lati

Ищем хозяина ордена ВОВ, № 7223411

7 сообщений в этой теме

Друзья сняли офис, начали делать уборку. Начали разбирать брошенные предыдущими арендаторами коробки с хламом, и в одной из них была найдена эта награда. Помогите выяснить, пожалуйста, кому принадлежит.

 IMG_20170507_094410.jpgIMG_20170507_094427.jpg

№ 7223411

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие в 85 раздали всем оставшимся ветеранам, независимо от степени их участия. Стандартная практика - раздавать юбилейные медали на годовщины и праздники.   в 1985 дали ордена. 

Соответственно, особой ценности для самого награжденного  юбилейные награды не имеют.  

Насколько трепетно ветераны относились к боевым наградам, настолько же уничижительно к юбилейным, и чем дальше, тем больше.   

Резюмирую - искать наследников/владельца нет смысла. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал так огульно говорить про данные ордена, Саш. Все-таки, медали за 20-30-40....лет победы, всякие там медали Жукова и за прочие ВС СССР-это одно, а номерной орден-совершенно другое. Мой дед, окруженец 41-го, вообще согласно спискам и военнику, "в ВОВ не участвовал". Но на праздник и мероприятия одевал пиджак именно с такой "отечкой". И кстати говоря, когда в этом году дед умер, то основанием для получения квоты на захоронение послужила именно эта "отечка", она согласно списку наград подпадала под условия ФЗ. Никакие "сто  лет Вл.Лукичу" и проч перечисленные в расчет не брались.
Так что можно и поискать.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, я погорячился.  Обобщил собственный, по сути дела, мизерный опыт со всей совокупностью.  Это не правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Веталька сказал:

Я бы не стал так огульно говорить ... всякие там медали Жукова и за прочие.... .
 

Я б не стал так огульно говорить про медаль Жукова. Как-никак сейчас это государственная награда Российской Федерации. На основании ФЗ "О государственных наградах..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу