Damirgun

Восстановление "колотушки"

4 сообщения в этой теме

Привет!

Восстанавливаем М-24 «колотушка-дымовая»

Сохран находки печальный, после чистки мало что осталось )

Пришлось собирать одну колотушку из двух. Из самой убитой вырезал более-менее пригодный кусок, соединил их и скрепил при помощи нитки, пропитанной в эпоксидном клее. Конечно, можно сразу продолжить, но я подождал пару часов, пока клей и вся конструкция окрепнет!
Следующий этап берём «влажную» салфетку (просушиваем от пропитки!!!) пропитываем её эпоксидной смолой и обматываем наш корпус! Совет: салфетку желательно заранее промерить по корпусу колотушки и обрезать по размерам, что бы потом не пришлось много шлифовать!

А дальше просто: ждем сутки, шлифуем неровности шкуркой, протираем ацетоном , шпаклюем, сушим, грунтуем, шлифуем, смотрим… если есть неровности повторяем процесс шпаклевки и грунтовки! Вроде всё ровно получилось)   

Откровенно говоря, я не очень старался! 

И в завершение подбор краски и покраска!
Не судите строго)))  

 

 

 

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

7.jpg

6.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Изменено пользователем Damirgun
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный и главное бюджетный способ!Я восстанавливал венгерскую гранату 36м,там нижней части почти не осталось.Я правда во внутрь вставлял кусок жести от консервной банки,остальное доделывал поксиполом.Вышло на мой взгляд неплохо.На моей колотухе верх банки по краю ушёл,но не берусь делать,потому как красить предется,а там краска родная и надпись,сразу отличия будут)Вообщем если что,способ ваш возьму на заметку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салфетки и эпоксидный клей не всегда спасают!)))

Иногда и внутренняя подложка какая-то нужна!) В некоторых случаях я тоже пользовался жестью от консервной банки, жестянкой от пивной банки она пластичнее и простую фольгу использовал))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу