Стадник А.Н.

ММГ и "закон об оружии"...

14 сообщений в этой теме

Уважаемые коллеги и в частности юристы! :cool:

К вопросу об основных частях есть у меня вопрос... :-k

Все мы прекрасно знаем что любое оружие состоит из основных частей. Ненужных там просто нет. :-o

Поэтому каждая ржавая трёха в музее является объектом для покушения полицаев. Даже если она распиленная она не перестаёт быть основной частью огнестрельного оружия. Кроме того далеко не все части возможно распилить, например потому что всё распухло! )))

Имеет ли право дознаватель или эксперт вменять какую либо не распиленную часть извлекая её из комплекта деталей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы железка была выставлена в музее, даже распиленная, нужно иметь разрешение на экспонирование в музее. Если его нет, договаривайтесь с проверяющим как можете :?::arrow::cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь не о разрешении на экспонирование и т.д.

Речь о следственных действиях, попытке из целого вытащить часть и предъявить как незаконное хранение основной части...

Для Кубани последнее время что то стало актуально... (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь не о разрешении на экспонирование и т.д.

Речь о следственных действиях, попытке из целого вытащить часть и предъявить как незаконное хранение основной части...

Для Кубани последнее время что то стало актуально... (((

А шо случилось то?Рейды пошли,расскажите :-k

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы написали

Поэтому каждая ржавая трёха в музее является объектом для покушения полицаев.

Вам в музее какая разница то, полностью или частями, всё равно без разрешения обязаны изъять. Вот и все следственные действия. А раз не изымают то что сейчас выставлено, то какая разница пилить всё или только основные части. Копанину на которой нет номера вообще невозможно зарегистрировать согласно правил и приказов. Распилете-подварите согласно закона, почистите и в печь.

Имеет ли право дознаватель или эксперт вменять какую либо не распиленную часть извлекая её из комплекта деталей?

Могут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В диспозиции ст. 222 УК РФ специально выделены "основные части", следовательно ответственность может наступать за хранение этих самых - основных частей, а уж в каком виде они хранятся, думаю не так важно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. они могут снять и вытащить всё что вытаскивается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем всё что захотят, но не просто подошёл и забрал а на каком то основании, с понятыми и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вадим, про УПК я знаю...

Может не могу донести смысл своего вопроса?

Имеют ли они право разбирать изъятый целый предмет что бы предъявить его часть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеют ли они право разбирать изъятый целый предмет что бы предъявить его часть?

Да, могут. Подобный случай уже был. Моська у которой ствол с одной стороны заварен а в середине пропилено "болгаркой". Состояние было хорошее, эксперт легко выкрутил ствол а рама пошла как основная часть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нужно приваривать. А лучше ставить два калёных штифта (к примеру половинка сверла по металлу, а магазинах китайские стоят копейки). Один в районе мушки второй на месте соединения ствола с рамой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В диспозиции ст. 222 УК РФ специально выделены "основные части", следовательно ответственность может наступать за хранение этих самых - основных частей, а уж в каком виде они хранятся, думаю не так важно.

При одном важном условии - исправности данной детали на момент изъятия. Кусок ржи не всчет, а вот хорошо почищенная - 222.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу