EastFront

Моя коллекция старинных бутылок и их поиск

202 сообщения в этой теме

Есть, камрад, Ганс бутылка - задарил бы...не всё счастье в бабках...переслать проблематично... И ,я думаю, у Вас точно такой нет!!!Написано -Klosterfrau- готикой... на дне -№121- 250ccm = CA .....где то так...И , плохо,"горлышко" чуть надбито :shock::idea: В Ганс свалке поднял, по 41-му .... :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Большое спасибо! Но я в последнее время решил ограничиться только отечественными бутылками. Может кому-то из читателей понадобится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря говорят- век живи - век учись. Получил по обмену помадную баночку. Вот я раньше удивлялся- странные эти жители 19 века губную помаду из банки пальцем загребали (донышко у банки внутри округлое, как раз чтобы остатки из банки извлекать). Совсем забыл, что кроме губной помады есть ещё и помадка для волос. А для неё то эта баночка наиболее удобна.

3865913m.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится каждому своё. Вам интересно и приятно читать, а некоторые люди считают, что я занимаюсь хернёй. Им довелось лет 20 назать раздобыть те бутылки, которых я не видел даже на фото. Ну и да ладно. Своей темой я не только пополняю коллекцию, но и популяризирую тему. И я всегда рад помочь в атрибуции бутылок если могу. На каждого такого "зажравшегося" коллекционера бутылок, который чахнет над ними, как над златом найдётся десяток начинающих коллекционеров. И пусть я популяризацией своего хобби завёл себе не один десяток "конкурентов". Стекла хватит на всех. А моя цель к концу своего активного собирательского пути собрать треть существовавших бутылок периода конца 1880-1946гг. Это почти нереально, но горизонт всегда должен быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы знаете, посылайте ТЕХ на ... Точно Вы сказали ----------- Jedem das Seine ---------И попробуйте возразить, что ОНИ были не правы.....................................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К своему великому счастью я лично с ними не знаком, но кованая надпись на воротах всегда меня успокаивает. Каждому своё. Спасибо за интерес к теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, теперь Вы , так просто от меня не избавитесь...Вы меня посадили на ...ДА -ДА ----------------на Ваши "стекляшки"...Никогда не думал, с Войны на СТЕКЛО перейти... :shock::shock::shock: А ...............интересно стало!!! ..........почемуто................ :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё тогда, как в окопе ту "стекляшку" вытащил - Гансы жировали ещё тогда - начало 1942 года - интерес, как то проблыснул...Уже ....чуть не выбросил... Та...хохлы --- мы такие!!! Ничего не должно просто так пропасть... :( Домой надо всё тянуть :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Ты , товарищ...точно нажил своего конкурента...на Украине... Да...хохлы добро помнят - двойники будут... безвозмездно тебе ... пересыл и усё... :|:idea::?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Я только начала собирать бутылочки да пузырёчки, поэтому челюсть отвалилась со стуком от восхищения, вотсорга и лёгкой зависти :-o:?:?:?:? сколько лет собираете коллекцию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На почте сегодня меня ждало аж 5 посылок с пополнениями в коллекцию, причём одна из них уже однажды вернулась отправителю.

Брольшая часть бутылок нуждается в отмывке, так что пока общее фото:

Шаболовский КГ и Ко, Землянский пивзавод Москва, пивная бутылочка К.О. Шитт, необычная разновидность минвод Доктора Редлиха и сосновый экстракт Флаха (последняя бутылочка была кстати с остатками этого экстракта, весьма приятного запаха.)

Помимо этого пришла шикарная подборочка пробок и ранее неизвестный мне разновид пен-экспеллера. Но об этом позже:)

3870173m.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где храните свои экспонаты? и ещё,подскажите,пожалуйста,как или чем отмыть бутылку, которая внутри не отмывается подручными средствами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средство для кафеля и прочих принадлежностей Шуманит большую часть всех жиров и мазутов отмывает. Правда ржавчину не очень.

Вот таким пользуюсь http://www.vipservicemarket.ru/catalog/3899/8527 Бывает ещё с распылителем на конце.

Коллекция пока вся умещается на п-образных полках в конце коридора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и обещанный пенэкспеллер. Товарищество химико-фарм цвет 7 фабрики "Радий" в Москве. Расшифровка цифры семь пока остаётся для меня загадкой.

3892529m.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю вашему вниманию необычную, и как мне кажетмя редкую разновидность бутылки доктора Редлиха. Вся необычно заключаетмя в клейме на дне: На обычных бутылках стоит буква Р. А здесь Р К и ещё какая-то загогулина.

3900461m.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна из отмытых бутылок, Землянский пивзавод. Горлышко приклеено, но за неимением целой и такая радует глаз. Дно Бр. К. 1/20.

3907654m.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модератор одного из нумизматических форумов подсказал мне по датировке этикеток более точную информацию: "Свердловск, который был переименован 14 октября 1924 г., но - Сибирский проспект - который был сам переименован в улицу Куйбышева вскоре после смерти последнего 25 января 1935 г. Это несколько сузит временную вилку до десятилетия.

Ну, и трест "Союзспирт" существовал лишь с мая 1925 г. по 1934 г."

Выражаю ему благодарность!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет моя бутылочка пребывала в Украине, пока наконец-то прибыла ко мне.Такое вот скромное пополнение.

ПИВОВАР.ПАРОВОЙ ЗАВОДЪ ГРАФА В.В. БРАНИЦКАГО ВЪ М. БѢЛОЙ ЦЕРКВИ.

3870703m.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежее пополнение, бутылка парфюмерной компании Сиу и Ко. Вместимость около полулитра, высота почти 20 см. Прямо так и вертится вопрос - может питьевые духи были? Шучу конечно. Но не знай я, что Сиу парфюмер, подумал бы, что это что-то питьевое.

3900218m.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пришло пополнение по основной теме моего бутылочного коллекционирования- верхняя часть от капсюля Соколова в Новочеркасске и видимо деталь крышки от коньячной бутылки Асланова Ростов/Дон (материал жесть, эмаль). Прибыли они ко мне аж из Томска. Один мой знакомый археолог коллекционирует старые презервативы и упаковку от них, вот прикупил для его коллекции. Так что если у кого есть что подобное обращайтесь, есть и на такой товар желающие!

IMG_5658.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу