Ярослав Ливанский

Поиске родственников Пухова Фёдора Ивановича (Хасан 1938 г.)

11 сообщений в этой теме

Уважаемые коллеги! Нужна помощь в поиске родственников Пухова Фёдора Ивановича, погибшего в боях у озера Хасан в 1938 году.

Останки красноармейца были подняты со дна протоки в северной части озера Хасан клубом подводников "СКАТ" Томского государственного университета в 2003 году. К сожалению, из-за отсутствия опыта в поисковой работе, не удалось установить имя бойца. Вместе с останками были подняты подсумки с патронами, один сапог, застёгнутый ремень и каска. Позже солдата захоронили у школы в п. Хасан, как неизвестного.

В настоящее время инициалы красноармейца и его полная фамилия установлены членами Приморского регионального отделения ООД "Поисковое движение России" и ПО "АвиаПоиск" по сохранившемуся в музее п. Славянка патронному подсумку. Они нацарапаны на поверхности и читаются, как "П.Ф.И. Пухов".

По Книге Памяти воинов, павших на Хасане было установлено, что такие инициалы имел только один боец из числа пропавших без вести - Пухов Фёдор Иванович.

На него есть краткие данные: кр-ц. 1914 г.р. д. Б-Яр, Больше-Чаусовского с/с, Курганского района, Челябинской обл. Русский. Призван Курганским ГВК. Пропал без вести 1 августа 1938 г.

Просим всех, кто имеет отношение к Челябинской области, помочь в поиске родных красноармейца. Запланирована установка мемориальной таблички на могиле бойца в п. Хасан Хасанского района Приморского края.

OzINsq2Jz_E.jpg.d7a68add68c1ece0e07f118e37632f34.jpg

pB4EnMA2dQ8.jpg.20f58b3bdca255edec67912e1ef78d06.jpg

TOuFS746KBY.jpg.008a81d43d2ee123745d92e2f3c4eb31.jpg

7jhd4xg1WCc.jpg.7e14e729c2f265b9ea8a81a5e7676a27.jpg

4Sk_Ixg6gjc.jpg.761e7bf0f8630cc79666b1971d4c114b.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

* ПУХОВ Федор Иванович , родился в 1914 году в деревне Белый Яр Больше-Чаусовского сельского совета. Призван Курганским городским военным комиссариатом в 1936 году. Красноармеец, старший пулеметчик, 120-й стрелковый полк, 40-я дивизия. Пропал без вести 1 августа 1938 года. http://pamyat.kurganobl.ru/?pid=44&fami ... loc=&tid=7

Отец Пухов Иван Кириллович:

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=77448871

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=69727202

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=73175998

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый Яр,Сельское поселение Большечаусовское,Кетовский район,Курганская область

http://администрация-кетовского-района.рф/index.php?id=118

Отправил письмо на имя главы администрации района следующего содержания:

Розыскиваются родственники Вашего земляка погибшего на оз.Хасан. Более подробная информация здесь - viewtopic.php?f=48&t=55306&p=525718#p525718 (фотографии доступны после регистрации на сайте)

Просим Вас оказать посильную помощь в поиске родственников Пухова Федора Ивановича, проживающих в 1953 году в д.Белый Яр, в частности родственников отца воина, Пухова Ивана Кириловича.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белый Яр,Сельское поселение Большечаусовское,Кетовский район,Курганская область

http://администрация-кетовского-района.рф/index.php?id=118

Отправил письмо на имя главы администрации района следующего содержания:

Розыскиваются родственники Вашего земляка погибшего на оз.Хасан. Более подробная информация здесь - viewtopic.php?f=48&t=55306&p=525718#p525718 (фотографии доступны после регистрации на сайте)

Просим Вас оказать посильную помощь в поиске родственников Пухова Федора Ивановича, проживающих в 1953 году в д.Белый Яр, в частности родственников отца воина, Пухова Ивана Кириловича.

Сергей, большое спасибо! Будем надеяться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослав,добрый день,прочёл твою заметку.у нас в Стрежевом проживает Пухов. Сергей,мой хороший знакомый,он родом с тех мест,откуда павшим воин.предпологаю, что он из дальних родственников.могу скинуть его контакты.С уважением командир ПО "Память" Марат Санаев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получен ответ. Вернее не ответ, а два файла...

№1[attachment=0]6O-eK55l-WI.jpg[/attachment]

№2[attachment=1]_uAd24MBWPA.jpg[/attachment]

Файлы не уменьшал, качество изображения желает лучшего.

Что имеем-

Белый Яр, Сельское поселение Большечаусовское, Кетовский район, Курганская область

проживали в 1953 году(прочитать самый низ листов "глава семьи" по годам не представляется возможным):

отец воина Пухов Иван Кириллович 187(?)г/р

мать воина Пухова Екатерина(?) Ивановна 188(?)г/р

сестра(с большой долей вероятности, или жена?) Пухова Софья Ивановна 1919 г/р

Сергей, спасибо! Принял информацию, обобщаю. Попробуем разыскать кого-либо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярослав,добрый день,прочёл твою заметку.у нас в Стрежевом проживает Пухов. Сергей,мой хороший знакомый,он родом с тех мест,откуда павшим воин.предпологаю, что он из дальних родственников.могу скинуть его контакты.С уважением командир ПО "Память" Марат Санаев.

Марат, приветствую! Спасибо большое, буду благодарен! Можешь мою электронку aviapoisk@yandex.ru ему дать или мне его. Телефон мой в лс, можно ему дать тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо! Принял информацию, обобщаю. Попробуем разыскать кого-либо.

Спасибо дедам НАШИМ...

13.03.16 в сельское поселение Большечаусовское отправил письмо с просьбой помочь разыскать Софью Ивановну и её родственников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослав привет.Сергей сейчас в рейсе,будет после выходных.С его слов точно, его бабушка из этого села!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу