Стадник А.Н.

Захоронение 12 лётчиков на Сопке Героев, Крымский район.

1 сообщение в этой теме

Что то Жека с Колдуном молчат, доложу я за них.

В Крымском районе Краснодарского края на Воинском мемориале «Сопка героев» Краснодарского высшего авиационного училища летчиков приняли участие в захоронении останков 12 советских летчиков, обнаруженных поисковиками в ходе полевых работы Вахты Памяти 2015-2017.

Останки 12 летчиков были обнаружены на территории Краснодарского края в 2015-2017 гг. краевыми поисковыми организациями «Кубанский плацдарм» (Краснодар), «Подвиг» (Геленджик) и «Кавказ» (Крымск).

Имена всех 12 летчиков установлены. Это младший лейтенант А.И. Бурченко, младший лейтенант Д.С. Гаврилов, сержант В.Я. Зюзин, старший сержант Н.Я. Карпов, старший сержант В.Е. Коваль, старший лейтенант Н.П. Козарев, старший сержант И.М. Поддубный, младший лейтенант А.И. Севастьянов, старший сержант И.С. Соколов, старший сержант И.И. Сусский, гвардии младший лейтенант А.П. Ударов и старший лейтенант А.К. Юдин.

Также в церемонии приняли участие ветераны, представители краевых и муниципальных органов власти, духовенства, поисковики, военнослужащие и местные жители.

 

Изменено пользователем Стадник А.Н.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу