Владимир Журавлев

237 мсп 107 тд август 1941 г. любая информация

1 сообщение в этой теме

Добрый день.

Вопрос по данному полку. Возможно кто-либо из поисковиков работал по августовским боям данного подразделения (1941 г.) Судя по сводкам, занимал оборону в середине августа район деревень Карпово, Секачи, Наземки Смоленская область (На данный момент я так понимаю эта местность относится к Бельскому району). Возможно были бойцы с медальонами. Интересуют призывники из Воронежской области. Дело в том что в этот полк по всей видимости был призван мой прадед и погиб в одном из первых своих боев. Призывался из Нижнедевицкого района Воронежской области. Знаю что пополнение в полк приходило в середине августа, но вот был ли в этом пополнении прадед подтверждения найти не могу. Судя по документам его сослуживца в полку он числится с 14.08.1941 г. Знаю что много призывников из Нижнедевицкого района погибло в составе соседней 251 сд 02.10.1941 г., значит в 30 А воронежское пополнение приходило, но это все косвенные данные. Еще вопрос по нынешнему существованию данных населенных пунктов (существуют ли сейчас), пытался найти в этом районе братские захоронения то же как-то не удачно, может кто работал на месте подскажет есть ли там таковые и где. Кстати просматривая информацию от поисковиков работающих на Смоленщине ни разу не слышал об обнаружении бойцов 107 тд, по стрелковым дивизиям 30 армии бойцов поднимали а вот по 107 танковой почему то тишина, может кто из поисковиков расскажет о находках так сказать из первых уст.

С уважением, Владимир

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу