ТРИЗНА

Немного о мусоре

80 сообщений в этой теме

Ещё раз заехал в городской лес. Вешать плакаты пустая трата денег. Администрация вешает только для борьбы с конкурентами. Городским свиньям возить мусор нельзя, а самим возить всю зиму на это место снег с парашей, можно. Всё находится на правом берегу реки, всё таит и течёт в реку, которая через несколько километров соединяется с ещё двумя, одна это Обь. Из неё сами и пьют. 

0_f03dc_3f319c8e_L.jpg

0_f03dd_bd2fb25f_L.jpg

0_f03de_ab3ba09e_L.jpg

В этих местах в начале 80-х купались и ловили уклейку.

0_f03df_be473128_L.jpg

Оказывается этот срач происходит согласно законодательству РФ. :)

0_f03e0_d3ed2ca8_L.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до камуняк вообще в каждой речушке форель водилась . Сейчас только стала опять заселяться и тут опять скатабазы режима стали травить реки фекалиями своими . Хорошо хоть бабла нет с самолетов заразу сыпать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Сергей Валерьевич сказал:

У нас до камуняк вообще в каждой речушке форель водилась . Сейчас только стала опять заселяться и тут опять скатабазы режима стали травить реки фекалиями своими . Хорошо хоть бабла нет с самолетов заразу сыпать. 

Да да.... всё проклятый режымЪ. И в лифты тоже путин гадит... лично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kolo сказал:

Да да.... всё проклятый режымЪ. И в лифты тоже путин гадит... лично.

Клевета какая то ))  Не успеть одному столь много нагадить )) Видать команда работает не устанно ...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сергей Валерьевич сказал:

Клевета какая то ))  Не успеть одному столь много нагадить )) Видать команда работает не устанно ...)

Нет нет, лично работает. Талантлив очень сцуко, вот и поспевает везде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не он точно виноват, в большем мере мы, 1 то что сами делаем-мусорим, 2 это то что все похрену,  государство за меня должно сделать- убрать мусор или превратить  саму ситуацию. а я буду из за забора комментировать ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ТРИЗНА сказал:

не он точно виноват, в большем мере мы, 1 то что сами делаем-мусорим, 2 это то что все похрену,  государство за меня должно сделать- убрать мусор или превратить  саму ситуацию. а я буду из за забора комментировать ....

Так пусть это государство на пару лет отменит налоги, сборы, лицензии, контролёров. И переработчики очистят всю территорию за свой счёт. В лесу сейчас железо или цвет.мет не найти, и мусор исчезнет. А пока некоторые убирают вокруг своего участка, а на чужой в общем пофигу.

Пикник на обочине :) 

0_f0487_1f4af58a_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ТРИЗНА сказал:

не он точно виноват, в большем мере мы, 1 то что сами делаем-мусорим, 2 это то что все похрену,  государство за меня должно сделать- убрать мусор или превратить  саму ситуацию. а я буду из за забора комментировать ....

Это был сарказм. У некоторых наших коллег, чуть что так режымЪ всему виной. 2/3 тех фоток что выставили, это насрали НАШИ ЖЕ несознательные сограждане. Каждый из них имеет паспорт, место жительство и счет в банке (пусть и небольшой). А значит его можно идентифицировать и казнить, к примеру финансово.

3 часа назад, bar5428 сказал:

А пока некоторые убирают вокруг своего участка, а на чужой в общем пофигу.

Предлагаете нам приехать на субботник к вам? Кроме фоток нет желания что то сделать самому? Хотя бы даже не убрать , про это говорить не буду. Сделать фотки получше, поинформативней. И отправить их по инстанциям. И лучше повыше.

У меня например убираются. Не часто, успевает поднакопится, но убираются. И негодую я не на власти "которые не обогрели, не обспечили, всем все вечно должны" а на срущих упырей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, bar5428 сказал:

Так пусть это государство на пару лет отменит налоги, сборы, лицензии, контролёров.

У меня от слов таких того и гляди наколка лидера на левой груди замироточит ))

Вчера только вспоминал с радостью рассказывал у костра про прежний режим молодым археологам (один из которых взял ипотеку на строительство инд. дома ) как в 90-х я не облагался налогами во время строительства инд. дома , сосед кредит беспроцентный взял под это же дело .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну например мне не проблема убрать и вокруг участка мусор, весной и осенью прохожу  и убираю мусор вдоль дороги по обе стороны. Речку от металлолома вычистил  и мусор что приносит весной по речке собираю т.к. сам хожу, дети ходят и друзья  на нее и  не приятно когда там мусор валяется. Но со стороны государства считаю в этом направлении должны быть  приняты жесткие меры, только там мы сможем что то сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говаривал товарищ С. -  "У каждой проблемы есть конкретные фамилия имя, отчество":)))

Ситуация в целом неразрешима, если не введут обязаловку на использование только быстро-разлагаемой упаковки. Ну и так далее, "в том же духе"- по списку... Менталитет людей не переделать ни чем - гадили, гадят и дальше будут. Проблема то общемировая, везде одно и тоже. Потреблинтельский рай называется.Чем жизнь лучше - тем мусора больше.

Наше стойбище в Черкасово и то - зас..ли  разные  бело-черно-синие копатели...За 5 км. от ближайшей деревни и не помогло...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати не стоит забывать , что всякие там не санкционированные таблички кустарного самоличного исполнения самоуправством попахивают )

Греха как и все тут таить не буду уже ныне после схода снега собрал за свиньями местными мешок мусора вдоль забора . Благо камеры пишут кто из свинососедей особенно любит гадить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сергей Валерьевич сказал:

Благо камеры пишут кто из свинососедей особенно любит гадить.

Валерич, верните добро хозяевам, потеряли же, наверняка ищут. :cool: Принеси вечерком и оставьте под дверкой. Я тебе даже завидую. Ты можешь почувствовать себя дедом морозом. Мне бы знать кто-на-Харьков, я б даже и минуты не размышлял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, kolo сказал:

Валерич, верните добро хозяевам, потеряли же, наверняка ищут. :cool: Принеси вечерком и оставьте под дверкой. Я тебе даже завидую. Ты можешь почувствовать себя дедом морозом. Мне бы знать кто-на-Харьков, я б даже и минуты не размышлял.

Что то мысленно себе позволил совсем немножко вообразить как ТС воспользовался вашим советом и далее тем самым прославился ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2017 в 10:32, bar5428 сказал:

Пикник на обочине :)

пара тройка бутылок это ещё ничего , можно и собрать , а вот когда вот такое тут уже не до смеха , из серии Новгородские леса

2017 елки.jpg

Изменено пользователем sber
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас слой Г.. поменьше, но расположен по всей земле, без пробелов :)

Ещё мода появилась вываливать в лесу кучи черепов КРС. Народ жалуется, роспотребнадзов возбуждается, но кости так и валяются. Может  когда нибудь какая холера в гости прилетит.

 

0_86c82_423e29b2_-1-L.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, bar5428 сказал:

У нас слой Г.. поменьше, но расположен по всей земле, без пробелов :)

Ещё мода появилась вываливать в лесу кучи черепов КРС. Народ жалуется, роспотребнадзов возбуждается, но кости так и валяются. Может  когда нибудь какая холера в гости прилетит.

 

0_86c82_423e29b2_-1-L.jpg

 

Это скорее всего торговцы мясом с ближайшего рынка отходы сваливают. срезают мякоть и продают, как "для студня", или собачникам. Сам такие наборы покупал, пока пёс был. Ну и видел пару раз. как с задворков рынка рабочие вывозили черепа и голые мослы тачками. А уж куда на утилизацию вывозили, то лишь им, да всевышнему известно. Раньше на "Клейтук" (завод такой) кости сдавались, а сейчас х.з.

Изменено пользователем Akula
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких то маленьких мясных цехов привозят. Небольшие кучи черепов и костей в пределах кузова Газели. На свалку просто так не выгрузишь, поэтому выбрасывают в ближайшие кусты. Раньше зеркальная фабрика закупала, и другие производители, сейчас наверное некому. Костная мука многих интересует, но про местных производителей этой муки не слышал, так как для оборудования нужного объёма костей просто нет.  КРС скоро как мамонты исчезнут. Кормим живность китайскими костями. К примеру вкус у кур не меняется, но по утрам обычно поют Кунь-Куань-Цуууу, тьфу ты... Кукареку........ :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы не такие , это обама продолжает гадить ))

Бизнес в России сродни плаванию в кислоте , вот и приходится сырьё из коего можно слепить конфетку как и делает весь цивилизованный мир выбрасывать .

-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по минусам собеседников от правды не плохо плющит ))  Представляю себе ,что было бы с новоиспечённым режимом писакой Лермонтовым со строками "... прощай помойная ...." ))

Фото прикладывать не буду надеюсь на слово поверят многие . В районах у нас у всех через грунтовую дорогу и даже шоссе помойки . Едешь и прямо по отходам жизни деятельности можно определить как живёт регион - разве не плохо свои труселя на изнанку показывать всем на обозрение ? Думаю в эпоху процветающей "володимирской - дима-кратии" это и есть истинное достижение режима . О каком туризме можно говорить с высоких трибун людям оторванным от мира сего ? О турне по помойкам ? ))

Ой простите очередной раз сорвался , о Родине же ведь можно или хорошо или ничего ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал про туризм и  ....

И вижу как гуляя по весеннему чистому лесу замечаю вдалеке прекрасный флигель ( за который вообще не платят налог на землю как в Псковской области) 

0_f0597_77ed59f2_L.jpg

Подходя к нему замечаю внутри Лермонтова, того самого. Слышу его бормотания и скрипение пера по бумаге. Прислушавшись понимаю что пишет он о чистой России с прекрасными дорогами.

0_f0598_3fa43342_L.jpg

Эх мечты-мечты...:)

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kolo сказал:

Не завидуй :cool:

Не завидую. Если и пойду с сумой, то точно не по земле Российской. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился ещё один грязный вопрос.

Для чего называются улицы в честь известных людей или каких то значимых случаев, но в памяти живых людей эти названия запоминаются совсем не в том виде. Вчера искал автомастера и первый же водитель к которому подошёл, дорогу объяснил  примерно : "доедешь до еб.... гредасовки до конца и ..." Улица названа в честь Г.М.Гридасова. И улиц в таком состоянии больше чем проспектов Ленина. Может переименовать в номерные авеню и стрит  ? :) 

0_f0b29_1396043c_L.jpg

0_f0b2a_75c140ba_L.jpg

Даже есть пешеходная дорожка.

0_f0b2b_9efdbca8_L.jpg

0_f0b2c_95f7e061_L.jpg

Окончание дороги. Интересно когда дом совсем завалят мусором.

0_f0b2d_f0cab65e_L.jpg

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас беда бедища . С главной дороги со слабой психикой хоть не съезжай . Все второстепенные дороги - съезды в лес , к фермам и просто бывшие дороги завалены каленавтавателями мусором . Дабы не казаться балаболом сфоткал фрагмент , все не стал фоткать дабы не упрекали в плохих не правильных взглядах на Родину. См. вложение. Сапог деда даже кто то посмел выбросить . А ведь вполне может и подойти некой группе лиц для военной реинкарнации взятия рейстаха. Кому сапоги нужны пишите в л/с. Дам координаты недорого.

мусор.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если намедни использованный макет рейхстага засыпать собранным с округе мусором, то можно повторить переход Суворова через Альпы. 

Бесплатная идея для Шойгу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Сергей Валерьевич сказал:

завалены каленавтавателями мусором

эх,разве это мусорка , вот настоящая мусорка.

мусорка.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В trešdiena, 2017. gada 12. aprīlī в 10:41, ТРИЗНА сказал:

Только разговор не о детях а о поступках их родителей.

Согласен не одетях а так поболтать,если каждый из нас приехав на место к озеру и увидев срач просто возьмет соберет и сожгет,и будет наслождатся природой в чистоте и порядке ,а потом и за собой уберет -то толк будет!
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сжигании мусора не будешь наслаждаться природой , а лишь вонью от него засоряя далее природу продуктом сжигания.  Только утилизировать грамотно его стоит в специально отведённых и приспособленных для этого местах.

От горелого мусора учёные пишут импотенция и бесплодие в наказание неучам развивается.

Штрафы стоит  давать неким таким самостоятельно сжигателям повсеместно мусора много на себя берущих. Стоит приходить к тому рано или поздно от чего свернули в 99-ом к "европейским культурным нормам и взглядам.."

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе целые улицы живут не нарушая экологию. Вообще не жгут и природу не трогают.  Кругом всё естественное. И в каждом доме получаются маленькие дети, а то и по несколько. Сомневаюсь что можно их жизнь изменить.  :)

 

0_f0d6d_c131f8ad_XL.jpg

0_f0d6e_279be2b0_XL.jpg

0_f0d6f_ce380452_XL.jpg

0_f0d6c_d538f496_XL.jpg

0_f0d6b_51e5938f_XL.jpg

0_f0d6a_20e6e4af_XL.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу