gkolova

Помогите найти могилу умершего от ран бойца

5 сообщений в этой теме

Помогите, пожалуйста, узнать, сохранилась ли могила моего дяди, умершего от ран в полевом госпитале. По похоронке он умер 18.04.1943 г. Захоронен в лесу 1.5 км сев-вост. д. Ясная поляна Ст.Русск. района Ленинградсой обл. Из письма написанного 22.03.1943 медсестрой госпиталя (оно сохранилось) это 879 полевая почта 119 ? часть. Фамилия дяди Бельмович Сергей Александрович, 1919 г.р.? лейтенант. С благодарностью, Колова Галина Ивановна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

879 полевая почта 119 часть (ппс 879,ч.119)-это адрес 271 отдельного медсанбата 254 стрелковой дивизии.

Лейтенант Бельмович считается умершим от ран 5 апреля 1943 года.

http://www.obd-memorial.ru/html/info.ht ... 99&page=17

Там он указан как 1918 года рождения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В Ясной Поляне есть воинское захоронение. В последнее время туда производят перезахоронение останков найденных в ходе поисковых работ.

Галина, вам бы на местных поисковиков выйти, кто хорошо знает откуда делались перезахоронения и еще, задайте этот вопрос на сайте "Долины" http://poisk-dolina.ru/names_list/ там, точно знают про это госпитальное захоронение и переносилось оно или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Галина Ивановна, у меня есть фотография Вашего дяди, сделанная в ноябре 1942 года, т.е. за 5 месяцев до его смерти. Если она Вам нужна, напишите мне на электронную почту ierejoleg@yandex.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу