vikgon

Помогите определить номер в/части и дату солдата Гончарова Семена Петровича 1898 г.р.

1 сообщение в этой теме

 

Уважаемые форумчане родной брат моего деда Гончаров Петр Семенович 1919 г.р. Последнее место службы 2 ГВ. сд., гв. ст. сержант, 11.06.1943 убит и похоронен в Горищном Крымском районе Краснодарского края, по правда другой информации в с. Молдаванский (по информации Игорь 24). Знаю, что погибших в Горищном перезахоронили в Киевском и Молдавском . Вот теперь еще одна загадка мой прадед и отец найденного Петра Семеновича -Гончаров Семен Петрович 1898 г.р.призванный Ладожский РВК, Краснодарский край, Ладожский р-н , Место рождения Краснодарский край, Ладожский р-н, х. Пропал Безлесной безвести 06,1942 . Случайно наткнулся в том же Крымском районе с. Киевский в братской могиле под № 246 Гончарова Семена Петровича, правда звания и года рождения нет и вот пришла мысль , что призывался они из одного места и есть вероятность , что и служил в одной части, но вот не понятно как узнать в какой воинской части служил похороненный в братской могиле в с. Киевском и его год рождения. В какой части служил прадед Семен Петрович тоже к сожалению не знаю . Может есть кто-то знающий из какой воинской части захоронены солдаты в братской могиле с . Киевское и как узнать год рождения солдата под №246 (http://poisksvoih.ru/viewtopic.php?p=444) Пытались найти где пропал прадед не удалось, хоте родственники искали сразу после ВОВ и в более позднее время, по слухам в Ростовских степях, но вдруг они служили вместе с сыном в одной в/ч и погибли с разницей в 1 месяц под Крымском. Заранее спасибо

Крымский р-н, с. Киевское, центральный парк, Регион захоронения Краснодарский край. Номер захоронения в ВМЦ 23-498. Место захоронения Крымский р-н, с. Киевский, центральный парк. Дата создания современного места захоронения __.__. 1943. Дата последнего захоронения __.__. 1943 .Вид захоронения братская могила.

2-я гвардейская стрелковая Таманская Краснознамённая ордена Суворова дивизия имени М. И. Калинина (2 гв. Сд)

11 января 1943 дивизия принимала года участие в освобождении города  Ессентуки , 17 января -  Черкесска .

9 марта 1943 г. одновременно с 37-й армией дивизия в составе  9-армии й  перешла в Наступление и на удар нанесла  Красноармейскую . Захватив эту станцию, вышли дивизии части к  реке протока .

Середина марта В дивизии вышли на подступах к станице  Крымская , где заняли прочную оборона, готовясь к наступлению.

В сентябре-октябре 1943 года дивизия в составе войск  56-армии й  Северо-фронта Кавказского  участвовала в  Новороссийско-Таманской наступательной операции .

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу