Лектор53

немецкий нож вов?

6 сообщений в этой теме

5 часов назад, Лектор53 сказал:

подскажите знатоки, может ли этот нож принадлежать солдату вермахта?

Принадлежать-то может, так как приватизировать в процессе рейда по оккупированной территории можно чего угодно! Я как-то раз вообще банку гуталина "Люкс" с пионерской галстучной зажимкой в гансовском шмурдяке поднял. А вообще, наваха, больше характерен для испанца, хотя немцы тоже выпускали в Золингене. Фотку клейма покрупнее бы, а-то ничего не видно. Кстати, такие "ножики", китайского производства, сейчас можно килограммами за недорого купить в магазинчиках "Смешные цены" (со смешным товаром :-) )

Изменено пользователем Akula
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найден на поле боя, в интернете нарыл что они выпускались с 1908 года, а на клейме жираф, написано OKAPI и сделано в германии, на вв2 тему удалили типа нож 90 годов и него тут флудить

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поле боя. ещё не показатель! Грибники могли потерять, или копари. Нож действительно внешним видом соответствует современной модели OKAPI 907E. Имели ли более ранние модели отделку рукояти, аналогичную представленной на фото, сказать не могу, не знаю. Опять-же, сохран слишком хорош, для полевой находки. Так что скорее всего Ваш ножик действительно наш современник.

TwoGenerationsOKAPI_1.jpg

Изменено пользователем Akula
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с доводами Акулы, потеря свежая.   Спинка бы за год в земле уплыла, слишком тонкая.   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу