Тамара Ивановна

Перезахоронение

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане!  При изучении документов 250 сд, которая освобождала Крынковский р-н Белостокской обл в июле 1944 года установили, что было захоронение на кладбище в деревне Малые Эйсмонты. Эту деревню я хорошо знаю, много раз там была. В деревне нет кладбища.Или, это ошибка писаря, или похоронили за деревней. Куда перезахоронили? Спасибо!

00000077.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в самой деревне нет братской могилы?   скорее всего могила в самой деревне или рядом, писарь мог написать еще и потому что  сразу же рядом похоронили и местных жителей что погибли. Как пример у меня на даче такое было, после боя в лесу похоронили солдат и местные жители  та же похоронили около 10 односельчан, могилу перенесли а они там и остались, небольшое кладбище в лесу о котором не все местные и знают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братских захоронений и могил в деревне нет. Хоронили на кладбище в Малой Берестовице. В лесу было захоронение Первой мировой войны,там хоронили немецких солдат. Наших солдат там не хоронили.Муж родом из этой  деревни,он точно знал бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привязки судя по донесениям две - фигурируют слова "кладбище" и "Эйсмонты Малы". Раз ближайшее кладбище в Мал. Берестовице, а это подтверждают карты с нач. 20-го века, то и места, где могли быть похоронены бойцы два. Либо в окрестностях М. Эйсмонт,  либо на кладбище в М. Берестовице.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу