Akula

Путин подписал указ о признании паспортов ДНР и ЛНР

2 сообщения в этой теме

На сайте Кремля появилось сообщение о том, что президент России Владимир Путин подписал указ, которым временно вводится признание в России документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства на территории отдельных районов в Донецкой и Луганской областях. Это правило будет действовать до урегулирования конфликта в этих регионах Украины.

Теперь в Российской Федерации признаются не только документы указанных граждан, но и регистрационные знаки транспортных средств.

В тексте документа сообщается, что постановление принято в целях " защиты прав и свобод человека и гражданина". Президент России руководствовался при принятии такого решения "принципами и нормами международного гуманитарного права".

В первом пункте указа разъясняется, что признают документы, удостоверяющие личность, а также дипломы об образовании, рождении, документы, подтверждающие профессиональную квалификацию, заключение и расторжение брака, а также свидетельства о смерти. Все эти документы могут быть выданы "соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов".

Иными словами, речь идет о структурах, которые создали участники образовавшихся на данных территориях самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Кроме того, говорится в тексте указа, граждане Украины и лица без гражданства могут въезжать по этим документам в Россию, а также выезжать из нее без оформления виз.

Российскому правительству поручено принять необходимые меры по реализации настоящего Указа.

http://www.kremlin.ru/events/president/news/53895

Потихонечку приватизируем обратно?#-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу