bar5428

Инструмент

27 сообщений в этой теме

Нужна подсказка :-o

В обжимке есть регулировочный болт которым регулируют нужную длину КД. А в штатном наборе сапёра нет отвёртки которой он крутится. Из какого набора использовалась отвёртка?

0_7efb8_ae0b465f_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень сомневаюсь, что данный винт нужен для регулировки длины КД...Вкрученный на полную-он как раз дает размер КД №8...его выкручивание приведет к увеличению длины и к уменьшению диаметра входного отверстия обжима...А подкручивали его любой хренью которая залезет в шлицы втулки при снятой задней крышки. :cool:

Мое ИМХО-данные винт - это регулятор хода обжима при его выработки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположу, что сапёру регулировать приспособление и не предусматривалось.

Регулировками занимаются специалисты в ремонтных или заводских мастерских.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень сомневаюсь, что данный винт нужен для регулировки длины КД...Вкрученный на полную-он как раз дает размер КД №8...его выкручивание приведет к увеличению длины и к уменьшению диаметра входного отверстия обжима...А подкручивали его любой хренью которая залезет в шлицы втулки при снятой задней крышки. :cool:

Мое ИМХО-данные винт - это регулятор хода обжима при его выработки.

Выкрутить крышку можно только после снятия ручки, а она снимается только после выбивания расклёпанной заклёпки. Значит регулировать можно только отвёрткой которая пройдёт в квадратное отверстие крышки.

0_7f26a_3a674287_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень сомневаюсь, что данный винт нужен для регулировки длины КД...Вкрученный на полную-он как раз дает размер КД №8...

Вкрученный на полную, на моей обжимке, например, винт не дает вставить немецкую 8-ку на всю длину.

его выкручивание приведет к увеличению длины и к уменьшению диаметра входного отверстия обжима...

Не приводит к уменьшению диаметра. Выкрученный почти на максимум замечательно обжимает отечественные 8-ки с длиной гильзы 49 мм, вкрученный- немецкие кд с длиной гильзы 35 мм. Имхо, именно регулировка под длину КД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте поспорим.... [-X

На фото:

верху-винт выкручен почти на полную длину;

внизу-винт закручен до упора

На моем пломбираторе клепка не расклепана. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот положение винта при котором даже 5,45 не лезет в отверстие образованное губками...какая тут 8-ка....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если винт регулируется при выкрученной крышке, то зачем квадратное отверстие? Может это типа ключа для какой то квадратной вещицы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если детон сработает, то для выхода газов... (как предположение).....хотя...может быть под вороток при съеме крышки.

Но тут другой вопрос...если через отверстие винт мог регулироваться,то его (отверстие) логичнее было изготовить круглым.

Кстати,отвертка не сможет крутить винт через данное квадратное отверстие .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего винт прикипел и пока не могу выкрутить. Поэтому не знаю почему отвёртка не крутится, из за винта или из за того что он вообще там не может крутиться :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грани квадрата не дадут....Они практически закрывают срез винта, т.е шлиц открывается только по диагонали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки регулируется длинна КД а не диаметр. Нафига нужно регулировать деаметр если немецкие от наших в диаметре отличаются всего в 0.02мм. Нашей обжимкой можно любые обжимать, диаметр одинаковый. А у немцев сложный инструмент получается.

0_65015_edccdd20_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не диаметр регулируется,а выдвижение губок инструмента при их выработки (внутренней)...Смысл крутить винт если детоны отличаются по высоте максимум на 2мм...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл крутить винт если детоны отличаются по высоте максимум на 2мм...

То же верно, вроде бы. Но тогда какой износ если стальная обжимка и алюминиевые КД. Без всякой регулировки этого ключа на всю жизнь хватит. Три года работал на цвет.мете и не заметил износа в тисках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не диаметр регулируется,а выдвижение губок инструмента при их выработки (внутренней)...Смысл крутить винт если детоны отличаются по высоте максимум на 2мм...

Вообще-то на 10. У немцев 2 типоразмера гильз КД- 35 и 45 мм. Сам же показывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это верно....Лишняя деталь короче...

Только износ я имел ввиду внутренних и наружных частей корпуса и губок..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не диаметр регулируется,а выдвижение губок инструмента при их выработки (внутренней)...Смысл крутить винт если детоны отличаются по высоте максимум на 2мм...

Вообще-то на 10. У немцев 2 типоразмера гильз КД- 35 и 45 мм. Сам же показывал.

Там в минус от №8 идет....А при выкручивании винта будет +...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут подумал #-o ....понравилось.... :cool:

Вообщем это может быть винт регулировки нажимной рукоятки (ее хода).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как регулировка спуска на биатлонных винтовках. Вдруг сапёр бывший скрипач и руки у него нежные :cool:

Всё таки что то этот винт регулирует. Если не надо регулировать, то и изготовить можно без него.

Skolko ne videl i robotal s etim iso ne gde ne vstretsal sto ktoto reguliroval ili pitalsa eto zdelat. (imeno takie i segodna v voiskah est)

Неужто никто из ваших сослуживцев ни разу не спрашивал зачем болт вкручен :-o Инструмент есть, а что внутри никому не интересно :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...или пальцы короткие :cool:

Чего искать черную кошку в темной комнате...Ну винт...ну и х... с ним :cool:

Надо было бабла содрать с заказчика за лишнюю операцию =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как регулировка спуска на биатлонных винтовках. Вдруг сапёр бывший скрипач и руки у него нежные :cool:

Всё таки что то этот винт регулирует. Если не надо регулировать, то и изготовить можно без него.

Skolko ne videl i robotal s etim iso ne gde ne vstretsal sto ktoto reguliroval ili pitalsa eto zdelat. (imeno takie i segodna v voiskah est)

Неужто никто из ваших сослуживцев ни разу не спрашивал зачем болт вкручен :-o Инструмент есть, а что внутри никому не интересно :-o

Poka robotaet instrument nekomu ne interesno kak on vnutri, a slomanyh ne videl. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите как замечательно. Сколько возможных опций в инструменте нашли -тут тебе и регулировка диаметра дупла, и размера обхвата и длины кд. немецкие конструктора наверняка даже и не думали, что так делать можно. )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу