ТРИЗНА

Музей Зимней войны в Хельсинки

17 сообщений в этой теме

Музей Зимней войны в Хельсинки.

На праздниках побывал в этом музее. очень понравился экспонатами и всем материалом что там есть, наделал много фото, вот показываю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут представлены предметы что забрали у наших пленных или у наших убитых солдат. Интересны данные медальона, интересно солдат пропал или в плен попал.Жалко что ладанка не раскрыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, знамя полка числится утерянным, полк расформировали, или утаили утерю? и почему его не нашли и не забрали в 45?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, там фотографировать разрешили??? :shock: Вообще-то, это едва ли не единственный музей в Финляндии, где фотографировать запрещено. Официально он принадлежит воинской части...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется во всех музеях финлиндии можно фотографировать, я спецом там спросил можно ли, сказали можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, знамя полка числится утерянным, полк расформировали, или утаили утерю? и почему его не нашли и не забрали в 45?

Не представляю каким образом командир части смог бы утаить такую потерю... Насколько я понимаю трофеи такого уровня практически сразу отправлялись в столицу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, разрешили. Впрочем, в Финляндии такое бывает. Что-то запрещено, но если попросить - то разрешают))) Мне, например, разрешили фотографировать на территории воинской части.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё накопал:

Фотографии в альбоме «Военный музей в Хельсинки» Стадник А.Н. на Яндекс.Фотках

0_74f12_6b13283c_S.jpg 0_74f13_7614ae0d_S.jpg 0_74f14_46ff5ea0_S.jpg 0_74f15_9df29014_S.jpg 0_74f16_219bcc0a_S.jpg 0_74f17_b7cf09ab_S.jpg 0_74f18_acb9cbae_S.jpg 0_74f19_729ccfc3_S.jpg 0_74f1a_43104082_S.jpg 0_74f1b_3149dff0_S.jpg 0_74f1e_ddc27dee_S.jpg 0_74f1f_5231f78f_S.jpg 0_74f1d_e6135315_S.jpg 0_74f1c_6f42238e_S.jpg

музей как я понял посвящён не только Зимней компании...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу