Стадник А.Н.

Белые против Красных.

109 сообщений в этой теме

. Рост промышленности еще можно попробовать притянуть за ухи к росту заключенных. .

Рожениц тоже можно притянуть за ухи к росту заключенных.

Рожали дабы в перспективе меньше срок получить :cool:

Да собственно чего им не рожать т.к. женщины и те словно стадо баранов были национализированы.

Дай многим сегодня такие возможности любые дикие племена перегоним по кол-ву младенцев на душу населения.

А если серьёзно то во многих развитых странах спад рождаемости , мы видимо к ним приближаемся .

Чем больше благ ,тем менее охота молодёжи себя обременять.

Хрущёву это было очень надо. Он же сам по уши в дерьме был. ...

Где же он мог дерьмо найти в Идеальном Сталинском строе?

Он тянул ту лямку которая на него была возложена сверху.

Активный строитель дела Ленина и Сталина.

До сих пор жалею ,что не дали ему "перестройку " осуществить в 60-х

Добавлю.

Проведи аналогию с ОПГ - либо дерьмо либо ящик :|

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем верное понимание социальных процессов в области рождаемости.

Рождаемость растет, когда условия жизни и обеспечения в старости низкие. И наоборот.

В Китае пенсии по сею пору не платят, и они не спешат завязывать с многодетностью...

В СССР пенсии колхозникам стали платить только в 60-х годах. Вот и стали рожать меньше...

Т.е. Вы хотите сказать что если мы сейчас возьмем и отрубим нафиг пенсии, мы получим всплеск рождаемости? :?

Вы внимательно читали ту ссыль сто я давал чутка выше? Или только таблицу просмотрели? Там сказанно что с 1969 года пошол снова всплеск рождаемости когда государство озаботилось квартирами и прочими благами для народа. Был вывешен пряник(квартиры и т.д.) и кнут(налог). Переходя к языку природы, для тех кто плодиться была увеличена кормовая база + новые норы для тех кто с потомством. Могу сюда же приложить слова моей жены, "будет хата, поговорим о втором". Сюда же приложу слова "молодых специалисток", которые ноне так удачно попали мне в ухо в нашей столовке "Будет своя хата, будут и дети".

Вы бы стали рожать в стране где с детскими садами жопа. Где огромные траблы с жильем? Где нету образования? Где нету нормального медецинского обслуживания? Где государство не делает почти ничего, для поддержки тех кто растит его будущее? (нету никакой кормовой/жилой базы для нашего вида) Думаю что нет.

Да есть общемировые тененции, поэтому многодетная семья ноне это 3 ребенка а не 10. Но прошлое показывает, что процессом можно управлять. Если обеспечить РЕАЛЬНЫЕ льготы и поддержку, то думаю люди будут рожать. Хотя бы по 2-3 ребенка на семью. Только нужны для этого не тезисы с трибуны, а реальные дела.

А если серьёзно то во многих развитых странах спад рождаемости , мы видимо к ним приближаемся .

Чем больше благ ,тем менее охота молодёжи себя обременять.

Тогда почему при сталине была ровная рождаемость? Без спада? Что заставляло людей плодиться?

Он тянул ту лямку которая на него была возложена сверху.

Активный строитель дела Ленина и Сталина.

До сих пор жалею ,что не дали ему "перестройку " осуществить в 60-х

Добавлю.

Проведи аналогию с ОПГ - либо дерьмо либо ящик :|

Во-во. в тему аналогия. В предыдущей теме поминали товарисча Зимина, морозившего крестьян. Видать такой же "рядовой, ничем не примечательный". Только "злой" Сталин его расстрелял, а "добрый перестройщик" Хрущев реабилетировал. Нешто не знал Хрущев чем товарисчь зимин знаменит? Или своих от дерьма отмывал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучая таблицу с посаженными, наткнулся на интересный камент. В котором нашол как мне кажеться зерно истины. Господа, а военнопленные то ведь тоже наверняка шли как заключенные. Вот вам и рост. И отпустили их где то к 1950му году. Когда они отработали то что накуролесили. Вот и спад кол-ва осужденных. Опять же отпустили наверняка не всех разом, скорее всего процесс несколько растянулся на пару тройку лет. Но вообщем то мне кажеться что сие укладываеться в картинку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, а военнопленные то ведь тоже наверняка шли как заключенные. Вот вам и рост. И отпустили их где то к 1950му году. Когда они отработали то что накуролесили. .
Согласен.

я другое там в таблицах рассмотрел.

Кол-во побегушников из лагов НКВД - по 83тыс. заключённых в год, после идёт на спад.

До этого почти свято верил ,что при такой мифической Сталинской дисциплине не удерёшь в таких количествах.

Этот Стадник светоч демократии так и норовит умной инфы подкинуть :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ранее выложили ссылку на книгу "Ташкент город хлебный". Я хотел бы поделится еще парой. Был такой писатель Иван Сергеич Шмелев..почитайте. Только сначала прочтите "Лето Господне", а потом "Солнце мертвых". Именно в этой последовательности. Мы тут все за экономику и прочее, а там тот же срез, но про людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В цифрах выиграть не вышло, будем давить слезинками невинных детей?

Сколько было бы слезинок, коли не взяли бы власть красные? Почитайте как япы себя вели на дальнем востоке.

http://www.opoccuu.com/velizarov2.htm

Пока их оттуда не поперли. Порвали бы страну на лоскутки, и слезинок этих было бы море.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В цифрах выиграть не вышло, будем давить слезинками невинных детей?

Сколько было бы слезинок, коли не взяли бы власть красные? Почитайте как япы себя вели на дальнем востоке.

http://www.opoccuu.com/velizarov2.htm

Пока их оттуда не поперли. Порвали бы страну на лоскутки, и слезинок этих было бы море.

Ересь какая то. Я тут так же как и другие выкладываю и цифры тоже. И буду-не переживайте. Просто нужно события рассматривать с разных сторон, без шор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. Вы хотите сказать что если мы сейчас возьмем и отрубим нафиг пенсии, мы получим всплеск рождаемости? :?

Ну, энто не я хочу сказать, это наука "Демография" повествует.

Вы внимательно читали ту ссыль сто я давал чутка выше? Или только таблицу просмотрели? Там сказанно что с 1969 года пошол снова всплеск рождаемости когда государство озаботилось квартирами и прочими благами для народа. Был вывешен пряник(квартиры и т.д.) и кнут(налог). Переходя к языку природы, для тех кто плодиться была увеличена кормовая база + новые норы для тех кто с потомством. Могу сюда же приложить слова моей жены, "будет хата, поговорим о втором". Сюда же приложу слова "молодых специалисток", которые ноне так удачно попали мне в ухо в нашей столовке "Будет своя хата, будут и дети".

Это все отговорки. Сначала "хата", потом дача, потом детский сад бесплатный и т.д.

Никакие блага и неимоверно высокое (по нашим скромным меркам) благосостояние европейцев не подняло рождаемость. И не поднимет. Это тоже не я придумал. Это факты, объясненные научно.

Вы бы стали рожать в стране где с детскими садами жопа. Где огромные траблы с жильем? Где нету образования? Где нету нормального медецинского обслуживания? Где государство не делает почти ничего, для поддержки тех кто растит его будущее? (нету никакой кормовой/жилой базы для нашего вида) Думаю что нет.

Это все меня не останавливало.

Да и предки мои рожали детей в таких же условиях на протяжении многих поколений.

Да есть общемировые тененции, поэтому многодетная семья ноне это 3 ребенка а не 10. Но прошлое показывает, что процессом можно управлять. Если обеспечить РЕАЛЬНЫЕ льготы и поддержку, то думаю люди будут рожать. Хотя бы по 2-3 ребенка на семью. Только нужны для этого не тезисы с трибуны, а реальные дела.

Материальная поддержка не оправдала себя еще нигде. В разных странах скромные (на уровне погрешности статистики или чуть больше) результаты.

Зарабатывают на детских пособиях только синелопы...

Ну, и не надо забывать про окружающий нас мир. Где наибольшая рождаемость?! Где у каждого по "хате", льготы и поддержка? Или ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая подборка: развитие права в 20-40 гг СССР. Вот там есть, на мой взгляд, хорошие подтверждения моим мыслям по поводу экономического чуда Сталина:

Уголовный процесс:

Уголовный процесс в 30-е гг. носил чисто символический характер и сводился к нулю действием различных внесудебных органов: особого совещания при НКВД, различных троек на местах.

За период с конца 20-х гг., до начала 40-х гг. к различным видам уголовной ответственности только по РСФСР было привлечено свыше 30 млн. чел. (1/4 часть населения). Подавляющая часть осужденных являлась крайне дешевой рабочей силой в системе ГУЛАГа, представляя собой многочисленный ведущий отряд строителей социализма. Эта дешевая рабочая сила трудилась на строительстве большинства народно-хозяйственных объектов.

Таким образом, фундамент индустриализации обернулся насильственной криминализацией всей страны. Право защищало прежде всего не интересы человека, а интересы государства.

Ссылка - http://www.bibliotekar.ru/istoriya-gosu ... ava/43.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая подборка: развитие права в 20-40 гг СССР. Вот там есть, на мой взгляд, хорошие подтверждения моим мыслям по поводу экономического чуда Сталина:
Уголовный процесс:

Уголовный процесс в 30-е гг. носил чисто символический характер и сводился к нулю действием различных внесудебных органов: особого совещания при НКВД, различных троек на местах.

За период с конца 20-х гг., до начала 40-х гг. к различным видам уголовной ответственности только по РСФСР было привлечено свыше 30 млн. чел. (1/4 часть населения). Подавляющая часть осужденных являлась крайне дешевой рабочей силой в системе ГУЛАГа, представляя собой многочисленный ведущий отряд строителей социализма. Эта дешевая рабочая сила трудилась на строительстве большинства народно-хозяйственных объектов.

Таким образом, фундамент индустриализации обернулся насильственной криминализацией всей страны. Право защищало прежде всего не интересы человека, а интересы государства.

Ссылка - http://www.bibliotekar.ru/istoriya-gosu ... ava/43.htm

не обнаружил ни автора сего труда, ни ссылок относительно озвученных цифр..., например про четверть населения (30млн, значит все население 120?, нестыковочка однако)

соответственно можно отнести к серии про полторытыщымиллионов)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг с ним, с цыфром. Наврал, гад автор. По самому "праву" есть вопросы? При желании можно найти все эти распоряжения и поправки по номерам. Мне этим занятся или не будем и поверим так? Ну, учитывая, конечно, общее течение истории в этот период. Ведь факт наличия продразверсток, ГУЛАГа и ГПУ Вы не будите отрицать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да фиг с ним, с цыфром. Наврал, гад автор. По самому "праву" есть вопросы? При желании можно найти все эти распоряжения и поправки по номерам. Мне этим занятся или не будем и поверим так? Ну, учитывая, конечно, общее течение истории в этот период. Ведь факт наличия продразверсток, ГУЛАГа и ГПУ Вы не будите отрицать?

не буду, вопрос стоит по другому - изначально договаривались о приведении цифр, как иначе сравнивать? дайте другой критерий, кроме "слезы ребенка"

а в остальном, малая ложь рождает.....

так и в приведенном Вами "документе" пара ссылок на более менее реальные документы, а потом можно и про 30 млн, а можно и про 300 - пипл схавает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да фиг с ним, с цыфром. Наврал, гад автор. По самому "праву" есть вопросы? При желании можно найти все эти распоряжения и поправки по номерам. Мне этим занятся или не будем и поверим так? Ну, учитывая, конечно, общее течение истории в этот период. Ведь факт наличия продразверсток, ГУЛАГа и ГПУ Вы не будите отрицать?

---Вы, видемо не поняли автора...в этом вранье, 30 млн. чел. (1/4 часть населения), как раз и заключается главная цель...ведь именно к такой цифре легко уже приплитаетя такая мифология-

"Дело в- " Уголовный процесс в 30-е гг. носил чисто символический характер и сводился к нулю действием различных внесудебных органов: особого совещания при НКВД, различных троек на местах."

Ну представте, автору пришлось бы написать правду, мол за 10 лет с 30-40гг было привлечено около 5 миллионов человек...и картина сразу меняется.

И вроде уже нет огромной арми раб силы и страны-гулага и прочей дури...

А если добавить , что за это же время в сша осуждается больше...то и вовсе нечему возмущаться...

Тут обычные антиРоссийские штампы , не более - десятки мильёнов осуждённых, никчёмные суды, рабочая дешёвая сила...

Вообщем, никакой тут подборки хорошей нет...обычная дурь...

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе давал справку, по ней видно сколько, человек содержалось на 1е января...

Прекрасно видно что никаких десятков мильёнов нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. Вы хотите сказать что если мы сейчас возьмем и отрубим нафиг пенсии, мы получим всплеск рождаемости? :?
Ну, энто не я хочу сказать, это наука "Демография" повествует.

Не чувствуете абсурдность сказанного? Звучит так же, как в том анегдоте "если я те по башке наверну монтажкой, у тя шнурки развяжуться?" Статистика почему то это опровергает. Смотрим те данные что я раньше показывал. В 40-50 держали рождаемость на уровне? За счет чего тогда? И вообщем то почти весь периуд советский был на уровне 2 детей на 1 женщину. А вот как рухнул союз, как условия ухудшились, так и рождаемость обвалилась, как штукутурка опослоя таджикских ремонтников. Че демография на это скажет? Вот функционирование стандартных природных механизмов это хорошо объясняет. Нету нор и кормовой базы, мы не плодимся.

А еще сюда можно добавить вот такой фактр. Смертность детская резко упала по сравнению с той что была в начале века. Если раньше много детей умирало и прошивка нас подталкивала и дальше плодиться, то сейчас детская смертность сильно снижена. Соответственно не надо восполнять потери младенцев.

Никакие блага и неимоверно высокое (по нашим скромным меркам) благосостояние европейцев не подняло рождаемость. И не поднимет. Это тоже не я придумал. Это факты, объясненные научно.

Насколько я знаю, евро-цивилизация не сильно озабочена этим. Все что я вижу в ихней культурке, направленно на "эй чувак, оттопыримся!". Если бы власти интересовала проблема рождаемости, то была бы какая никакая пропаганда этого дела. Раз ее нету то и не парит это никого. А ювениальные законы и легализация секс-меньшинств лишнее тому подтверждение. И если не сильно затруднит, дайте ссылочку на Ваши научные объяснения.

Ну, и не надо забывать про окружающий нас мир. Где наибольшая рождаемость?! Где у каждого по "хате", льготы и поддержка? Или ...

Вы хотите сказать что в окружаещем нас мире тетки рожают в лужу? Если возьмем тот же кавказ, у них там сплошь без жилья народ? Наверное какие нить личные домишки то есть. Опять же, пусть не в центре грозного, а в дальнем ауле, но наверняка хибарка то в наличии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не смог сдержаться. Просматриваю частенько темы по поиску на данном ресурсе, но вот наткнулся случайно на эту. Ну думаю — ща на графики полюбуюсь, может анализ, вывод какой будет, ссылки интересные. Гляжу - тащат люди информацию: не густо, но есть. Вижу график с расстрелянными, правда без ссылки. Не беда - забиваем в поиск яндекса, продираемся через репосты и вот откуда картинка. http://aillarionov.livejournal.com/340374.html. Дальше не смог отследить путь шедевра, но и этого достаточно, ведь Андре́й Никола́евич Илларио́нов лгать не будет. Какой человечище — старший научный сотрудник Центра по глобальной свободе и процветанию Института Катона (Cato Institute), либертарианского исследовательского учреждения, с Чубайсом работал.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%B8%D1%87

Браво Сергеи Валерьевич — не рефлексируете, а распространяете.

Или вот Падре Шмелева упомянул. Великий писатель со сложно судьбой. Счастливое детство в купеческой семье, чиновничество, гонения во время революции, расстрел сына-врангелевца краснопузыми, эмиграция и смерть в нищете. И все писал о России, которую мы потеряли — помещики, корнеты, дворовые люди, халдеи, французские булки. Писал чистую правду, особенно в эмиграции. Даже старый и больной нашел в себе силы бороться с коммунизмом на страницах газет доктора Геббельса во времена Второго Евросоюза http://www.hrono.ru/biograf/bio_sh/shmelev_is.php.Не понимаю, почему рукопожатные ресурсы /даже сама википедия/ не упоминают об этом подвиге — этим нужно гордиться. Такому совестливому писателю можно верить без оглядки.

Опять ссылка интересная у Падре http://www.bibliotekar.ru/istoriya-gosu ... ava/43.htm

автор Попова Анна Владиславовна. Правда она не историк, а больше по финансам, поэтому оперирует в своих трудах всего 30 миллионами осужденных. Она не может не знать, что последние исследования свидетельствуют о полутора миллиардах, расстрелянных лично Сталиным. За что только Лондон ее грантами одаривает? http://lobbying.ru/content/persons/id_7 ... id_21.html Но возможно еи не разрешают быть на пике борьбы с коммунизмом, а другая задача у нее — подобраться к финансам Мордора.

А в общем — правильным путем идете господа десталинезаторы. Гвоздите этих сталинцев чубаисами, гебельсами, эхомосквами, латынинами и прочими кошерными грантоперехватчиками. Они вам цифры какие-то, а вы их Солженицыным. В святом деле десталинезации нельзя брезговать ничем. Не снижаите градус борьбы - очень приятно вас читать. Так победимъ.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да фиг с ним, с цыфром. Наврал, гад автор. По самому "праву" есть вопросы? При желании можно найти все эти распоряжения и поправки по номерам. Мне этим занятся или не будем и поверим так? Ну, учитывая, конечно, общее течение истории в этот период. Ведь факт наличия продразверсток, ГУЛАГа и ГПУ Вы не будите отрицать?

---Вы, видемо не поняли автора...в этом вранье, 30 млн. чел. (1/4 часть населения), как раз и заключается главная цель...ведь именно к такой цифре легко уже приплитаетя такая мифология-

"Дело в- " Уголовный процесс в 30-е гг. носил чисто символический характер и сводился к нулю действием различных внесудебных органов: особого совещания при НКВД, различных троек на местах."

Ну представте, автору пришлось бы написать правду, мол за 10 лет с 30-40гг было привлечено около 5 миллионов человек...и картина сразу меняется.

И вроде уже нет огромной арми раб силы и страны-гулага и прочей дури...

А если добавить , что за это же время в сша осуждается больше...то и вовсе нечему возмущаться...

Тут обычные антиРоссийские штампы , не более - десятки мильёнов осуждённых, никчёмные суды, рабочая дешёвая сила...

Вообщем, никакой тут подборки хорошей нет...обычная дурь...

да это то я понимаю)))

обратил внимание на 1/4 (30млн - всего тогда 120млн) потому, что проще проверить - информация более доступная, чем о количестве осужденных и соответственно сделать выводы о компетенции "автора".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается рождаемости при Сталине и сейчас, то дело не в "кормовой базе", которая при Сталине была в разы хуже, чем сейчас ....

В западной Европе до сих пор снижение рождаемости - там тоже проблемы с кормежкой??? :shock::shock:)))

Все дело в урбанизации - в повышении роли городов и соответственно доли городского населения...

Процесс снижения рождаемости одинаков для всех европейских стран, где население в 20-м веке стало преимущественно городским.

К Сталину это имеет лишь опосредованное отношение...

А в остальном все по-прежнему.

Спор о том, надо было убивать ради стРоительства машин или не надо?

и если надо, то в каком количестве?

Вот, к примеру, сколько можно было убить при строительстве одного единственного трактора?

10 погубленных жизней на один трактор - это мало или много?

А при рытье котлована - 10 тысяч убитых - это достаточная "цена"?

Или много? Или мало?

А, сталинисты?

Поклонники Кобы считают, что Коба мало убивал - по сравнению с возведенным в годы индустриализации...

Если считать, что убиты были абстрактные иванов-петров-сидоров - то это конечно мало ...

А если убиты были конкретные брат-сын-отец такового вот поклонника усатого сатрапа - то это МНОГО....

Ой, как много.... :cool::shock:

Тут даже от огорчения можно усатую морду со стены в гостиной снять и в сортир перевесить.

Где ему самое и место... :cool::twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. Вы хотите сказать что если мы сейчас возьмем и отрубим нафиг пенсии, мы получим всплеск рождаемости? :?
Ну, энто не я хочу сказать, это наука "Демография" повествует.

Не чувствуете абсурдность сказанного? Звучит так же, как в том анегдоте "если я те по башке наверну монтажкой, у тя шнурки развяжуться?" Статистика почему то это опровергает. Смотрим те данные что я раньше показывал. В 40-50 держали рождаемость на уровне? За счет чего тогда? И вообщем то почти весь периуд советский был на уровне 2 детей на 1 женщину. А вот как рухнул союз, как условия ухудшились, так и рождаемость обвалилась, как штукутурка опослоя таджикских ремонтников. Че демография на это скажет? Вот функционирование стандартных природных механизмов это хорошо объясняет. Нету нор и кормовой базы, мы не плодимся.

А еще сюда можно добавить вот такой фактр. Смертность детская резко упала по сравнению с той что была в начале века. Если раньше много детей умирало и прошивка нас подталкивала и дальше плодиться, то сейчас детская смертность сильно снижена. Соответственно не надо восполнять потери младенцев.

Никакие блага и неимоверно высокое (по нашим скромным меркам) благосостояние европейцев не подняло рождаемость. И не поднимет. Это тоже не я придумал. Это факты, объясненные научно.

Насколько я знаю, евро-цивилизация не сильно озабочена этим. Все что я вижу в ихней культурке, направленно на "эй чувак, оттопыримся!". Если бы власти интересовала проблема рождаемости, то была бы какая никакая пропаганда этого дела. Раз ее нету то и не парит это никого. А ювениальные законы и легализация секс-меньшинств лишнее тому подтверждение. И если не сильно затруднит, дайте ссылочку на Ваши научные объяснения.

Ну, и не надо забывать про окружающий нас мир. Где наибольшая рождаемость?! Где у каждого по "хате", льготы и поддержка? Или ...

Вы хотите сказать что в окружаещем нас мире тетки рожают в лужу? Если возьмем тот же кавказ, у них там сплошь без жилья народ? Наверное какие нить личные домишки то есть. Опять же, пусть не в центре грозного, а в дальнем ауле, но наверняка хибарка то в наличии.

Вы начинаете дискутировать сами с собой, при этом витаете в розовых облаках несуществующей истории. В "Сталинские" годы ни нор ни кормежки еще не предвиделось. Про Европу Вы тоже слишком хорошо думаете. Попытка привести фактические данные к вымышленным условиям ни к какому практическому результату не приведут. Только потешат самолюбие и утвердят веру в придуманную реальность...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, не смог сдержаться. Просматриваю частенько темы по поиску на данном ресурсе, но вот наткнулся случайно на эту. Ну думаю — ща на графики полюбуюсь, может анализ, вывод какой будет, ссылки интересные. Гляжу - тащат люди информацию: не густо, но есть. Вижу график с расстрелянными, правда без ссылки. Не беда - забиваем в поиск яндекса, продираемся через репосты и вот откуда картинка. http://aillarionov.livejournal.com/340374.html. Дальше не смог отследить путь шедевра, но и этого достаточно, ведь Андре́й Никола́евич Илларио́нов лгать не будет. Какой человечище — старший научный сотрудник Центра по глобальной свободе и процветанию Института Катона (Cato Institute), либертарианского исследовательского учреждения, с Чубайсом работал.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%B8%D1%87

Браво Сергеи Валерьевич — не рефлексируете, а распространяете.

Или вот Падре Шмелева упомянул. Великий писатель со сложно судьбой. Счастливое детство в купеческой семье, чиновничество, гонения во время революции, расстрел сына-врангелевца краснопузыми, эмиграция и смерть в нищете. И все писал о России, которую мы потеряли — помещики, корнеты, дворовые люди, халдеи, французские булки. Писал чистую правду, особенно в эмиграции. Даже старый и больной нашел в себе силы бороться с коммунизмом на страницах газет доктора Геббельса во времена Второго Евросоюза http://www.hrono.ru/biograf/bio_sh/shmelev_is.php.Не понимаю, почему рукопожатные ресурсы /даже сама википедия/ не упоминают об этом подвиге — этим нужно гордиться. Такому совестливому писателю можно верить без оглядки.

Опять ссылка интересная у Падре http://www.bibliotekar.ru/istoriya-gosu ... ava/43.htm

автор Попова Анна Владиславовна. Правда она не историк, а больше по финансам, поэтому оперирует в своих трудах всего 30 миллионами осужденных. Она не может не знать, что последние исследования свидетельствуют о полутора миллиардах, расстрелянных лично Сталиным. За что только Лондон ее грантами одаривает? http://lobbying.ru/content/persons/id_7 ... id_21.html Но возможно еи не разрешают быть на пике борьбы с коммунизмом, а другая задача у нее — подобраться к финансам Мордора.

А в общем — правильным путем идете господа десталинезаторы. Гвоздите этих сталинцев чубаисами, гебельсами, эхомосквами, латынинами и прочими кошерными грантоперехватчиками. Они вам цифры какие-то, а вы их Солженицыным. В святом деле десталинезации нельзя брезговать ничем. Не снижаите градус борьбы - очень приятно вас читать. Так победимъ.

Это все замечательно, только одно НО! Шмелева я привел как прорусского писателя, который очень хорошо описывает быт патриархальной России, и то, что потом с ней сделали. Чтобы у сталинистов, может быть, возник вопрос-а зачем все это нужно было делать ТАК?

По поводу "опять интересная ссылка". Там приводится история развития ПРАВА в России в начале интересующего нас периода. Поэтому я и говорю, что не стоит обращать внимание на данные там цифры по расстрелянным, а стоит обратить на общую тенденцию превращения прав граждан в права государственного механизма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горе давал справку, по ней видно сколько, человек содержалось на 1е января...

Прекрасно видно что никаких десятков мильёнов нет...

Не стоит напрягаться. Они (оппоненты) верят в то и цитируют только то, что им удобно. Жалко , что всё-таки не было так , как они это пытаются представить здесь................

beeb0d6009f6.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они (оппоненты) верят в то и цитируют только то, что им удобно.

Отлично! Собственно, так же как и вы-верите в то, что цитируете, иначе бы все это было лицемерием и трольством. Для этого люди и спорят-они отстаивают СВОЮ!! точку зрения. Просто умные люди могут ее изменить, а дураки-нет. Но у нас тут народ вменяемый, поэтому на этом ресурсе и спорить интересно.)) Я, со своей, личной и шкурной стороны пока не могу представить, как бы я мог своей, пока еще живой бабке, сказать, что независимо от того, что мой прадед пропал без вести после того, как его увели "люди в черном", а дед отсидел, точнее, бесплатно отработал на постройке мостов через Каму "ни за что" - что Сталин МОЛОДЕЦ! :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падре, я привожу только документы , а не воспоминания кого-бы то нибыло (кстати мой прадед тоже был репресирован , а отец и мать моей супруги отбывали срока в лагерях во время правления Сталина ). Задумайтесь над тем, что отрицательное мнение о Сталине сохранилось (в большинстве своём) только у людей , вышедших из прослойки мелкобуржуазного общества. Свое , переполненное обидами представление о "репрессиях" они вдолбили в головы своих детей и внуков, но забыли сказать им о том, что от социализма они получили больше, чем "настрадались" от него. Так вот, эти потомки не хотят даже разобраться , была -ли вина на их "репресированных" предках , или нет. От обид у них даже мысль такая в голове не может родиться. Главное , что дело касается предков.

Как это похоже на те случаи, когда люди защищают своих родственников , которые совершили преступления........ : Этого не может быть !.................

ПыСы -- Не воюйте с мертвецами и будет Вам шастье.

Хрущев - единственный политик в истории человечества, который объявил войну мертвецу. Но мало того - он умудрился ее проиграть

У.Черчиль

1321946374_02.jpg.0646f1afa2b4fee2adb738aba2d4190b.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "опять интересная ссылка". Там приводится история развития ПРАВА в России в начале интересующего нас периода. Поэтому я и говорю, что не стоит обращать внимание на данные там цифры по расстрелянным, а стоит обратить на общую тенденцию превращения прав граждан в права государственного механизма.

---Нет там никакой истории о развитии права...так как человек, превышающий кол-во осуждённых на 25 миллионов...не на 1...не на 2-3...а на 25!!!...не может написать ничего адекватного...так как есть процент риска, что и по другим вопросам он так же ошибается (в раз так- 25!)...

Повторюсь...всё завязано на цифре 30миллионов...без неё невозможно обвинить сталинский период в какой либо преступности...от сюда и постоянный рост репрессированных, у антиРоссистов, уже аж до полторытысячимильёнов...

- Давайте без эмоций...

Есть документ ,выложенный горе и мной ,выше

Что вы можете сказать по сему документу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поклонники Кобы считают, что Коба мало убивал - по сравнению с возведенным в годы индустриализации...

Если считать, что убиты были абстрактные иванов-петров-сидоров - то это конечно мало ...

А если убиты были конкретные брат-сын-отец такового вот поклонника усатого сатрапа - то это МНОГО....

Ой, как много.... :cool::shock:

Тут даже от огорчения можно усатую морду со стены в гостиной снять и в сортир перевесить.

Где ему самое и место... :cool::twisted:

---Здесь даже коментировать не буду...детский лепет...

Поинтересуйтесь хотя бы для начала, от куда ноги ростут у деСТАЛИНизаторов....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поинтересуйтесь хотя бы для начала, от куда ноги ростут у деСТАЛИНизаторов....

Да от туда же, откуда и у СТАЛИНизатоов! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поинтересуйтесь хотя бы для начала, от куда ноги ростут у деСТАЛИНизаторов....

Да от туда же, откуда и у СТАЛИНизатоов! :cool:

Гениально!

Надеюсь,что и у сфинкса не такое, тяжёлое, понимание переносного смысла...:cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит наверно коллеги поддаваться на провокации скатываясь до обсуждения интимных мест.

Это же прекрасно ,что есть Сталинисты и есть анти .

Как завещал Великий М.С. Горбачёв стоит приходить цивилизованно к диАлогу,консенсусу,компромису

Все многие порою глупые споры происходят от отсутствия инф.

О каких таблицах и цифрах можно сегодня говорить если Лаги по сей день не дают инфу по кол-ву пропущенных человек через свою систему.

А как хотелось бы верить ,что лучшая бОльшая часть общ-ва добровольно прониклась верой строения коммунизма, а худшая часть им мешала , только вот жизненный опыт не даёт в это поверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу