Kobalt

Кто возьмётся за коп самолёта?

30 сообщений в этой теме

Есть место падения самолёта. Предположительно советский. Кто возьмётся за подъём? Брянская обл. на границе со Смоленской.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаем в Рогнедино по ПЕ-2. Можем помочь ОПО "Брянский Фронт". Можно в личку , на форуме Щупарь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну короче, держим курс на деревню Колетня, не далеко от границы со Смоленской области, г.Рославль. Едем на север. Проезжаем деревни Лутна, по направлению деревни Прыща. Тормозим в д.Старая Мормозовка и смотрим по правой стороне автобусную остановку. За ней на право, примерно 15км, по направлению к деревне Оброчное. В самой деревне увидите дом на две семьи, от него дорога повернёт на право в поле. По полю примерно 1км едите в подъём к лесу. На высотке увидите прилесок из сосен. Кидаете машины и поднимаетесь в эту высотку, держитесь чуть правее. Проходите 500-600м и врубайте приборы! Вы на месте!

Убедительная просьба, отпишитесь что за самолёт и были ли лётчики. Короче отчёт в студию! Удачи там!

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно порадовало "за ней на_право, примерно 15км". В общем, два лаптя по карте.

Действительно - "Удачи!"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, linnet сказал:

просто опечатка, не 15 километров, а 15 метров...

Борис, нет там опечатки, но описание как доехать до деревни Оброчное Клетнянского района Брянской области "местному отряду" наверное не особенно нужно. То, что написано до фразы "можно бросать машины" можно было заменить "у сосен на краю поля южнее 1 км д. Оброчное" (если я правильно понимаю).

Вот куда потом 500-600 м пилить не совсем ясно. Видимо в лес и держась правее - т.е. на запад? По лесу "500-600 метров" субъективное понятие, поэтому от 200 м до 1,5 км без точного азимута. Сурово)

Лучшая привязка - точка на карте) а ещё лучше GPS координаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может парни развлекаются,  им просто надо проверить вроде как  информацию,  а самим лень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, парни развлекаются! Я не понял, кому что не нравится? Кому надо, те поедут! Не надо, нехрен Угрюм (аля немчура) умничать здесь!  Я сам поднимаю самолёты, но это далеко от меня, потому отписал тем, кому удобно и ближе туда добраться!

-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kobalt добрый вечер!если даш  привязку на Джи пи эс,то в воскресенье мои ребята проскочат и проведут разведку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kobalt сказал:

Да, парни развлекаются! Я не понял, кому что не нравится? Кому надо, те поедут! Не надо, нехрен Угрюм (аля немчура) умничать здесь!  Я сам поднимаю самолёты, но это далеко от меня, потому отписал тем, кому удобно и ближе туда добраться!

Я не умничал,  тебе писали  дай координаты,   или связь  с кем то на месте,  а не так пойди туда сам не знаю куда и тебя вообще ни кто не оскорблинл.   Нехрен быковать.   На сайте действительно встречаются   индивидуумы,  редко правда  выкладывая фото  муляжа и выдавая за находку,  поймут здесь или нет, а потом вроде как пошутили.

Изменено пользователем Александр44
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако не понятно  почему  слово  оскорбил  проходит с ошибкой  и  не исправляется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, парни, да нет у меня координат. Есть хороший знакомый, вместе работаем. Он жил там всё детство, перебрался в Москву. Вот он мне объяснил как его найти. Он с отцом там ходил. Вот с его слов и написал. Сам там я не был!

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kobalt скажи ,а твои приятель может конкретнее ткнуть в точку на карте гугл???А то ребята  правы,можно долго и бесполезно там ходить и искать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Kobalt сказал:

Блин, парни, да нет у меня координат. Есть хороший знакомый, вместе работаем. Он жил там всё детство, перебрался в Москву. Вот он мне объяснил как его найти. Он с отцом там ходил. Вот с его слов и написал. Сам там я не был!

 

Так попросите его показать место на фото из Гугль Земля, например.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот под заголовок темы подходит. Тоже Смоленская. Из сети: http://mdrussia.ru/topic/59098-znayu-gde-lezhit-tank-vremyon-vov/?page=4&tab=comments#comment-865432

Оттуда:

МАЙЗАС

  • Новичок

Опубликовано:19.11.2017 15:36

Может кому интересно. Смоленская обл. Гагаринский район. Деревня Ивино. Метрах в 400 от реки в земле советский истребитель, сбитый в 1942 году. Упал в болото и затонул. В советское время болото осушили. В 1975 году мы хотели откопать, интересно было достать пулемет и пострелять. Но энтузиазма хватило только на два копа,нам тогда по 13-14 лет было. Какие-то железяки от хвостового оперения нарыли и бросили.

5a12eb9b712ea_Screenshot-2017-11-20.jpg.4294b8e047ebc196fe4f12599ffd1eb4.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооо...а это мой райончик. Как раз я там и работаю со своим отрядом. Проверю!

P.S. Да, поговорю, завтра отпишусь с точкой на карте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лука, спасибо за информацию. 

Ваши данные переданы в Гагаринский ПО Рейд, с которым мы уже отработали в том районе не один десяток самолётов. Коллеги проверят точку на днях.

С уважением. 7.62

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Kobalt сказал:

Да, парни развлекаются! Я не понял, кому что не нравится? Кому надо, те поедут! Не надо, нехрен Угрюм (аля немчура) умничать здесь!  Я сам поднимаю самолёты, но это далеко от меня, потому отписал тем, кому удобно и ближе туда добраться!

За "немчуру" можно и извиниться. Во избежание последствий.

Ты, мил человек, прояви себя на сайте, Фотоотчеты какие-никакие размести. Про то, как "сам поднимаешь самолеты"... Богатырь земли русской. А пока повторю цитату 

15 часов назад, Александр44 сказал:

а не так пойди туда сам не знаю куда и тебя вообще ни кто не оскорблинл.   Нехрен быковать. 

Как-то так...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрывать мне нечего. если так тебе интересно чем я занят, смотри- http://www.poisk-kobalt.ru/ekspeditsii/10-ekspeditsii/42-pod-em-shturmovika-il-2-temkino-4-iyulya-2015-g.html

про остальное, в личку загляни!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kobalt, приветствую!Проверили место по Вашему описанию, ничего не обнаружили!Точнее нельзя указать место?А то так искать очень трудно!И еще описание некорректно в той части, что до границы со Смоленской областью не близко - 15 км., а от Старой Мармазовки до Оброчного по дороге 4 км., но не как не 15 км.!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выезжали туда ребята с поискового отряда Клетнянского района. Ничего не нашли. Просили уточнить место.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматросили и бросили......

Так чем дело то закончилось, нашли что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу