smotr

Рогачь на опознание и обсуждениеоценку.

29 сообщений в этой теме

Для начала надо качественные фото каски и декалей,по таким видится перекрашенный шлем с новыми,но подстаренными наклейками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени : за ответ :?

Большей разрешимости не пропускает для установки.

Попробую другие :jpg (foto),фото не может отобразить без искажения цвета но тем не мение это надо учитывать.

К какому периоду относитса данный шлем?

Где использовали данные шлемы

Задавайте вопросы,критика приветсвуетса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение- очень уж сомнительно, "рогачик" с декальками SS...Если ОН тот, то цена ему должна быть не менее 500 у. е. ...если клейма на железе подтвердят год...Хотя.......и могли складское достать и в "дело" пустить------- 50 на 50... [-X

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моё мнение- очень уж сомнительно, "рогачик" с декальками SS...Если ОН тот, то цена ему должна быть не менее 500 у. е. ...если клейма на железе подтвердят год...Хотя.......и могли складское достать и в "дело" пустить------- 50 на 50... [-X

За ответ : :?

Как понять если он тот? (определите модель ну или хотя бы где можно было лицезреть такие шлемы)

В ценах вы бонально неразбираетесь.(подождём,кто то же хоть один на данном ресурсе должен разбиратса в шлемах-правде же).

Ну я не буду вас томить (шлему проведена историческая экспертиза и даны заключения историков людей которые проффесионые знания имеют - о чем выдан сертификат ЕС )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут я с Вами поспорю...вспомните, в 33 году,ну и ЧУТЬ позже - много было членов в SS ??? Да раз-два ...и обчёлся...Это уже попозже ЧЛЕНОВ добавилось...и эти члены уже шапки 35 тые носили, а не 16 тые... :shock:(+)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут я с Вами поспорю...вспомните, в 33 году,ну и ЧУТЬ позже - много было членов в SS ??? Да раз-два ...и обчёлся...Это уже попозже ЧЛЕНОВ добавилось...и эти члены уже шапки 35 тые носили, а не 16 тые... :shock:(+)

За ответ : :?:?

это редкий шлем альгемайне сс с харрактерным расположением клепки антабки высоко(как у австрийского м18 бендорф)

Лан это же я сам вопросы тут задавал,отвечать видимо 5-ть лет назат не кому было,поробуем поменять ситуацию ](*,)

кстати есть те кто учит историю,изучает литерату,повышает уровень знаний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу пытаться слыть знатоком в ЭТОМ вопросе- шапки- но историю трошки читал...и интерес есть до сих пор...по культуре и идеологии...Гансов....шапка НАСТАИВАЮ -ДОЛЖНА СТОИТЬ НУ...МИНИМУМ 300 у. е. :?:=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз редкий и оценен экспертами с ЕС,то уж куда нам то лаптями.....Только скажите как на рогаче появились (про перекрас я уж не говорю) декали более схожие на поздние (белый фон)?

Дайте ссылку на обсуждение данного шлема....представителями хотя бы ЕС....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну раз редкий и оценен экспертами с ЕС,то уж куда нам то лаптями.....Только скажите как на рогаче появились (про перекрас я уж не говорю) декали более схожие на поздние (белый фон)?

Дайте ссылку на обсуждение данного шлема....представителями хотя бы ЕС....

В одной из рубрик спустя как тогда год вы высказались прошло 5-ть лет (указав что прибалТы)

Так вот поясню , я Русский но не россиянин и предки мои корнями из Питера.

Мне понадобилось 5-ть долгих лет скурпулёзного труда и своего времени что бы ответить на все вопросы а их очень много было высказано по различным "ресурсам" на все я получил достатоно подробный ответ.

Перекрас как вы выразились не верное слово,что значит "перекрас" или вы сщитаете у всех в те времена когда люди в губерниях не видили техники во всей европе были пульвелизаторы?либы вы сщитаете что в процесе носки шлем не утрачивал слой окраса?

Что вы знаете об Volksturm ?

Почему у меня этот шлем очень давно и я его непродаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю,а вижу,что под верхнем слоем находиться как минимум еще 2-а слоя краски.И верхний слой нанесен не фабричным способом,при выпуске каски, а намного позже кистью.....вот на него и наклеены декали...и заметьте поздние...которые не подверглись,практически, механическим воздействиям на фоне внешнего вида самого шлема. По мне декали -застаренный новодел. Если вы мне представите обсуждение данного шлема-буду весьма признателен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну раз редкий и оценен экспертами с ЕС,то уж куда нам то лаптями.....Только скажите как на рогаче появились (про перекрас я уж не говорю) декали более схожие на поздние (белый фон)?

Дайте ссылку на обсуждение данного шлема....представителями хотя бы ЕС....

............Что вы знаете об Volksturm ?

А что вы знаете о "Полярной дивизии"?

Это к чему???? Или ополчение относилось к ваффен-СС?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну раз редкий и оценен экспертами с ЕС,то уж куда нам то лаптями.....Только скажите как на рогаче появились (про перекрас я уж не говорю) декали более схожие на поздние (белый фон)?

Дайте ссылку на обсуждение данного шлема....представителями хотя бы ЕС....

............Что вы знаете об Volksturm ?

А что вы знаете о "Полярной дивизии"?

Это к чему???? Или ополчение относилось к ваффен-СС?????

Изучите вам будет интересно про парады и униформу.

С Уважением

п.с

В нескольких словах,окрас был сделан а краска имеет способность выцветать (это только на складах все как новое)

а тогда просто" при взятии" каску оставили себе как трофей.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не считаю,а вижу,что под верхнем слоем находиться как минимум еще 2-а слоя краски.И верхний слой нанесен не фабричным способом,при выпуске каски, а намного позже кистью.....вот на него и наклеены декали...и заметьте поздние...которые не подверглись,практически, механическим воздействиям на фоне внешнего вида самого шлема. По мне декали -застаренный новодел. Если вы мне представите обсуждение данного шлема-буду весьма признателен.

(декаль не на кистевом слое- внимательнее посмотрите.Декали оригинал (кусайте ногти)

http://militaria.ee/page/1665/?p=omhpjlsgkkx

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не считаю,а вижу,что под верхнем слоем находиться как минимум еще 2-а слоя краски.И верхний слой нанесен не фабричным способом,при выпуске каски, а намного позже кистью.....вот на него и наклеены декали...и заметьте поздние...которые не подверглись,практически, механическим воздействиям на фоне внешнего вида самого шлема. По мне декали -застаренный новодел. Если вы мне представите обсуждение данного шлема-буду весьма признателен.

(декаль не на кистевом слое- внимательнее посмотрите.Декали оригинал (кусайте ногти) Кстати при желание конечно есть способы смыть последний слой,который и у меня поверьте вызывает желание так сделать - но как она есть была так и осталась.тем болие что подкрас частичный.

http://militaria.ee/page/1665/?p=omhpjlsgkkx

Войсковые цвета СС

Окантовка по родам войск в СС во многом совпадала с принятой в вермахте: белый цвет у пехоты, красный в артиллерии, розовый в бронетанковых войсках и т.п. Были и "свои" расцветки: коричневая у охраны концлагерей, зеленая у полицейской дивизии СС, малиновая у снайперов, оранжевая у офицеров службы пополнения личным составом и технической.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не считаю,а вижу,что под верхнем слоем находиться как минимум еще 2-а слоя краски.И верхний слой нанесен не фабричным способом,при выпуске каски, а намного позже кистью.....вот на него и наклеены декали...и заметьте поздние...которые не подверглись,практически, механическим воздействиям на фоне внешнего вида самого шлема. По мне декали -застаренный новодел. Если вы мне представите обсуждение данного шлема-буду весьма признателен.

(декаль не на кистевом слое- внимательнее посмотрите.Декали оригинал (кусайте ногти) Кстати при желание конечно есть способы смыть последний слой,который и у меня поверьте вызывает желание так сделать - но как она есть была так и осталась.тем болие что подкрас частичный.

http://militaria.ee/page/1665/?p=omhpjlsgkkx

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый....не судите по себе (это насчет ногтей)....

Это первое....Второе-покажите мне форумы где обсуждался данный горшок.

Третье- блажен кто верует...

Четвертое-при чем тут фолькштурм,окантовка на погонах в третьем рейхе и данный, ОЧЕНЬ сомнительный предмет, представленный вами на фото...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похож на М-17 Австрия,хотя клонов было много...

За ответ : :? вы попали в молоко ...

это рогач ноября 1915года,самые первые.Они

имели острый угол перехода козырька к юбке.И именно в этом месте они обычно и давали трещину,в результате чего были изъяты из войск и в производство пошли уже обычные рогачи с более плавным переходом (поэтому я дал фото перевернутой и во второй ряд фото это подчеркивает)

Продолжаем, сколько есть таких шлемов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похож на М-17 Австрия,хотя клонов было много...

Продолжаем, сколько есть таких шлемов?

Много, вон на маркете посмотрите

http://images.yandex.ru/yandsearch?styp ... 20%D0%BC15

http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... 213&nojs=1

:cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похож на М-17 Австрия,хотя клонов было много...

Продолжаем, сколько есть таких шлемов?

Много, вон на маркете посмотрите

http://images.yandex.ru/yandsearch?styp ... 20%D0%BC15

http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... 213&nojs=1

:cool:

:idea:

вы вобще о чем тут ссылок невешали? школота вернулсь домой начало флудировать )-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызите ногти, студент :?

Вас просили дать ссылки на обсуждение, Вы игнорируете.

Интересно было бы почитать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грызите ногти, студент :?

Вас просили дать ссылки на обсуждение, Вы игнорируете.

Интересно было бы почитать.

ссылка вроде как дана: учите иностранные языки на уроках не грязя ногти :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грызите ногти, студент :?

Вас просили дать ссылки на обсуждение, Вы игнорируете.

Интересно было бы почитать.

ссылка вроде как дана: учите иностранные языки на уроках не грязя ногти :oops:

Дайте ссылку вообще на Stahlhelm 1915 германского (австрийского)образца.

Еще раз будут ногти и т.п....пойдете их грызть на другой ресурс...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, тяжелый случай у вас.

По ссылке фотографий кроме Судетов и пряги СА не увидел, комментарии не видны. Английский в школе, СВУ и университете уважал и знаю его достаточно для понимания написанного.

Я прошу вас дать ссылки на обсуждение шлема, выставленного в этой теме, на нескольких форумах, как вы писали.

А пока кроме голой жопы в вашем сообщении я ничего не увидел.

Кстати, в мужском обществе это не только неприлично, но и есть риск, что вас неправильно поймут. Понимаете? :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Н-да, тяжелый случай у вас.

По ссылке фотографий кроме Судетов и пряги СА не увидел, комментарии не видны. Английский в школе, СВУ и университете уважал и знаю его достаточно для понимания написанного.

Я прошу вас дать ссылки на обсуждение шлема, выставленного в этой теме, на нескольких форумах, как вы писали.

А пока кроме голой жопы в вашем сообщении я ничего не увидел.

Кстати, в мужском обществе это не только неприлично, но и есть риск, что вас неправильно поймут. Понимаете? :cool:

Даже на ТРИЗНЕ

viewtopic.php?f=16&t=19743&p=163478#p163478

но то было давно и воз и ныне там

Вот почему их заменили на фото наглядно видно.

На многих истониках есть люди которые нарявят плюнуть своей некомпетентностью,хотя у самих нет ни малейшего понятия что за шлем какого может быть его ценность,не говарю уже о редчайшем ранним варианте данного шлема, нет чтобы - полюбоватса спросить что то, сразу "застарина" перекращена,и.т.д" а по модели -0- по знаниям также -0- я потратил уйму времени и всё вам сам могу рассказать, не берусь конечно выступать экспертом по фото но может есть у кого тут рогачи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продал все шапки....

Если вам надо ссылку на сайт где у людей есть уникальные коллекции рогачей-могу дать...

Только приготовтесь услышать про декали и перекрас....

http://forum-antikvariat.ru/forum/242-% ... %80%D1%83/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похож на М-17 Австрия,хотя клонов было много...

За ответ : :? вы попали в молоко ...

это рогач ноября 1915года,самые первые.Они

имели острый угол перехода козырька к юбке.И именно в этом месте они обычно и давали трещину,в результате чего были изъяты из войск и в производство пошли уже обычные рогачи с более плавным переходом (поэтому я дал фото перевернутой и во второй ряд фото это подчеркивает)

Продолжаем, сколько есть таких шлемов?

Шлем австрийский однозначно М-16(17) (серьги подбородника типично австрийские, как и их расположение)

Сорри за мое невежество, но я впервые слышу об австрийском стальном шлеме образца 1915 года.

Дайте пожалуйста ссылку на информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу