авиатор

Ил-4 около Пскова.

51 сообщение в этой теме

У Потупо Евгения Сергеевича был родной брат Потупо Виталий Сергеевич, которого, к стати, мы уже нашли, захоронен на братском кладбище вблизи деревни Джуксте в Латвии, у Виталия Сергеевича есть два сына, Валерий проживающий в Крыму и Евгений,проживающий в Твери.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Потупо Евгения Сергеевича был родной брат Потупо Виталий Сергеевич, которого, к стати, мы уже нашли, захоронен на братском кладбище вблизи деревни Джуксте в Латвии, у Виталия Сергеевича есть два сына, Валерий проживающий в Крыму и Евгений,проживающий в Твери.

Спасибо! А фотографии Потупо Е.С. у них есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Потупо Евгения Сергеевича был родной брат Потупо Виталий Сергеевич, которого, к стати, мы уже нашли, захоронен на братском кладбище вблизи деревни Джуксте в Латвии, у Виталия Сергеевича есть два сына, Валерий проживающий в Крыму и Евгений,проживающий в Твери.

Спасибо, это хорошие новости!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! В личку пришло письмо от Натальи Николаевны - племянница Евгения Сергеевича Потупо... Наталья Николаевна, зарегистрировалась на сайте и наверное в ближайщее время сама напишет в теме!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Рады информации от вас про нашего родственника, моего деда - Потупо Евгения Сергеевича. Меня зовут Ирина Лучакина, до замужества - Потупо. Его историю я и моя семья знаем от его жены - Савченко/Потупо Марии Яковлевны. У Евгения Сергеевича родился 28.07.1942 г. в г.Тулун сын Валерий, через 4 дня после его смерти. Причем он не знал о рождении сына.

Валерий Евгеньевич Потупо по примеру отца стал первоклассным летчиком. Жил в г.Иркутске, в г.Ульяновске.

Будем признательны за информацию о месте захоронения Потупо Евгения Сергеевича.

Спасибо за ваш труд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Потупо Евгения Сергеевича был родной брат Потупо Виталий Сергеевич, которого, к стати, мы уже нашли, захоронен на братском кладбище вблизи деревни Джуксте в Латвии, у Виталия Сергеевича есть два сына, Валерий проживающий в Крыму и Евгений,проживающий в Твери.

Спасибо! А фотографии Потупо Е.С. у них есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день. Рады информации от вас про нашего родственника, моего деда - Потупо Евгения Сергеевича. Меня зовут Ирина Лучакина, до замужества - Потупо. Его историю я и моя семья знаем от его жены - Савченко/Потупо Марии Яковлевны. У Евгения Сергеевича родился 28.07.1942 г. в г.Тулун сын Валерий, через 4 дня после его смерти. Причем он не знал о рождении сына.

Валерий Евгеньевич Потупо по примеру отца стал первоклассным летчиком. Жил в г.Иркутске, в г.Ульяновске.

Будем признательны за информацию о месте захоронения Потупо Евгения Сергеевича.

Спасибо за ваш труд.

Здравствуйте, Ирина! К сожалению найдено только место падения самолета. По рассказам местных жителей,

летчики были захоронены около места падения. Несколько раз пробовали найти место захоронения, но все

попытки закончились неудачно. Заболоченный лес, заросший кустами.

С уважением, Константин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор, день добрый, скажите, есть ли какая-то информация о найденном ИЛ-4 под Псковом, и найдено ли захоронение экипажа?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, JOX сказал:

Авиатор, день добрый, скажите, есть ли какая-то информация о найденном ИЛ-4 под Псковом, и найдено ли захоронение экипажа?

 

К  сожалению  место  захоронения  пока  найти  не  удалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня есть фотография Потупо Евгения Сергеевича. На обороте его рукой написано "Брату Виктору от брата Жени, учащегося в г.Тамбове при 2-й авиашколе Г.В.Ф им.Петрова. 12.V.1936 г."

 

Потупо Евгений Сергеевич.jpg

фото, обратная сторона.jpg

Фото Потупо Е.С. с братом.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада помочь вам. Надеюсь фото помогут в поисках или связи с родственниками. Кстати, можно ли связаться с родственниками Потупо Евгения Сергеевича?

Как это сделать? Моя эл.почта: luchakinairina@gmail.com

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! @ирина828 в особенности

На связь вышла Наталья Заремба - племянница Потупо Евгения Сергеевича.

Ниже цитирую её письмо и приложенные фото

Цитата

 

Добрый день, уважаемый поисковики!
Большое спасибо Вам за ваш труд. 
К Вам обращается Наталья Заремба — 
племянница Потупо Евгения Сергеевича.
Кто-то из родственников на форуме вашего сайта
нашел инфо о месте сбитого самолета Ил-4 и установили
состав экипажа с нашим родственником Потупо Евгением Сергеевичем.
Мы — родственники очень желаем знать место захоронения 
нашего героя и экипажа, чтобы посетить это место и показать 
и рассказать потомкам.
Я проживаю в Латвии г. Рига. Его внучка — в Ульяновске,
правнучки — учатся в Москве.
 
С не терпеньем будем ждать Вашего ответа.

 

Контакты у меня есть, при необходимости готов отправить в личку

 

 

Женя слева апрель 1938г.jpg

Миноб1974г.jpg

ответ 1987г.jpg

Потупо Е.C.obd-memorial.ru.jpg

Потупо Евгений Сергеевич  1916-27.07.1942.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2015 в 19:56, Прокофьев Илья сказал:

Уважаемые коллеги! В личку пришло письмо от Натальи Николаевны - племянница Евгения Сергеевича Потупо... Наталья Николаевна, зарегистрировалась на сайте и наверное в ближайщее время сама напишет в теме!

Я так понимаю, Наталья Николаевна, которая вышла с вами на связь - как раз Наталья Заремба?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из документов 36 ад дд известно,что капитан Гончаренко Н.П. принимал участие в опергруппе 36 ад "Север-1" в Заполярье, с 23 мая по 20 июня 1942 г. На групповом фото из 16 человек, два капитана остались не известными, второй ряд 3-й слева и третий ряд 1-й слева, возможно один из них  Гончаренко Н.П.-???. Мой отец 4-й слева во втором ряду.

00000084.jpg

image (2).jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@авиатор
Познакомившись с Ольгой Сергеевной Мотиной,членом Общественной палаты Саратовской обл. и Международного союза писателей имени св. Кирилла и Мефодия,выяснилось,что она регулярно поддерживает телефонную связь с Героем Советского Союза,генерал-полковником авиации Василием Васильевичем Решетниковым. Обратился с просьбой расспросить его как выглядит Погорецкий В.Г. и вот вчера получил от нее сообщение *****[07.07.2021 12:58] Ольга Мотева: День добрый, Александр! Значит так) Во-первых, Решетников благодарит Вас за отзыв о его творчестве )Во-вторых, по словам Василия Васильевича, Погорецкий был высокий, плотного телосложения, но не толстый)
[07.07.2021 13:01] Ольга Мотева: черноволосый , смуглый, приятное лицо.*****  Таким образом установлен 15-й человек из запечатленных на фото. Мой отец справа в фуражке,а вот слева в пилотке можно предположить,что капитан Гончаренко Никита Петрович.????

i.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2017 в 21:21, авиатор сказал:

К  сожалению  место  захоронения  пока  найти  не  удалось.

Добрый день ! Предпринимались ли еще после 2017 г. попытки найти место захоронения экипажа ?  Интересует  Гончаренко Н.П.  Возможно,что он на фото ? С уважением.

i (2).jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бамовец сказал:

Добрый день ! Предпринимались ли еще после 2017 г. попытки найти место захоронения экипажа ?  Интересует  Гончаренко Н.П.  Возможно,что он на фото ? С уважением.

i (2).jpg

Местные поисковики  работали  на  месте  падения,  но  результат  отрицательный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, авиатор сказал:

Местные поисковики  работали  на  месте  падения,  но  результат  отрицательный.

Спасибо за ответ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу