Майор266

Вопрос про линию фронта

7 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане. Кто-нибудь знает, есть ли ресурс позволяющий определить как проходила линия фронта на ту или иную дату периода ВОВ? В частности интересует линия фронта расположенная левее (западнее) участка Брянской, Курской и Белгородской областей на 10.09.43г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13-14 сентября 1943 бой на безымянной высоте на стыке Брянской , Калужской и Смоленской области , впоследствии увековеченный в песне и мемориале . Подробнее камрад Щупарь может рассказать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, но мне интересна сама форма линии фронта, то есть как она проходила. Дело в том что я столкнулся с достаточно странной траекторией полета нашего самолета, летевшего на бомбардировку Нежина из подмосковного Монино. Он летел не по прямой, а по Г-образной траектории. Вот я и предположил, что он старался как можно больше пролететь над нашей территорией, а потом по наикратчайшему пути, по занятой немцами территории, добраться до Нежина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда проще будет искать карту фронта на этот период наш Генштаб или их ОГК в 'Подвиг народа' или 'Солдат ' . Могу отвечать только за Курскую область , но на этот период она была освобождена .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на солдате, но на подвиге народа я не нашел ни одной карты, пишут, что не все еще внесли. Врут наверное и ничего не вносят. Кстати, насчет Курской обл.: нет ли какой-либо информации о боевых действиях в районе Хомутовского района?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занимался районом Старшее , Новая Поляна , Обжи . Но ни каких документальных источников , местные показывали

Вот движуха зимой 43-го

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу