sem021

Помогите опознать деталь СБ

27 сообщений в этой теме

Предварительно СБ по шасси , есть номерная часть ( может часть турели ) на ней номера 002532 и 007147 помогите её опознать :?:

IMG_0913_797x448.jpg.8202350ae4da3f43801cb3a0d1be40dd.jpg

IMG_0914_1313x738.jpg.b448b4ae2ba5b7ef3a8db65dab474123.jpg

IMG_0915_1313x738.jpg.c7bcae662f9b2dfafbe5d1f5b3864657.jpg

IMG_0917_1313x738.jpg.9f17cdd7c68f3c8c4a5dc5752e300cbe.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики табличка нашлась на остатках самолета , между номерами кружок в нём 8 выбита и еще что то не понятно. К номеру самолета это относится ?

k0OEJt-s0jw.jpg.1037b9fe26ada40c06a09ec149cad07a.jpg

06Vi3GAqqcE.jpg.9277592f4833a82d2bddcfe892028510.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близкий номер который, взорвали на аэродроме 17/ 90, а этого номера нет, может есть иные по этому самолету?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Близкий номер который, взорвали на аэродроме 17/ 90, а этого номера нет, может есть иные по этому самолету?

Это совсем не близкий номер. 17 - это номер в серии, а серии разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Какой-то странный номер. Не похож на серийный. У завода 22 сначала шел номер самолета в серии, а потом номер серии. В серии было 20 самолетов. Поэтому это не самолет 22 завода 278/17. Если на шильде явно видно 278-17, то зачем переиначивать на 17-278?

У 125 завода сначала шла серия, а потом номер самолета в серии. Но серий было меньше сотни.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то странно, вторая тема про номер самолета, человек говорит что то это номер самолета сразу все опровергают и тема глохнет, может кто увидит знакомые цыфры...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие номера у меня в базе не встречаются...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем проблема, 278 серия, планер типа эталон 225, остроносые мотогондолы, "горбатый" фонарь у пилота, "зубастый" у штурмана, башня МВ-3, нижняя турель МВ-2.

Вообще это не СБ, а СБП, пикировщик по спецификации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линевич, не знаю по отчеству, может поможете разобраться с самолетом? или подскажете как найти номер самолета, может надо сделать запрос куда нибудь? скажите только не молчите, плиз. спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Номер самолета 17/278

278-й серии почти нет у меня, думаю мало у кого есть, близкие машины 134-й СБАП, 9-я ОДРАЭ, АПОН.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линевич это фамилия, а звать его Дмитрием. А еще у него много книжек, чертежей и мало времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Линевич, не знаю по отчеству, может поможете разобраться с самолетом? или подскажете как найти номер самолета, может надо сделать запрос куда нибудь? скажите только не молчите, плиз. спасибо.

Я по технической части, с опознанием экипажа это к другим. Номер на фото, это серийный номер машины 22 го завода, все с ним нормально. Просто с СБ традиционно хаос из-за того что во время ВОВ их ремонтировали методом каннибализма, поэтому одна единственная шильда не гарантия привязки, для верности надо найти несколько шильд, тот номер который будет на большем числе шильд, скорее всего и будет правильным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а номера на туреле что значат?

Турель самостоятельное изделие поэтому имеет свой серийный номер, к самолету отношения нет к сожалению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В километре вызвонился кусок самолетного алюминия а на нем номерок есть , имеет ли он отношение к авиационным номерам в округе аэродрома ?

IMG_0927_1301x731.jpg.5dde796626f6f87431a92326ee93e81e.jpg

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики табличка нашлась на остатках самолета , между номерами кружок в нём 8 выбита и еще что то не понятно. К номеру самолета это относится ?

Ну вот наконец-то Юрий Михайлович Свойский вернулся из Монголии, и смог ответить на наш вопрос: на сентябрь 1940 года эта машина в 132 СБАП с М-103А. Обычная, без особенностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу