cheburator5

помощь в прочтении от спецов фотошопа:)

49 сообщений в этой теме

Фамилия то точно Клыков. Так как в ОБД есть Клыковы из Долматовки , Куйбышевской области.

Только этот вроде погиб не в Зубцовском районе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако в отношении Клыкова из 206 стр. див. смущает место гибели, указанное в сводке - "левый берег р. Воронеж напротив д. Масловка" (Воронежская область)

Кроме того, информации о том, что данное подразделение находилось на момент его гибели 12.1942 в районе Зубцова ( точнее в районе дер Черкасово, Михеево сев.) пока не нашел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клыков из 206 СД

Фамилия КЛЫКОВ

Имя Иван

Отчество Семенович

Дата рождения/Возраст __.__.1915

Дата выбытия 29.12.1942

Название источника информации Книга памяти. Самарская область. Том 7

http://obd-memorial.ru/memorial/fullima ... 000146.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно напутано отчество

Фамилия КЛЫКОВ

Имя Александр

Отчество Моисеевич

Название источника информации Книга памяти. Самарская область. Том 17

http://obd-memorial.ru/memorial/fullima ... 000181.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а вы уверены что "Кл..." в фамилии куйбышевца? Мне прочиталось "Молы..."...или уже мерещится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно уверенности нет. Но уже и Молы, и Олы, и Малы, и еще не один десяток вариантов начала фамилии перебран, а бойца в ОБД не найти.

Но мне кажется что фамилия все таки Клыков. Просто если в ОБД набрать адрес ,который в медальоне, то фамилия Клыков одна из самых распространеных по этому адресу. А другие фамилии не подходят под медальон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, в поиске вообще пока лучше не опираться на фамилию? На эти "Кл.."?

Не думаю,что в Долматовке, где 2,5 человека жило и живёт, проживало несколько Александров Васильевечей 1912 г.р.

Попробуем найти по имени-отчеству-году рождения, какие фамилии вылезут - напишу сюда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый коллеги!

Попытки копать привели к тому, что в силу нечитабельности фамилии "пошли разные дорожки". Просьба попробовать почитать военкомат (место призыва), ибо это сузит круг поиска до приемлемых размеров....Или хотя бы попробовать установить количество букв в его названии...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО мне букв в названии военкомата не менее 9...Хотелось бы узнать мнение иных людей-человеков:))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, буквы нечитаемы вообще, но начинается с быквы, имеющей 2 вертикальные палочки , а тут вариантов очень много - И, Ы, Н, Й, Ц, П.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так военкомат вроде Тайшетский.

У нас нет такого ни областного района, ни городского :( (я из Самары (бывший Куйбышев)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайшетский - это Иркутская область. По идее боец мог эвакуироваться в Иркутск и быть призванным оттуда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тайшетский - это Иркутская область. По идее боец мог эвакуироваться в Иркутск и быть призванным оттуда.

Или отбывал там срок и был направлен для искупления в штрафбат...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да призываться мог откуда угодно, варианты - эвакуация, "отсидка", банальный переезд в связи со сменой жительства, обучение, трудовая деятельность и т.п.

Просто в Борском военкомате пока концов не нашли...Ну пока по крайней мере...По Долматовке тоже оказалось все не так просто...

Есть конечно вариант еще повозиться с медальоном, типа разгладить утюгом, благо он по большей части считан...Убьется ведь почти гарантированно...

А на фрагментах (несколько штук было) ни чего интересного не вылезло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если он призывался не из Борского района и даже не из Самарской области, то его и не будет в этом военкомате. А вот Тайшетский военкомат по идее надо проверить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завершение истории - благодаря стараниям наших самарский коллег, боец установлен - Клыков Александр Васильевич 7(8) июня 1912 г.р., урож. дер. Долматовки Борского района Куйбышевской (Самарской) области.

В ОБД найти не удалось....

Родственники установлены логическим путем (слово найдены не подходит). К сожалению,родственники, своих предков не знают, и вообще интереса к происходящему не выражают, в силу пагубной зависимости от алкоголя...

Выражаю свою искреннюю благодарность всем, кто принял участие в прочтении медальона и поиске.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу