АннаРумянцева

Нужна помощь.

3 сообщения в этой теме

Обращаюсь ко всем кто как то может помочь .Я разыскиваю любые данные о Сытникове Тимофее Тихоновиче 1908 года рождения п. Зимовники Ростовской области это мой прадед. О нём вообще нигде нет никакой информации  вроди как и не было такого человека .Историю начну с самого начала . У прадеда до войны была семья жена-Анна(Ф.О.не знаю) у них были дети Михаил -1931г, Виктор- 1941 г и дочь Надя год не знаю она умерла во время войны . У прадеда был родной брат Николай Сытников -1910 г.р Итак оба брата Тимофей и Николай были призваны в 1941 году Зимовниковским РВК данных кто куда попал нет номер части и так далее нет дальше поймёте почему. Может какие то данные и были но сейчас в живых никого нет и семейных архивов по линии Сытниковых Николая и Тимофея тоже нет .Известно из рассказов бабушки когда была жива ,что на Тимофея получили похоронку. А потом выяснилось , что он был ранен что то с ногами и был в госпитале в Казани где встретил из медперсонала женщину Пашу и он с ней и остался .Я так думаю что после этого все его данные в семье были уничтожены и о нём никто и никогда не говорил Дальше известно что у прадеда с этой Пашей родилась дочь Анна .Известно также что она приезжала в Зимовники и вроди бы даже некоторое время там жила ( это не точно) .Потом вроди бы опять уехала в Казань .А Николай в 1944 году попал в плен в лагерь шталаг 1 А лагерный номер 9942 .На этом тоже больше нет никакой информации умер ли он в плену или же его освободили и он вернулся домой это тоже не известно. У нас в семье об этом никто и никогда не говорил .Я же хочу узнать что стало с моими прадедами любую информацию может фото может какие то данные . Очень хотелось бы найти Сытникову (девичья ) Анну Тимофеевну из Казани .Может она ещё жива её семью .Ведь знать что где то есть по крови родные и надеяться на встречу это по жизни постоянно присутствует с мечтой.Если кто то может хоть как то помочь с любой информацией буду очень признательна .Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

По Николаю все просто. Делайте запрос сюда, со всеми данными и данными о плене.

http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm

Судя по всему на войне он не погиб. Так как его по всей видимости после войны родные не искали. Нет на него подворового опроса, ни анкеты на розыск. Вероятно близкие родственники знали о его судьбе.

Наградной Николая.

http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?path=VS/101/033-0686044-3733%2b004-3732/00000486.jpg&id=20883951&id1=ab5446db1d2b68cc53e5b71376b89f76

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Сделайте запрос в архив военно медицинских документов:  http://milmed.spb.ru/index.php/archivalreferences

форму запроса скопируйте здесь https://cloud.mail.ru/public/CS1H/d5Ur2HQ6D    ,письмо заказное с уведомлением.  

Отсутствие документов в ОБД может свидетельствовать, что он остался жив - мог быть комиссован после госпиталя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу