Генерал73

Аэрокобра

46 сообщений в этой теме

Хомутовский район с. Гломаздино в лесу. У меня попадался 12,7 - 1942 года. Сейчас узнаю у остальных кто там был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вооружению я глупость написал, но лень было исправлять, а потом коллеги исправили - на Аэрокобрах того периода только 37 мм пушки были и 12,7 мм.

Место находки в 28 км южнее Юшино - места прикрытия. Но истребители явно не висели над одной точкой, а ходили вдоль линии фронта, прикрывая сосредоточение наших войск для наступления, в которое перешли утром 26 августа.  И Юшино и р-н Гламаздино был впритык к линии фронта с нашей стороны. Так что если это Щастный, то он приземлился с нашей стороны и был доставлен в часть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Алексей Пекарш сказал:

Также в районе могли действовать и терять самолеты разведчики 98 ограп на "Кобрах", но вот какие у них были серии - вопрос, знаю точно, что были "англичанки" ранние.

Посмотрел потери двух Аэрокобр 98 ограп, июль и сентябрь. Номера не те.

Изменено пользователем linnet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приземлился сам пилот Щастный на парашюте. А самолет вошел в штопор с 6500 или 5000 метров.

А что, на обломках следы осколков снарядов ЗА? Или это механические повреждения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....в теме   майора 266  "аэрокобра  в р-не Березовое   "    тоже     речь  идет   о р-не  Гламазово-Березовое..
 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, misha-mo сказал:

.....в теме   майора 266  "аэрокобра  в р-не Березовое   "    тоже     речь  идет   о р-не  Гламазово-Березовое..
 

Да, Михаил действительно похожий случай. Только у Майора 266 на поле, а тут в лесу.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@linnet

В 14.09.2017 в 18:15, linnet сказал:

Посмотрел потери двух Аэрокобр 98 ограп, июль и сентябрь. Номера не те.

Добрый день! А не подскажите номера двух потерянных кобр 98 ограп? Одна из них, я так понимаю, это самолет Лисицина? Буду очень признателен, если поделитесь номерами кобр, которые прошли через 3 аэ 98 ограп. Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iron dog  Приказом по полку примерно 4.8.43 потеря Аэрокобра №293 с мотором №4118, сбит ИА. Пилот не упомянут.

Приказом по полку 4.9.43 потеря Аэрокобра №604 с мотором №4223. Позднее приказ о потере в 3 аэ Гаврилов сбит ЗА в районе линии фронта.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2017 в 13:34, Алексей Пекарш сказал:

У меня закрадывается сомнение - может, 29184 - все же правильный номер, а 29185 - с ошибкой?

Добрый день, кстати эта версия весьма вероятна - как понимаю по американским данным 42-9185 в СССР не отправлялся. Правда и данных о его судьбе вообще нет - в инцедентах не отметился.

И в тех документах много ошибок - там где можно проверить получалось больше 10%

Изменено пользователем kirche
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, linnet сказал:

@Iron dog  Приказом по полку примерно 4.8.43 потеря Аэрокобра №293 с мотором №4118, сбит ИА. Пилот не упомянут.

Приказом по полку 4.9.43 потеря Аэрокобра №604 с мотором №4223. Позднее приказ о потере в 3 аэ Гаврилов сбит ЗА в районе линии фронта.

Большое спасибо!

Я так понимаю это дожившие до 43 года "англичанки" АН604 и АР293?

Есть информация, что примерно в июне-июле 1943 из наличия 16 ВА в эскадрилью были переданы 10 Аэрокобр. Нет ли у Вас номеров по ним? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облин, некропостинг. 
Еслибы топикстартер сказал что тут написано, может бы я смог сказать какая модель кобры.

 

4444.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maximus_des

Нужно вместо вашего поста создать отдельную тему.

Желательно узнать более точно место находки. В районе какого нас. пункта?

Желательно увидеть фото ваших находок. Есть ли шильды?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maximus_des Я уже выделил ваше сообщение в отдельную тему. Внимательнее надо быть, умудрились за один день 3 одинаковые темы создать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу