КАМ

образцы снаряжения на опознание

15 сообщений в этой теме

Доброго вечера. Извиняюсь за некоторое отклонение: выставленные фото образцов снаряжения относительно современные, но думаю, что многие принципиально не отличаются от снаряжения всего 20-го века. На фото №6 и №7, думаю, что подсумок для гранат. По остальным "зависаю". Всего четыре образца, по 3-2-2-3 фото соответственно.  Если кто подскажет, буду весьма признателен. 

IMG_5172 - копия.jpg

IMG_5175 - копия.jpg

IMG_5177 - копия.jpg

IMG_5178 - копия.jpg

IMG_5179 - копия.jpg

IMG_5180 - копия.jpg

IMG_5181 - копия.jpg

IMG_5182 - копия.jpg

IMG_5183 - копия.jpg

IMG_5184 - копия.jpg

Изменено пользователем КАМ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый КАМ,попробую вам помочь.Все представленное снаряжение современное,в основном от СВД,кобура на 8-10 фото похожа на ППА-К Тирекс.

 

 

 

IMG_1472.JPG

IMG_1473.PNG

IMG_1474.PNG

Изменено пользователем Hirvi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Hirvi! Большое спасибо за информацию.По первому и второму предмету всё однозначно понятно. По третьему - похоже, что это  сумка под ЗИП  СВД, а может и подсумок для гранат. Надо посмотреть. По четвертому попробую разобраться. Завтра поеду смотреть, что к чему. Тут увидел новую информацию - про Кедр. Скорее всего он, так как снаряжение от боевой организации. Ещё раз спасибо.

  •  
Изменено пользователем КАМ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь с Кедром поторопился. Срез на кобуре в другую сторону. Вышел из программы, стал анализировать фотографии и сразу увидел. А взять сегодня оригиналы из "запасника" забыл, закрутился с другими вопросами. Будем дальше "рыть".

Изменено пользователем КАМ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Стадник А.Н., постараюсь на днях поехать, засунуть туда гранаты и посмотреть, что получится. К сожалению, масленки от СВД и др принадлежностей у меня, вроде, нет. Как говорил Деточкин в известном фильме: "Щас посмотрим, что у него там есть?" :) 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сходил, набрал всякого. На фото 1 : это то, что связано с СВД, кроме: цевьё от РПК или АКМ (не уточнял, насколько оно взаимозаменяемые). На фото 2 : масленки (хорошо знакома первая - СКС, АК). На фото 3 :пеналы, похоже от РПК (только отверстия в крышках разного диаметра). На фото 4 : Слева-направо, сверху вниз: дермантиновый пакетик опломбированный, что внутри, ещё не смотрел; ручка от ПК; прицельное приспособление, похожее на РПК, но, блин, немного сложнее; шомпол от пистолета, подозреваю, что АПС, но ещё не смотрел; какая-то хрень что-то откручивать; самая нижняя - какая-то хрень из пластика (типа как на следующей фото - карболит? или бакелит), торец с полосатой насечкой. На фото 5-6 какое-то приспособление, собранное и раскрученное. На фото 7  подсумок для гранат (это тот третий предмет снаряжения, внесенный вначале темы). Гранаты вошли хорошо, застёжка плохо застегивается, потому, что новая, кожа не разносилась. И на обратной стороне петли для широкого ремня (опять не сфотографировал). И на фото 8 четвертый предмет снаряжения из заявленных вначале. Вид внутри. Туда ни Корд ни что-то подобное не войдет. Остаётся для меня неопознанным. За любую помощь в идентификации этих предметов буду признателен.

IMG_5295.jpg

IMG_5299.jpg

IMG_5301.jpg

IMG_5306.jpg

IMG_5308.jpg

IMG_5311.jpg

IMG_5313.jpg

IMG_5314.jpg

Изменено пользователем КАМ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2017 в 22:49, КАМ сказал:

Вот сходил, набрал всякого. 

 

Это ты где набрал? там ещё есть? Знакомый особист интересуется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из запасников музея. Немного ещё есть, сейчас кое-что выставлю. Всё серьёзно, по накладной, я закон стараюсь блюстить. Там всё строго без ВВ. На первых двух фото разборный шомпол, подозреваю, от АГС-17. На третьем снимке, подозреваю, с тремя коленами, диаметр 6,3-6,4 мм,видимо на калибр 7,62, скорее от какого-нибудь пулемета, типа ПК. С одним - колено для насадки со снимка 6. На 4-5 снимках - ?, что-то выжимать или наоборот. На шестом снимке что-то для прочистки, диаметр стержня шомпола (тонкая часть) 6,8 мм.Возможно опять АГС-17. Кто о чём проинформирует, спасибо, а то мне об этом рассказывать людям. Не хочется быть в роли гида, вводящего посетителей в заблуждение. А то сам частенько встречаю в различных музейчиках такую "белеберду", кое о чем из этого на страничках "Тризны" упоминал.

IMG_5316.jpg

IMG_5318.jpg

IMG_5319.jpg

IMG_5321.jpg

IMG_5324.jpg

IMG_5325.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На третьем снимке шомпол для чистки ДП-27,или правильно что то Типа рпд-44,под 7,62мм.Возможно они одинаковые.

IMG_1518.PNG

IMG_1519.PNG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чем могу!)Сумка не давала покоя,где то видел,а вспомнить не мог.Потом все же просветление пришло)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу