Аirborn

"Як #мотора 315-182х ,у д. Медынцево Калужск. обл.

75 сообщений в этой теме

Здравствуйте!В конце первой страницы: Последний снимок крепление винта редуктора М-105,на снимках есть генератор двигателя Ам-38.на торце номер двигателя,в вашем случае Ф или Ш непонятно,Швак и Убс указывает Як или Лагг,что тоже непонятно,а вот кусок трубы с впаянным номером мне попадался на Ла-5,похоже у вас куча и ее надо разгребать.

Изменено пользователем *Владимир*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир!спасибо за комментарии!но возражу,так как были и Миг-3  в комбинации пулемета БС и ШВАК!в данном случае думаю все же больше все тянет на МИГ-3!?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возражения принимаются,на Мигах стоял Двигатель М-105 РА,Не ошибается тот,кто ничего не делает.Вот если-бы технологические клейма покрупнее.

Изменено пользователем *Владимир*
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, *Владимир* сказал:

Возражения принимаются,на Мигах стоял Двигатель М-105 РА,Не ошибается тот,кто ничего не делает.Вот если-бы технологические клейма покрупнее.

 Вообще-то на МИГах стоял АМ-35, а М-105 РА лично мне в документах встречался только на Пе-2, на истребителях видел только М-105 ПФ, М-105 Р и то не на МИГах а на ЛАГГах и Яках.  ЕМНИМП причина снятия его с производства что моторы были нужны на ИЛ-2.   

Изменено пользователем пеновский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,все становится на свои места,на Лаггах и Яках нам еще не попадался М-105Р,но у нас еще все впереди.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, *Владимир* сказал:

Спасибо,все становится на свои места,на Лаггах и Яках нам еще не попадался М-105Р,но у нас еще все впереди.

Р и РА это моторы для бомберов,на истребители не ставились

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то странное место у вас,похоже,что в яму кроме снарядов ещё и генератор подкинули,мне тут видятся яковские запчасти с Як-1(7) да и сочетания вооружения не было такого на Миг-3,а генератор точно с мотора ам-35(38)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Миша7777 сказал:

Что то странное место у вас,похоже,что в яму кроме снарядов ещё и генератор подкинули,мне тут видятся яковские запчасти с Як-1(7) да и сочетания вооружения не было такого на Миг-3,а генератор точно с мотора ам-35(38)

Миша добрый вечер!подскажи какие видятся Яковские детали??что говорит диаметр клапана?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  Вас  еще  в  начале  темы  просил  показать  деталь  похоже от  105  мотора  (Як  или  ЛаГГ), но  мой  вопрос  был  проигнорирован.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, авиатор сказал:

Я  Вас  еще  в  начале  темы  просил  показать  деталь  похоже от  105  мотора  (Як  или  ЛаГГ), но  мой  вопрос  был  проигнорирован.

Авиатор!не обратил достаточного внимания на этот кусочек дюраля,а сейчас после твоего замечания пошёл его почистил в ночи,и обнаружил интересные цифры на нем!твоя дотошность возможно откроет истину!Спасибо от души!)))

DSC03149.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы видим в реалии следующие цифры:

верхний ряд:315-х8,

нижний ряд:5-182,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Миша7777 сказал:

Р и РА это моторы для бомберов,на истребители не ставились

   Да, с Р я опечатался, хотел П написать. М-105П.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, linnet сказал:

К сожалению, мне видится  315-х.., где х точно не 1, а скорее 2. Т.е. мотор сборный? 

Борис,доброй ночи!пока ничего не скажу!вчера добрались до смятого бака с прот.резиной,и кажется есть стойки шасси.завтрашний день даст возможно ещё какие то детали!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер коллеги!сегоднешний день дал массу новых фрагментов при раскопе на МП,несмотря на очень плохой сохран,кое что может дать понятие,о чем идёт речь!пока сам никак не могу понять,к какому типу принадлежат они!??много похожих с Яками узлов,и много доселе нам непопадавшихся!толи это Лагг,толи что ещё ,пока не понятно!ниже фото отснятые сегодня!

IMG_0273.JPG

IMG_0271.JPG

IMG_0270.JPG

IMG_0269.JPG

IMG_0268.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый коллеги!что то нет никаких предположении по этому борту??на хребтине картера однозначно  номер 315-182,была ли цифра после 2-ки неизвестно!вроде маркировка на 105 мотор,но тогда как туда попал генератор АМ???

DSC03163.JPG

DSC03160.JPG

DSC03158.JPG

DSC03162.JPG

DSC03159.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  тоже  вижу  номер  315-182. В  верхней  части  номер  или  забит  или  коррозия. Но  на  последней  фотке  лучше  видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Як- (либо "1б", либо "7") - лючок внимательно почистите (может быть номер самолета).

Генератор Ам-35/38 явно притащен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу