет Чечня и разные мировые террористы, что-бы делать свои дела.

Например показывать как работают спецслужбы когда вальнут какого-нибудь пастуха а потом раструбять на всю страну что убили великого главаря и бандита, или к каким-нибудь выборам рейтинг поднять, бабки отмыть и откат получить. Опять же ИМХО если бы захотели то давно бы всех выщемили и перевалили, а так все идет к полицейскому гос-ву что-бы каждый был под колпаком и подконтролен.

Сегодня был на поклонке курсантов нагнали у каждой лавки стоят :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тошно, господа,... тошно - когда с экранов ТВ идет сплошное вранье.

Когда спецслужбы обосрались - легче всего начало этой резни свалить на ублюдков-боевиков - типа начали они, а спецы уже оперативно и героически ответили - чушь, только бабушка с Новозамухинска может в это поверить. И с математикой у наших правителей-пиздителей, что-то не очень - кол-во спасенных и убитых даже до тысячи никак не дотягивает. И Вован со стервятником Шойгу нарисовались только тогда, когда все закончилось, чтобы не подмочить свою сраную репутацию, а к родсвеникам на похоны слабо приехать - охраны не хватит.

И насчет политических требований: с экранов ТВ нам говорят, что их не было, а что разве свобода этой долбаной чечни, вывод из нее войск - это не политика.( "Требования террористов, захвативших в заложники школу в Северной Осетии, до последнего часа не изменились - они требуют вывода войск из Чечни, прекращения военных действий там и освобождения из-за заключения лиц, принимавших участие в террористических действиях в Ингушетии", - сказал журналистам Аслаханов.)

Приношу прощение за резкость, но по другому я ужен не могу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1John, а вот еще...

Сначала Генпрокуратура силком пропихивала теорию о теракте на самолетах,несмотря на то,что спецслужбы заявляли,что следов взрывов не обнаружено(потом все таки исхитрились найти,пленки конечно не читаются,все поломалось и т.п.)

Теперь из-под полы выясняется,что вот под Тулой самолет был сбит(!)нашим же истребителем-перехватчиком.С какой целью и почему-теперь большая загадка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как же не может быть ничего на пленках,если даже был взрыв?Мгновенно развалить самолет на куски мог взрыв никак не пояса шахидки(показывали типа её тело,там часть от головы до пояса цела).Но чтобы человек наполовину цел,обгоревших тел нет,обшивка внутренняя цела,не обгорела,там взрыв-то должен быть небольшой.

На практике даже боевой самолет не всегда удаётся сбить одной ракетой,но то маленький истребитель,а то лайнер.Даже если взрывом моментально оторвет хвост(да нереально это даже в теории),у пилотов куча времени до начала развала конструкции.Ну десяток секунд точно,да и самописец то все это время пишет и пишет.Вопрос...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тошно, господа,... тошно - когда с экранов ТВ идет сплошное вранье.

Когда спецслужбы обосрались - легче всего начало этой резни свалить на ублюдков-боевиков - типа начали они, а спецы уже оперативно и героически ответили - чушь, только бабушка с Новозамухинска может в это поверить.

Если ты пытаешься действительно обвинить в развязке, которая случилась спецподразделения - то в таком случае спешу тебя уверить, что на штурм ДНЁМ не пошли бы ни при каком исходе.

спецы уже оперативно и героически ответили -

не хочу понимать это, типа, ироничное заявление. Как раз они сделали всё, что было в их силах. Своими действиями парни доказали, что им действительно не слабо в лоб лезть под пули.

10 убитых и 17 раненых бойцов ЦСН - тому подтверждение. В Беслане, как и в "Норд-Осте" они сделали всё, что могли - уверен.

Так что сомневаться в их героизме и профессионализме не приходится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погибшие спецы - герои, они закрывали детей, а вот хоть один генерал своим пузом закрыл бы ребенка? почему Путину было бы не обменять себя на заложников? или на тот отряд погранцов, который проспал переход через границу? не хочется думать, что пропустили за деньги.. сколько заложников было в школе? почему сначало предполагали 200 человек, а оказалось 335 погибших, 500 раненых в больнице, 200 пропавших безвести? почему за трое суток было не поставить такое кольцо, чтобы не один террорист не просачился? почему опять все врут, почему власть относится к нам, как к баранам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimasty, не было перехода границы! никто не ехал на Газоне через блок посты, никто не подкупал ментов и погранцов... неужели не понятно... и Путину незачем было менять себя на заложников... почему например Буш не предлагал себя, когда головы пендосским заложникам резали в Ираке?? потому что это глупо, геройски, но глупо... для наших единственный выход из ситуации был именно такой сценарий... думается, если бы эти полудурки не начали стрелять сами, надо было их спровоцировать...

мысль, что на территории Осетии есть лагерь боевиков, или что материализоваться вооруженный отряд террористов может где угодно, не переходя границу, какая-то прям скажем гадкая и приводит к очень и очень хреновым выводам...

Если Буша спросить про Ирак, он скорее всего ответит, что где это он не знает, так как на велосипеде он там не катался, или что это бывшая советская республика..

Часто героизм имеет место быть только благодаря глупости, да и не глупость это спасти жизнь 1000 людей отдав жизнь того, кто поставил эту 1000 под удар..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.delfi.ee/archive/article.php?id=8528932&com=1&categoryID=123&ndate=1094158800

жаркое обсуждение гибели детей,,,, основная тема - похвала богу за уничтожение российских детей, злорадство и ненависть к России,,,, мерзкие твари

Это что ,эстонцы злорадствуют??? Вот еще уроды. ...Если бы у них такое произошло ,уверен что большинство так же им сочувствовало как мы сейчас .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.delfi.ee/archive/article.php?id=8528932&com=1&categoryID=123&ndate=1094158800

жаркое обсуждение гибели детей,,,, основная тема - похвала богу за уничтожение российских детей, злорадство и ненависть к России,,,, мерзкие твари

Это что ,эстонцы злорадствуют??? Вот еще уроды. ...Если бы у них такое произошло ,уверен что большинство так же им сочувствовало как мы сейчас .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая часть недогосударств нынче нас окружающих является открытыми врагами, вот и злорадствуют, прибалтов этих недоделанных ваще бы в сибирь отправил всех, их уродов ваще уничтожить надо по хорошему, за то что тварят. И слава Богу что в той школе хоть часть заложников жива осталась, мне знакомые принимавшие участие в штурме Норд Оста рассказывали что там творилось, по их словам еще бы чуть чуть и не было бы ни этого здания ни близлежащих. Так что несмотря на тот бред который несут журналюги (про нормы потерь при штурме, фу звучит то как мерзко), хорошо что хоть кто то жив остался, взять штурмом такие здания без больших потерь к сожалению невозможно, ИМХО, тем более эти черные обезьяны хорошо к этим террактам готовятся...в отличии от наших спец служб...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая часть недогосударств нынче нас окружающих является открытыми врагами, вот и злорадствуют, прибалтов этих недоделанных ваще бы в сибирь отправил всех, их уродов ваще уничтожить надо по хорошему, за то что тварят. И слава Богу что в той школе хоть часть заложников жива осталась, мне знакомые принимавшие участие в штурме Норд Оста рассказывали что там творилось, по их словам еще бы чуть чуть и не было бы ни этого здания ни близлежащих. Так что несмотря на тот бред который несут журналюги (про нормы потерь при штурме, фу звучит то как мерзко), хорошо что хоть кто то жив остался, взять штурмом такие здания без больших потерь к сожалению невозможно, ИМХО, тем более эти черные обезьяны хорошо к этим террактам готовятся...в отличии от наших спец служб...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая часть недогосударств нынче нас окружающих является открытыми врагами, вот и злорадствуют, прибалтов этих недоделанных ваще бы в сибирь отправил всех, их уродов ваще уничтожить надо по хорошему, за то что тварят. И слава Богу что в той школе хоть часть заложников жива осталась, мне знакомые принимавшие участие в штурме Норд Оста рассказывали что там творилось, по их словам еще бы чуть чуть и не было бы ни этого здания ни близлежащих. Так что несмотря на тот бред который несут журналюги (про нормы потерь при штурме, фу звучит то как мерзко), хорошо что хоть кто то жив остался, взять штурмом такие здания без больших потерь к сожалению невозможно, ИМХО, тем более эти черные обезьяны хорошо к этим террактам готовятся...в отличии от наших спец служб...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу