Екатеринка

Помогите найти место захоронения!!

1 сообщение в этой теме

Мой прадед, Закурдаев Игнат иванович, 1913г.р к началу войны – командир взвода 21-го отдельного батальона связи 55-й стрелковой Курской дивизии имени К.Е. Ворошилова (I ф) 47-го стрелкового корпуса (I ф) Западного особого военного округа, младший лейтенант по воинскому званию.Уроженец Курской губернии, д.Щигревка (Щигоревка) ( теперь мы Белгородская обл., с.Маломихайловка) . Прадеда , как военного офицера направили с семьей на границу Белоруссии с Польшей. Жили в военном городке. Бабушка говорит о Брест-Литовске.(но ей тогда было 3 года) возможно где то и рядом. Прадед погиб в первые ЧАСЫ войны (22,06,1941) ,успев предупредить семью, и заставив их уехать на родину. Прабабушка с детьми и свекровью бежала к партизанам. Далее бабушка говорит о д.Летковщина. Какое то время они пробыли там, а затем приехали в домой в Белгородскую обл. К сожалению, я не могу найти место захоронения нашего прадеда. Где-то же он должен числиться!! ! В книгах памяти, на братских могилах??? Помогите! Будем признательны за любую информацию! Хотим приехать на могилу и привезти (пока еще живую) нашу бабушку! его единственную дочь! изучая боевой путь 55 с.д- Первый бой с фашистскими захватчиками дивизия приняла 24 июня юго-западнее Барановичей, в районе населенного пункта Миловиды. Стоит искать там? Подскажите.А может у вас имеется информация о поисковиках в этих районах? могилах неизвестных солдат?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу