Газ-АА

Электролитический метод очистки ржавчины

242 сообщения в этой теме

Соль обычную поваренную можно, но в хорошо проветриваемом помещении. Ибо при электролизе идет процесс высвобождения из соли (НСl, если кто не помнит) отдельно хлора и водорода. Хлор, как известно, отравляющее вещество. Чистится хорошо, но медные монеты и предметы может "съесть" почти полностью, до состояния нечитаемости. Патину убивает напрочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я конечно же навичёк в этом деле хотя и капаю с 13 лет а теперь мне 44.но у меня есть свой секрет очистки без электролиза.берем подходящую емкость.например половину разрезаной пластиковой канистры по длине. ложим туда металлический предмет который надо очистить от ржи и сверху просто заливаем автомобильным антикором - МОВИЛЬ. который продаётся в стеклянных бутылках а авто магазинах.МОВИЛЬ лучше брать без добавок а то есть и с цинком и с другой дрянью. таки вот по прошествию 2-3 дней деталь просто промываем в растварителе или керасине кому как нравится. эфект потрясающий.главное не чистить ничем перед мовилем.иначе испортите первоначальный вид той находки которая должна пройти процэс очистки.я так себе из спеченного куска ржи и железа сделал много макетов ММГ и тт и люгер и браунинг.все разобралось потом от руки.без применения силы для последующей деактивации прямо в лесу.всё потом было высверлено и заварено где надо и все щелкает взводится но не стреляет. да и внешний вид ММГ на 9 балов из 10. так чищу и цвет мет типа бронзы от патины .потом хим растворами.может каму и пригодится.

Интересно...электролит уже попробовал-попробую и этот метод!Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу