Большой2020

Война в ДРА 1985г.

26 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, уважаемые поисковики.

Если тему создал не там -простите . У меня вопрос, можно ли тут рассказать о боевых и комерческих действиях офицеров Советской армии, которые продавали родину за японскую аппаратуру в 1985 году, я один остался в живых из боевых действий монгрупы ПВ которая грабила караваны моджахедов.

Был рядовым и тогда не понимал, что делают выполнял только приказы.

никаких льгот не получил и документов интернационалиста тоже , уж про награды не говорю, ладно хоть жить остался.

С уважением Ульянов Александр.

Изменено пользователем
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому война, а кому мать родная...

Вам эта поговорка известна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный выбор форума. Есть афганские сайты, в смысле воинов-афганцев,где люди более заинтересуются темой, есть общеармейские. Есть вообще типа ЯПлакаль, где вашу тему обсудят 100500 раз за сутки.

Здесь лучше рассказать, где в Пешаваре зарыты АКМы, схроны с американской помощью моджахедам и прочее.

Или рассказ от том, как группа однажды получила люлей от духов и запросила помощь, а наши сказали, что в этом районе вообще из нашего контингента нет никого и быть не может и это провокация с целью выманить с базы эвакогруппу. Ну и мало кто выбрался из похода за Шарпами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток, уважаемые поисковики.

Если тему создал не там -простите . У меня вопрос, можно ли тут рассказать о боевых и комерческих действиях офицеров Советской армии, которые продавали родину за японскую аппаратуру в 1985 году, я один остался в живых из боевых действий монгрупы ПВ которая грабира караваны моджахедов.

Был рядовым и тогда не понимал что делают выполнял только приказы.

нкаких лбгот не получил и документов интернационалиста тоже , уж про награды не говорю, ладно хоть жить остался.

С уважением Ульянов Александр.

Расскажите

но маневренная группа пишется через А

№ мангруппы?

Какого погранотряда?

В каком квадрате работали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой2020, я правильно понял по первому посту, что Вы и есть Ульянов Александр, фигурирующий в ссылке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы правы , у Вас есть какая то инфа? Я кое что за это время надыбил. Пока только косвенные улики, официально никто не хочет подтверждать, так как в этом деле замешаны высокопоставленные военные начальники, которые сейчас занимают высокие посты в различных структурах власти. Больше того могу сказать нашелся один офицер, бывший пограничник который мне немного помог свел с нужными людьми, они подтвердили ( косвенно) что было такое событие и во 2 и 6 управлениях КГБ занимались похожими делами, несколько человек взяли с поличным, мне удалось получить инфу только об одном , прозвище его "Часовщик" он возил часы на руках под хб по несколько десятков штук и сдавал в комиссионки Москвы. А вот про видики и магнитолы инфу пока получить не удалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москву в хб не ездили...

Жаренного захотелось? Тогда тебе к Фонтанке или на дождь, можно в КП

Или обострение раз в 3 года?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то всё меньше встречается адекватных афганцев. К чему бы это...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно как при службе в Афгане не иметь статуса воина-интернационалиста?

у меня много знакомых побывало ТАМ и у всех с этим не было проблем, возможно я чего-то не знаю, а может автор еще и за обе чеченские (был там свидетелем поедания трупов спецзназом ГРУ освободителей кавказа) не имеет статуса?

к чему бы это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие и правильные вопросы задаете, не все так просто, в первом походе меня взяли случайно, я хорошо стрелял, а когда уже отправили я спросил когда присягу буду принимать у них шары полезли, они думали, что я уже все принял и готов к выполнению любого задания, но вышло все по другому.

Я писал в многие инстанции в комитет ГБ, военкомат и даже депутату ГД Ильюхину, он отправил мне ответ, что по моим личным данным нет никакой информации, но у него проходило несколько свидетелей, которые говорили о таких монгрупах, именно монгрупах, так как по приказу минобороны ПВ не имели право там находиться и если попадется погранец его туда никто не направлял. Через пару недель после прихода письма от Ильюхина пришла весточка, что его отравили, это после военного трибунала над Путиным. При переправке через кардон с нас всех брали подписку о неразглашении военной тайны, скорее всего вряд ли есть какие либо документы, тем более, что в одно и тоже время сгорела часть архива 40 армии и часть архива в Ашхабаде ПВ!!!! Это явно не совпадение. Могу более подробно рассказать если кто то этим занимается, однажды я предложил ФСБ найти те 6 схронов которые мы спрятали в ДРА, интерес появился . Приезжал в особую часть, где на картах искали тот район. Но через некоторое время интерес пропал, и мне сказали, что твое время солдат еще не пришло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой, вы не тем пишете. Вы Михалкову напишите, он такой фильмец снимет! Особенно про трибунал над Путиным хорошо получится. И все, наконец, узнают самую правдивую правду об афганской войне и смежных событиях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это после военного трибунала над Путиным.

Круто!

А напишите об этом по подробнее. Сами понимаете, обычные люди ничего об этом не знают... ФСБ всю информацию удаляет из интернета, может Вы нам напишите в чем там дело было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Москву в хб не ездили...

Ездили! Видел в метро дембелей в "афганках", правда лишь пару раз. Незадолго перед выводом. Точно не помню, конец мая был, или уже июнь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выходили в феврале вообще то...

афганка к этому времени уже была и в войсках в Союзе

Все легальные передвижения военнослужащих вне части (особливо в МВО) только в парадной форме одежды!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выходили в феврале вообще то...

Демобилизовали-то и ДО вывода!

афганка к этому времени уже была и в войсках в Союзе

Все легальные передвижения военнослужащих вне части (особливо в МВО) только в парадной форме одежды!

Да, но не у всех красная звезда, по мимо значков присутствовала. От сюда и вывод, что с афгана ребята. А на счёт парадки.... Так-то оно так, только и у нас некоторые в ХБ на дембель уходили. Причём, даже не по причине отсутствия таковой. Просто бзик. А уж, как над самой парадкой изгалялись некоторые, так это вообще песня! ))) Кембрики и люрексы в погонах и швах, это ещё малость! Бывало и хлеще. :cool: Тут вот, можно зреть нечто :cool:)))http://fufel.info/foto/26303-podborka_dembelejj.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выходили в феврале вообще то...

Демобилизовали-то и ДО вывода!

афганка к этому времени уже была и в войсках в Союзе

Все легальные передвижения военнослужащих вне части (особливо в МВО) только в парадной форме одежды!

Да, но не у всех красная звезда, по мимо значков присутствовала. От сюда и вывод, что с афгана ребята. А на счёт парадки.... Так-то оно так, только и у нас некоторые в ХБ на дембель уходили. Причём, даже не по причине отсутствия таковой. Просто бзик. А уж, как над самой парадкой изгалялись некоторые, так это вообще песня! ))) Кембрики и люрексы в погонах и швах, это ещё малость! Бывало и хлеще. :cool: Тут вот, можно зреть нечто :cool:)))http://fufel.info/foto/26303-podborka_dembelejj.html

Страна с надеждой ждёт героев, а тут толпа с дырявой крышей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло много времени, много полученно бесценной информации, но пока поделиться не могу, так как восстанавливаются органы СССР, и много чего изменится, есть очень интерсеная информация о том кто конкретно руководил грабежами караванов, это человек был до недавнего времени президентом одной из республик. К сотрудникам ФСБ - коммерческой структуры, доверия давно уже нет, поэтому всю необходимую инфу получаем другим способом, много еще есть честных и порядочных людей которые свою родину и товарищей не предали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Большой2020 сказал:

так как восстанавливаются органы СССР

Иде то было недавно уже. Министр забегал к нам какой та. Иль не министр. Призывал на власти положить чтой та, типа не легитимные они и все такое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2017 в 08:29, kolo сказал:

Иде то было недавно уже. Министр забегал к нам какой та. Иль не министр. Призывал на власти положить чтой та, типа не легитимные они и все такое.

И пока король с ним так препирался,

Съел уже почти всех женщин и кур,

И возле самого дворца ошивался

Толи буйвол, то ли бык, то ли тур.

 

Ой, не в том разделе тема... И название не то... И комментариев уважаемого Dokа не видно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу