AK4727

От чего спусковой крючок?

19 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток.

Попался такой спусковой крючок. Вопрос от чего, смотрел НСД, такого вроде бы там нет. В этом же месте попадались запчасти от ДТ и Маузер 98К.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На финской Мосина в отличии от нашей спуск не крепиться к раме штифтом ,а свободно висит на

шептале ,за счёт чего более плавный спуск и следственно точнось попадания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь ясно.

Есть у кого-нибудь НСД по ДТ, посмотрите какой там спусковой крючок. Так как больше склоняюсь к этому варианту. Хотя против финской моси ничего тоже не имею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "подозреваю" системы, где есть второй спусковой крючок для автоматического огня (один крючок для одиночного, другой для автоматического), ничем другим передний отросток со штифтом я объяснить не могу, НО, посмотрел разрезы ПП где два крючка- по форме не он. К тому же крючок крепится на цапфах, как в ПМ и К-96, что тоже наводит на мысли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... второй спусковой крючок... Шнеллер охотничьего карабина, тоже взводится вторым спусковым крючком. И форма детали- сугубо винтовочная...

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я пытаюсь представить, какую функцию деталь могла выполнять в УСМ. Крепилась однозначно на цапфах, длинный спусковой крючок говорит о наличии деревянной ложи (карабин или пистолет-пулемёт), задний выступ с "гребёнкой" вряд ли боевой и предохранительный взводы, передний отросток со штифтом связан с каким-то механизмом. Я бы посмотрел разрезы карабинов со шнеллером, как этот механизм прнципиально устроен, особенно крючок для взвода шнеллера. Надо поискать в сети, под рукой лит-ры по этой теме скорее всего нет.

Мои предположения таким образом, сводятся к двум версиям: второй крючок для автоматической (или одночной) стрельбы, и крючок для взвода шнеллера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои предположения таким образом, сводятся к двум версиям: второй крючок для автоматической (или одночной) стрельбы, и крючок для взвода шнеллера.

... типа Манлихер-Каркано М91...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу