Станислв

Поисковый магнит

58 сообщений в этой теме

Зацепил в магазине поисковый магнит с объявленной силой отрыва в 120 кг. \:D/ Решил начать с малого, ну если начнет таскать что то полезное из воды, так возьму по мощней. Перед вылозкой решил по тетстить на автомобильном капоте на прилипание. Прилип номально и пальцы прищемел тож #-o . К моему удивлению магнит отлип одним не большим рывком, сложилось впечатление что я силачь и могу поднять не напрягаясь 100 кг. :-k (вся его мощь оказалась всего навсего примерно в 30 кг.). Получается что в основном платишь больше за воздух. В общем я даже не стал напрягаться его куда то закидовать, а просто положил дома на водяной счетчик, пусть хоть как то пользу приносит. \:D/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первого теста на капоте желание кидать малый магнит отпало. на днях решил про тестить второй раз. Нашел на работе дверцу от сейфа. Результат был удовлетворительным. Примерно дал на отрыв около 80 кило. Прилипание на замке было просто супер. Итог видимо таков: Сила его отрыва будет отлична в том случае, если магнит прилипнет к чему то масивному.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если перед сейфом магнит песком с мусором посыпать то как будет?
ИМХО, будет ЛАЖА! Магнит просто толком не прилипнет. Чтобы реализовать заявленую мощугу, он должен прилипнуть всей плоскостью! Да и лично я, сильно стремаюсь магнитом по дну шарить, можно и летягу на взводе цапануть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магнит на 700 кил на прилипание легко тянет из ила следующие вещи - тележку из супермаркета, кусок чугунной ограды кил на 15, четырехметровую трубу с тканевым флагом, килограмма 2 ключей дверных.

Всякое говно типа 80сяток и эрликонов, а также колунов-топоров - тащит только в путь.

В общем, надо брать самый крутой магнит и идти кидать. Причём в полях неинтересно, интересно в городах. Там такое дают, что вы съедите свои кеды нахрен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно в городах. Там такое дают, что вы съедите свои кеды нахрен.

Например? :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт напримера: Довелось держать в руках шашку, 1928 года выпуска, длинную. Была поднята из Москвы-реки, чуть-ли не возле кремля, при чистке от всякого мусора. Случайно цапнута "кошкой" за скобу. сама по себе из говёного металла. но на удивление целая, без глубокой ржавчины! И Рукоять целая! Дело было правда давненько, ещё при СССР. Кстати, ребята из "Спрут"-а (Была, или до сих пор есть такая фирма водолазов), тоже рассказывали, что к решёткам много чего натягивает!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно у нас покидать магнитик в Москвареке покидать, может что и прилипнет интересное. Нашел сайтик по продаже магнитов, цены просто толичные, не то что на всяких сайтах кладокопателей. Вот сайт если кому интересно. http://www.pmagnet.ru Сам думаю уже взять на 400 кило, и дальше его пытать. ](*,)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зацепил в магазине поисковый магнит с объявленной силой отрыва в 120 кг. \:D/ просто положил дома на водяной счетчик, пусть хоть как то пользу приносит. \:D/

Так пользу приносит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зацепил в магазине поисковый магнит с объявленной силой отрыва в 120 кг. \:D/ просто положил дома на водяной счетчик, пусть хоть как то пользу приносит. \:D/

Так пользу приносит?

...а сколько пользы от пылесоса... но с газовым счётчиком...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользу приносит! За воду по счетчику плочу меньше чем за кубаметр, а вода льет как в бассеин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит -200кг на стендовых испытаниях поднял 180.Снаряд с фото с глубины 0,7м подняли раза с седьмого.Реально вытянули им только патрон обраненный нами в ил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил взять в кило 500 не меньше. Все таки много в иле лежит. На сайте нашел что поценам реально купить хороший манит по не кусачей цене как на поисковых сайтах. Зачетный снарядик :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пользу приносит! За воду по счетчику плочу меньше чем за кубаметр, а вода льет как в бассеин.

Такие магниты работают не хуже. Стоят в любой компьютерной мастерской бутылку пива.

С капота машины снимаются только ножём. :-o

0_6f61c_9f0bce69_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пользу приносит! За воду по счетчику плочу меньше чем за кубаметр, а вода льет как в бассеин.

Такие магниты работают не хуже. Стоят в любой компьютерной мастерской бутылку пива.

С капота машины снимаются только ножём. :-o

0_6f61c_9f0bce69_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависит от толщины металла и чистоты поверхности.

у меня во дворе лежит рессора от трактора. металл сантиметр толщиной. прилипает наглухо. руками не оторвать. только рым болт вкручивая.

у меня двухсторонний на 400 кг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зависит от толщины металла и чистоты поверхности.

у меня во дворе лежит рессора от трактора. металл сантиметр толщиной. прилипает наглухо. руками не оторвать. только рым болт вкручивая.

у меня двухсторонний на 400 кг.

и не только от толщины металла, но и от размеров самого магнита! К примеру, магнит на 120 кг будет держать сильнее на "капоте Победы", чем 400 килограммовый! В принципе как и магнитик от "винчестера"...

Поэтому в хозяйстве ходовой 120-200 кг (поднять ведро с колодца, лист металла на крышу и пр.) А для ВОВ конечно 300-400 кг "рулит" :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня случай "из рабочей практики продажи магнитов"

Звонит клиент-дедушка и говорит "Не работает ваш F400, слабый, даже к кувалде не липнет"

Я в шоке: "Не реально... Не грели?" :shock:

Дедок: "Нет, только с почты принесли. На бабка проверь на газовом баллоне"

Слышу в трубке стук магнита о баллон, потом удар магнита о пол...уранила... далее бабка подняла и - щелчок металла и радостный визг бабки - работает" =D>

Оказывается не той стороной к металлу приставляли... \:D/

Возникли правда вопросы, как с таким "подходам" пальцы еще не прищемили... и зачем деду магнит на 400 кг ... копает старый :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня магнитик 120кг,к толстому железу прилипает отлично,но только если всей поверхнотью приложить,чем тоньше метал тем меньше сила отрыва,снаряд сбоку если прилепить не вытащить срываеться патроны тащит на ура бампер от волги железный тоже без проблем:-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 400кг, пустая трата денег, то что на поверхности сохран все равно кака, а то что в грунте даже 5 см , он не цепляет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шест 3 метра на одном конце 400 сот киллограмовый магнит с другой стороны кошка ( лапа ) . Только по воде и в купе с с обычным металлоискателем .Эфект меня порадовал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет снарядика, я бы сам был рад тому что он сорвался. Что то не улыбает какой нить отказник притащить. На счет траты денег, я в чем согласен. Магнитики более мощные не так уж и дешево стоят, если б хотя бы стоил тыщи 2, кило так на 600, наверно было бы радостней. На 120 у меня дома на водяном счетчике лежит, уже сам себя окупил просто лежа за темной дверцей. Дома парилку устраиваю в ванной, а за горячую воду не плачу)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, как сам процесс происходит с длинным шестом и МД??? аТЕМА ИНТНРЕСНАЯ)

Описание процесса со слов "бывалых копарей" Titan и Sevzirfo:

По проверенной информации о переправах или месту "сброса" выезжают на место.... По льду или на лодке, глубинным МД "фиксируют" цель. Далее, пробивая лед «прощупывают» грунт, сквозь ил и придонную грязь. При соприкосновении магниа с металлом - вытягивают! Рымболт магнита крепится к шесту, которым потом «прощупывают» грунт (рабочая сторона снизу).

В январе, таким способом будем "щупать" местную речку! Если есть опыт подобной "зимней рыбалки" - пишите :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная приблуда, я вот по речке 1,5 км проплавал и кроме болта и пары маленьких осколков ничего магнит на 400кг. Сдается мне что путного ничего с ним не найдешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непра,правильный способ,на веревке ничего не получается.Проблема в контакте с предметом.Оберните магнит тряпкой и хрен чего поймаете,а теперь прикиньте заиленность предметов,поэтому результаты от магнитов как правило болт,в любом смысле слова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непра,правильный способ,на веревке ничего не получается....

С этой целью соберу сборный магнит, с высокой силой удержания, но маленьким полем... т.к при "пробивании" через грязь - сила удержания первоочередной фактор :cool: Стандартные поисковые магниты имеют выход поля 3-4 см, что в условиях ила совершенно не имеет значения....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, вообще реально вытащить сам магнит из его саркофага??? может что-то можно будет и нахимичить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, вообще реально вытащить сам магнит из его саркофага??? может что-то можно будет и нахимичить)

А зачем разбирать готовый поисковый магнит, заплатив за это немалые деньги :shock:

Постоянные магниты любых форм продаются в интернет-магазинах, правда цены поштучно там высоковаты... Но искусство требует жертв :cool: Возможно появяться новые интересные и практичные идеи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу