Vladimirbrest

ИЛ-4 ИВАНОВСКИЙ РАЙОН БЕЛАРУСЬ

46 сообщений в этой теме

Вот что нашел я в архиве Долга по этому случаю. "Красное знамя", г.п. Иваново 1990...Ищем имена летчиков.

img339a.jpg.117207c21c0deae957b930488ff9edbf.jpg

5853d576214a4_._1990....jpg.9e1d9d93e473ae40d3f14d256a369eac.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя - это просто как совпадение выложил этот номер - я тоже считаю что 88 всегда набивали - по крайней мере пока не видел по другому .

На двигателе самолета ИЛ-4 встречаются части где номер выбит без начальных цифр 888

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя - это просто как совпадение выложил этот номер - я тоже считаю что 88 всегда набивали - по крайней мере пока не видел по другому .

На двигателе самолета ИЛ-4 встречаются части где номер выбит без начальных цифр 888

Покажите фото, будем знать и возьмем на вооружение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот номер без без цифр 88. таких частей попалось несколько штук.

А что за изделие на котором находится похожий номер ? Если есть фото боковое поделитесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2016 в 23:27, Vladimirbrest сказал:

Фамилия Катюхина отсутствует дважды на памятнике - согласно опросов очевидцев выпрыгнуло 3 летчика - также на месте падения а это на удалении от места где упали парашютисты люди сказали что был найден сапог довольно на приличном расстоянии от воронки - так же на снимке видно осколки от а. бомбы - был взрыв - даже сказали что по сапогу сказали фамилию летчика ......................

Предположим выпрыгнули 3 е -Резенов-Понкратов - погибли из за малой высоты - а вот Купершмидту повезло и ему хватило высоты он выжил вот и имена на памятнике . Сапог мог оказаться с картой ?! вот и фамилия по сапогу а заодно отсутствие на двух памятниках фамилии Катюхин ибо он не был найден . Когда нашли В воронке каблук решили при прыжке был потерян сапог но чем дальше тем больше13889005_m.jpg[/url] 13889007_m.jpg

Один из лётчиков,по рассказам моей бабушки,жительницы деревни Лучки,приземлился живыми невредимым,но застрелился из пистолета.Когда лётчика нашли,рядом лежал пистолет.А насчёт,что он шёл с боекомплектом,её слова были такими,что от деревни ничего не осталось.если он летел с бомбами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2017 в 23:15, 1976vital сказал:

.А насчёт,что он шёл с боекомплектом,её слова были такими,что от деревни ничего не осталось.если он летел с бомбами.

 

DSC05270.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2017 в 16:43, Vladimirbrest сказал:

 

DSC05270.JPG

Понимаю,Вы, показываете осколок авиабомбы который нашли при раскопе.Но повторюсь,то что написал выше, это слова моей покойной бабушки.И остатки взорванного самолёта были раскопаны моим прадедушкой,для бытовых нужд.Из алюминия были выплавлены ложки,миски..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 мая 2017 г. Д. Святополка - Ивановский район Брестской области - открытие памятника экипажу ил-4 гвардии  мл.л-та Катюхина-

17166013_m.jpg 

17166051_m.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сего дня- Сергей Сергеев  нашел родных командира   Петра Катюхина  - http://www.1tv.ru/veterani/id=2337083

Сергей - благодарим тебя ! :?:?:?

Изменено пользователем Vladimirbrest
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу