jarol

Останки Ил-2 в Польше (Н.Силезия), нужна помощь

137 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Я недавно нашел останки штурмовика Ил-2. Регион - Польша, Нижняя Силезия, Болеславец, Згожелец, Любань.

Насколько мне известно, на 01-06./03.1945r. в этом регионе продолжались ожесточенные бои, в которых индивид участие 9-я гвардейская штурмовая дивиэия (141-й, 144-й, 155-й гвардейскийe штурмовыйe полки) 2-oй Воэдушнoй Армии.

Пожалуйста, дайте мне знать, где я могу получить информацию о пилотов, погибших в этот период в регионе.

Вечером я бросаю несколько фотографий от разведки. Область все еще искали. может быть даже я найду некоторые полезные предметы.

Извините мена плохой русский :prayer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно искать номера самолета или двигателя. Без них бесполезно.

Управление 9 гв. шад

Нет потерь

141 гв. шап

Пилоты

Гв. к-н Гулькин И.Т. ЗА 4.3.1945

гв. мл. л-т Мартынович В.М. ЗА 5.3.1945

возд стрелки

гв. ст. с-т Сорокин А.Г. ЗА 4.3.1945

гв. мл. с-т Покутин Г.К. нбз 5.3.1945

144 гв шап

Нет потерь

155 гв. шап

Мл. л-т Школьный И.Д. ЗА 3.3.1945

Мл. л-т Корсантия Б.М. ЗА 3.3.1945

Стрелки

Гв. мл. с-т Конуров Ф.К. нбз 3.3.1945

Ряд. Истомин В.Н. нбз 3.3.1945

Ряд. Хлебников В.А. за 3.3.1945

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо linnet. Может быть, в самолете были убиты, некоторые из вас упоминал. Прилагаю несколько фотографий. Есть также ряд. Я не знаю, что. Может быть, это поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер на табличке явно технологический, а не серийный. Дает представление о примерном времени изготовления самолета.

Спецы по железу, подскажите, на втором сверху фото и самом нижнем часть системы пристегивания пилота в кресле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думал linnet что номер может быт явно технологический. Я вчера был тоже на месте катастрофы но помимо фрагментов не нашли ничего особенного. Наиболее интересные предметы по-прежнему защищает вариометр и бензинометр. Был тоже пустый корпус авиабомбы АО-10.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Номер на табличке явно технологический, а не серийный. Дает представление о примерном времени изготовления самолета.

Спецы по железу, подскажите, на втором сверху фото и самом нижнем часть системы пристегивания пилота в кресле?

Рядом с лючком

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спецы по железу, подскажите, на втором сверху фото и самом нижнем часть системы пристегивания пилота в кресле?

На этих фотках есть крепеж ремней к креслу пилота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что после войны, летчики были удалены с борта самолета и был похоронен. Самолет на переплавку. После того как все леса являются только мелкие детали

Kоллеги помогут выявить даже эти несколько частей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лес, где самолет упал. Трудно смотреть, полный папоротников. Здесь вы можете увидеть только там, где он должен был быть развалиной. В нижней я нашел номер-пластины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги я когда-либо искаю части штурмовика. Это тяжола робота. Тем не менее, я хочу, чтобы узнать, как самолет вошел в моем районе.

Вчера и позавчера, я нашел двe пластины из баков самолетa. На пластинах написан:

номер завода -1

дата изготовленя - 11.43

номер самолета - 21

Является ли это поможет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги я когда-либо искаю части штурмовика. Это тяжола робота. Тем не менее, я хочу, чтобы узнать, как самолет вошел в моем районе.

Вчера и позавчера, я нашел двe пластины из баков самолетa. На пластинах написан:

номер завода -1

дата изготовленя - 11.43

номер самолета - 21

Является ли это поможет?

Не,ни чем не поможет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может помочь сузить круг поиска. Скорее всего самолет изготовления завода №1 и не позже первой половины 1944 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из интернета- не то место?

4 марта 1945 года командир эскадрильи капитан Гулькин не вернулся с боевого задания в районе населённого пункта Вельекльсдорф (6-8 км юго-восточнее города Лаубан(Любань?), Германия). Место захоронения не установлено, считается пропавшим без вести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за ответы.

Жалко. Я думаю Почему не можно найтн номера самолета?

Kоллеги, скажите меня что значит - "для самолета 21" ?

Завод - это Москва? , Куйбышев?

На перой пластине дата 23.11.43г., патом на других тоже 11.43 и на електрической части тоже 43г.

А какой номер имел самолет кпт. Гулькина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из ОБД-

школьный и.д. и корсантия б.м. не вернулись из района 3 км.юго-восточнее г.Фельдхеер (трудно читается)

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу